Совка

Россия состояла из Великороссии (собственно России), Малороссии (Украины), Белой Руси (Белоруссии). А как называли Маньчжурию, входившую в состав этого государства?...

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Маньчжу́рия (также Маньчжу, Manzhou, кит. трад. 滿洲, упр. 满洲, пиньинь: Mǎnzhōu) — историческая область на Северо-Востоке Китая (регион Дунбэй и восточная часть Внутренней Монголии). До 1858—1860 г.г. в понятие «Маньчжурия» включались и территории, на которые до этого претендовала Цинская империя и отошедшие к России по Айгунскому договору в 1858 г. и Пекинскому трактату в 1860 г., то есть современные Приамурье и Приморье. Эти территории иногда именуют «Внешней Маньчжурией».

Кроме того, на китайских картах как часть исторической Маньчжурии обычно показывают Сахалин, хотя это прямо не упоминается в Нерчинском договоре.

Название произошло от названия народа маньчжуры (южная часть группы тунгусов) в начале XVII века, в прошлом имевшего свою государственность.

Совка

Маньчжурию еще называли Желтороссия!!!

Та
Татьяна

википедия в помощь))

Леонид Добкач

Насколько я помню, Маньчжурию контролировала Япония, а не Россия.

Наталья Ильющенко

Помните, жили тогда? В те времена Маньчжурию называли Желтороссия.

Леонид Добкач

Помню по картам.

Франя

я только знаю внутренняя монголия а больше и не слышала

Совка

Желтороссия

Франя

ок))буду знать

Любовь Соловей-Грищенко

Неужели Сахалином? Точно не знаю, но за вопрос спасибо.

Странник

Желтороссия)

Лора Исаева

.... ПОДГЛЯДЕЛА.... ))) ИНТЕРЕСНО .. !!! )))

Странник

😉))

Sempay Kiba-Mакс {C}

басурмано-чуркистаном))) хахахаха

Ксения М.

КЛАААС!!!! Спасибо, я не знала

Странник

а теперь знаете?)

Ксения М.

а вы откуда это знаете?

Странник

да вычитал тут намедни)

Искорка.

Китайская Татария?

Странник

Желтороссия)

Искорка.

Прикольно

Mr. Zenker

Желтороссия.

Совка

верно

Mr. Zenker

А то!

Олег Авербух

Википедию юзаете?))))

Галина Золотарева

Желтороссия?

Наталия Шкурина

желтороссия

Странник

верно

Наталия Шкурина

что это Вам дает...

Фе
Феникс

желторосия

Странник

верно

Наталья Павлова - Санкт Петербург

интересно

Аврил

монголия

Странник

нет

Инна Красова

не помню

Совка

Желтороссия!!!

Инна Красова

Желторотая..)))

Волга

неруси?!

Странник

нет

Ир
Иришка

не знаю

Виктор Ким

печенеги

Наталья Ильющенко

Желтороссия

Марианна

не знаю

Совка

Желтороссия

Марианна

похоже

Ирина Чалых

не знаю

Людмила Князева

это же Китайская "желтороссия"?..

Рано Шарипова-Ниязова

китай