Пашка Корчагин🇷🇺

Откуда у Пушкина возникла идея написать "Му му"?

−11
Ответы
Дмитрий Носырев

В детстве Александр Сергеич был крепостным мальчиком и гнул спину на своего помещика, работая помощником пастуха. И будучи выкупленным из рабства меценатом-инкогнито, на основе этих воспоминаний настрочил гениальную пьесу "Му-Му" - об одной из самых своих любимых коров из стада, очаровательной Пеструшке. Общеизвестный факт! 🐮

Пашка Корчагин🇷🇺

Великолепно)

Александр

Стоит мужик у памятника Пушкину, тут прохожий, он у него спрашивает, скажите это чей памятник, тот это памятник Пушкину, это тот который Му Му написал? Нет, что вы Му Му Тургенев написал. Что же получается, Му Му написал Тургенев, а памятник поставили Пушкину.

Даже Так...

так от Герцена. он позвонил в колокол, разбудил Сергеевича, да как начнет заикаться..Му...Му..му....Пушкин вылил, на него ушат воды, он с испугу и сказал: мужайтесь Александр Сергеевич, вашего Бориса Годунова, цензура запретила....

Пашка Корчагин🇷🇺

Ну и ну. А как он ему по жопе дал, а тот не простил его. "Ну, хана тебе!"- говорит. А потом достал серебряный портсига и прослезился. А как тут не плакать-то.? Му- му-то не в чём не виноват оказался.

Даже Так...

Ну как то так, но не порртсигар, а табакерку...

Николай Кочубей

Да шел он как то по берегу Днепра. Смотрит какой то дед на лодке плавает,мычит что то под нос, и зайцев веслом лупит! Вот у него и возникла идея про Му-му! Иуже потом он узнал что деда звали Мазай. И он зайцев не топил, а спасал!

Пашка Корчагин🇷🇺

Ух ты. Так и было 100%

Николай Кочубей

Надо эту идейку морекопателям подкинуть! А то у них памятники Ленину уже закончились! Так они на Пушкина переключились.

Алексей Корепанов

Однажды вечером под окном Пушкин с Герасимом перебирали сети... и вдруг на пруду замычала корова "Мууу... мууу..." "Что то случилось с собакой... " - подумал Пушкин... и послал Герасима разобраться...

Пашка Корчагин🇷🇺

Герасим кричал и звал, но корова так и не появилась...

Алексей Корепанов

утонула... Пушкин сам разобрался...

Пашка Корчагин🇷🇺

Вот после этого Герасим и ослеп.

Алексей Корепанов

Вот такая у нас реформа образования... ✊

Маша :)

Это же каждый школьник знает! Он переписывался с Анной Ахматовой и она ему рассказала похожую историю. НУ а Пушкин уже как умел в стихах поведал всему миру про Каштанку... т.е. муму

Хатуль Мадан

не,,, Пушкин Капитал написал, а Маркс как еврей украл его труды и сделал и гешефт и имя на этом...... Му му - это недописанные мемуары Димона Медведева....... за 2008 год.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У Пушкина написать Му-Му?Наверное в своём имении где у него(у жены Наташки)было производство фарфора.А ты думаень где?На Кавказе,где он с горцами воевал?😂😂😂

Ꮑᗫ
Ꮑaᗫϒ ᗫĒ✓Îꮑъ❤️‍🔥

Он просто в Болдино у себя накурился осенних листьев и написал му-му😁 а Тургенев потом ему отомстил и написал матерные стихи от имени Пушкина🤷🏽‍♀️🤣🤣🤣

И*
Ирина *Z

😳 Как только Пушкин закончил писать "Дед Мазай и зайцы", так сразу же возникла идея про "Му-Му". Наверное большое количество воды впечатлило.. 🤷‍♀️😄

Пашка Корчагин🇷🇺

А затем мёртвые зайцы навеяли потом ещё и "Мёртвые души")

И*
Ирина *Z

Это ГОРЕ ОТ УМА навеяли МЕРТВЫЕ ДУШИ, ЗАЙЦЫ навеяли ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ 😟🤷‍♀️

//

Ну не знаю. что там Пушкин на думывал, но Тургеневу, наверное мешала какая-то соседняя собака спать по ночам , вот и получилось такое произведение

Ва
Валера

Большое Невское наводнение 1835 года его на то натолкнуло, когда плыли по Фонтанке БМВ и Мерседесы и жалобно так сигналами Му....Му....

Вуаля.

не смешно вы у нас в гостях а мы дома.правду скажи своему мужу скажи ему что ты шахтер.Восхищаюсь вкусом и разносторонностью !!!

Сергей Кузнецов

От сервантеса. Он хотел включить эту главу в гамлета, но бальзак отговорил, мол, ему гомер сказал, что это фирдоуси уже пишет.

Лариса Крушельницкая

Он в детстве видел, как корову на пароме везли на бойню, а она так надрывно мычала, а потом бросилась с парома и утонула.

Пашка Корчагин🇷🇺

Вобщем все умерли)

Лариса Крушельницкая

Да, и Пушкин ненадолго её пережил, всего на 32 года

Анатолий Иванов

Да к няне поехал в деревню,а там встретилась корова-пить захотела и как ...му-му! А он вместо воды написал Му-му!

Константин Саратовцев

Когда его няня пила вино он задал вопрос, а она не отрываясь промычала. Так он задумал и написал Тамань.

Даша Маркова

Вряд ли она возникла у Пушкина, потому что если бы она возникла у него, то он бы и написал "Му Му")))

Эльза Пономарева

Для идиотов вопросик? "Идиота" написал Фёдор, нет, не дядя Фёдор... А Иван, который Муму, не дурак...

Людмила Давыдова

когда в деревне был.Но забыл записать.А потом Тургенев нашел и под своим именем опубликовал))))