Юр ..Спб

Вы умеете пользоваться огнетушителем?

Ответы
Бес Пристрастный

Да.
Химическим пенным, углекислотные, порошковым, генератором меня, обычным брандспойтом, подручными средствами.
Сдавал зачёты (тушил на полигоне реальные очаги возгорания) всеми перечисленными средствами и многими другими.
PS тренирован к самотушению (намазывали напалмом и поджигали. Потрудился сам – зачёт, с посторонней помощью – на пересдачу. Сдал с первой попытки.

Бес Пристрастный

Когда зачёты сдавали, выбора не было, только один вид средств тушения.
В жизни тоже выбор невелик. Главное – отключить электричество, убедиться в отсутствии щелочных металлов, тяжёлых нефтепродуктов, лёгких нефтепродуктов, бензола, ещё три-четыре десятка моментов, и можно тушить.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Пока подумаешь.. Сгореть можно

Бес Пристрастный

Тогда какой есть огнетушитель, тем и туши. Но сначала обесточить.

Романа

Теоретически - да. Но там всё так быстро происходит: раструб вертится, из него пена летит во все стороны - я не рискну, отморожу себе руки и окружающим все части тела.

Юр
Юрий

Наверное, не всеми видами. А что за памятник трогает Снежная Орхидея? Где он находится и кому посвящён?

Владимир Яновский

пробывал один раз за кольцо дернул и бросил в машину крышу снесло и руль оторвало и стекло вылетели

Владимир Яновский

я думал огнетушитель

Владимир Яновский

конечно умею тачка то не сгорела

Владимир Яновский

стараюсь

Гарсон №2

Не приходилось. Но учили. На работе в огнетушителе спиртное хранили, как умядрялись я не знаю. )_

Nick Moslem

Приходилось и не раз пользоваться углекислотным,пенным,вот порошковый ещё не испытывал

🇷🇺 Анжелика*

нам, конечно, показывали, но сумею ли я воспользоваться при случае - вопрос...

Юр ..Спб

аа

🇷🇺 Анжелика*

а вы?

Юр ..Спб

нет

🇷🇺 Анжелика*

учитесь)

Юр ..Спб

нет

🇷🇺 Анжелика*

ну и ладно)

Ендурин 15

и водконаливателем, и мужчиноублажительницей, мышцекачателем...всё умею

Надежда Из Сибири.

Нет...как-то не приходилось бывать при пожаре

Ендурин 15

да нуууу

Надежда Из Сибири.

Правда...не видела во очую...

Ендурин 15

👍

Та
Татьяна

когда учили. но ни разу не пришлось применить на деле. боюсь, что забыла.

Олег

Та ! Выдернуть чеку! Досчитать до трёх и кинуть в сторону врага!)))

Валерий

Будучи ещё ребёнком скрывали их для сознания как они работают

Дмитрий Сергеев

хватаем огнетушитеь бъем головой об пол и начинаем тушить

Майя Петрова

Да: учили на учениях в одной из организаций, где работала

Во
Воля

зачем знать географию, если есть транспорт с водителем

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Завезет не в ту местность

Во
Воля

думешь он тоже как Трамп не знает географии

Виктор @дайвер@

Я даже знаю что на нём летать можно, только в космосе

Виктор @дайвер@

Ну да

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Как там рыбки в море живут???))

Виктор @дайвер@

Как в сказке

Людмила Мухорина

УМЕЮ, когда ударяю об пол головкой редко получается.

Владимир Осока

Конечно, и даже был опыт тушения загоревшегося авто.

(◆_◆)

Да, пришлось. Каждый год обучение БиОТ повторяется.

Nikolai

Эм…там даже нарисовано как, если ты запамятовал))

Константин

Инструкции читал от нечего делать, а так не умею.