полина ***

Когда на улице кричат"дурак",не обязательно оборачиваться?

Ответы
Fedor Shkenev

Я как-то в театре ради интереса в антракте, в фойе-уже второй звонок-громко сказал приятельнице-"Смотри, какая у нее дырка сзади!"... Так чуть не половина женщин выстроилось в очередь в дамскую комнату...

Татьяна Рычкова

Я бы оглянулась, если кричит -значит предупреждает.Народ у нас не очень церемонный , может любого ошибившегося человека назвать дураком не объясняя подробностей.

Ви
Виктор

Когда мама на улице крикнула ребёнку - ''брось эту каку" несколько мужчин бросили сигареты,а один резво отпрыгнул от своей спутницы - блондинки.

Лю
Людмила

Где-то в инете скользила эта притча

Ви
Виктор

На то и есть инет, что бы узнать, что фраза -когда на улице кричат "Дурак",- не обязательно оборачиваться - принадлежит Анне Ахматовой.

Лю
Людмила

да ? то-то я смотрю моими фразами часто полоскаются по TV , значит , они мотаются по информационному полю и какие-то антенны их ловят ..

Ви
Виктор

Рад за Вас, Анна Андреевна!

Радж Мамедов

Тут палка двух концов , если оскорбление пройдите не заметив , а может к вам дурак приближается , а что у него на уме , только дураку известно.

Саша Аут

Крикнули. а ты не обернулась, бедная святая простота, про себя тихонечко ругнулась матом... Только вдруг это судьба?😜

Юрий Монгирдас

не обязательно- а то полюбопытсвуешь- кого это так кличут, а подумают- отзвался. Не оборачиваюсь- да я и среди людей не часто бываю))

Eldar Rzayev

Ответ от соловья вороне. Надо не оборачиваться а пригнуться и бежать.Потому что камнем кто то бросит и беречь надо не яйцо а лицо.

Eldar Rzayev

Вот я и пишу не оборачивайтесь.

Александр Ясноокий

В школе старшаки угарали, кричат:"Эй, ты!" кто обернулся, тому:"Да не ты!, Ты мурло!"😜⚓🎯✌️😀

Александр Ясноокий

Это проверка на живучесть.

Александр Ясноокий

Дык мужики росли, не сопляки, это одно из проверок на вшивость. Согласен жестоко, но не забивали , как сегодня ногами

Лю
Людмила

🌞 я смущена ..

Алекс Венцель

На каждого дурака оборачиваться нет смысла: -Умный не скажет, а дурак не догадается!

Евгения Попович

Я Женщина, поэтому на "дурака" не отреагирую, но обернусь чисто из любопытства))))

Buyun Black

Это кличат собаку,так что необязательно то и оборачиваться на этот клич...

Елена Берест

Можно и оглянуться чтобы посмотреть-кто это такой невоспитанный кричит.

Натали Дашкевич

Но интересно же увидеть)) Ведь дураки интереснее умников выглядят))

Старик Ромуальдыч

Каждый сам себе регулярно должен кричать "дурак" и оборачиваться.

Старик Ромуальдыч

Для профилактики самомнения, завышенной самооценки и т.д.

полина ***

ВСё так просто,к чему заморачиваться,не понимаю?

Юрий Гагарин

скажу больше, когда кричат - нужно задумываться о вызове скорой

Юрий Гагарин

мы все находимся в обШестве, так что самому себе.

Хамед Абсалямов

...МОЖНО...с дурака меньше спрос...дурак дурака видит издалека...

Слава Касьянов

Почему бы и не посмотреть, а может от дурака и крик исходит.

Юрий Шуганов

Конечно, дураков у нас пруд-пруди!.. Зачем башкой крутить?!

Иван Иванович

Ага....Некоторым же хочется посмотреть-кто этот дуоак..