𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Оказывается не все знают сколько букв в русском алфавите, а Вы знаете?

Ответы
Санбай Манибай

Я помню как он стоял с ледяным взглядом, А я кричала: «Ненадо». Я помню все те слова, Что он произносил перед последним шагом. В его глазах я прочитала, Что у нас все может быть, Но я наверно замечталась, увы. Он врал, а я не замечала. Был равнодушен, я прощала. Какая речь вообще о любви. [Припев:] Ему все равно, открой глаза, Он не был влюблен сначала и до конца. И если роман наш кто-то свеху писал. Сходи узнай, он книги не открывал. [Куплет 2:] Я верю, что он не в духе. Тяжелые будни, обычные муки. И вовсе не смущают его холодные губы, Его грубые руки. В его глазах я прочитала, Что у нас все может быть, А просто он искал другую. Не подошли, год впустую. Смирись, забудь и отпусти. [Припев:] Ему все равно, открой глаза, Он не был влюблен сначала и до конца. И если роман наш кто-то свеху писал. Сходи узнай, он книги не открывал. Ему все равно, ему все равно, ему все равно. Ему все равно, открой глаза, Он не был влюблен сначала и до конца. И если роман наш кто-то свеху писал. Сходи узнай, он книги не открывал. Ему все равно, открой глаза, Он не был влюблен сначала и до конца. И если роман наш кто-то свеху писал. Сходи узнай, он книги не открывал.

Карина Калина

Знаете как мне тут отвечают, на мой вопрос про то, что не все знают притчи, пословицы, поговорки, что якобы эти знания не прибавляют ум; не горячо, не холодно от этого.. Но мне почему то за них стыдно,что на своем родном языке и не знают толком ничего...

Ворон

В кирилице (русской) изначально было 43 буквы, в советской азбуке 33. Сколько было в русской- неизвестно, а российская ещё не устоялась. )

Glаdiator (Woodland, Са)

Это колличество представлено знаменитым числом 33. Это как 33 богатыря, представляющих могущественный Русский язык.😏

Александр Новиков

наверное нет. некоторые зарубежные деятели уже и букву ё за букву не считают. так скоро и ы отменят, мерзавцыыыыыыыы

Сергей Пастухов

А нафига это в памяти держать? Цифру! Когда надо могу каждую букву вспомнить и даже на бумажке накарябать!

Ри
Рис

В нашей стране букв в алфавите может быть сколько угодно. Кстати, сейчас буква Ё есть или её опять убрали?

Нураддин Шавруги

И не удивительно, ведь у каждого может быть разное число зубов 😀 "доктой у меня запой" 😁 😁 😁

Василий Про

Да. Посмотрел ответы - никто не знает. На самом деле в русском алфавите 31 одна буква и 2 знака.))

Мария Давыдова

Да ладно)) Они тоже буквы, не выраженные звуками))

Василий Про

Не, я и в школе спорил с училкой. Знак есть знак. Не буква.))

Мария Давыдова

Есть буква " эль", а есть " ер","ерь" Так они раньше назывались. В принципе каждая буква имеет знаковое значение. Вообще письмо родилось из пиктограмм) А это знаки. Только теперь они имеют упрощенное значение))

Алексей Заславский

Есть фильм-"По семейным обстоятельствам". ТАМ ошибочка- 32-е. Правильно-33.Это в современном.

Ника Креолка

"Тридцать три родные буквы мы узнаем к декабрю, и за это непременно благодарны букварю..."

Данин

Сколько их было скоро все забудут. Тем более рассматривается сокращение ещё на 3 буквы

We
Werwolf

Не суть. Главное-расставлять их в правильном порядке. Согласно текущему моменту)

Артур Недбайло

Я знаю, что в украинском языке на три буквы больше и на два знака препинания !!

Nikolai Garskov

Да! Как и зубов 32! Был фильм про тридцать третий, но мы уже не дети. Смотрим 41-й!

Ѻлегъ

в алфавите 33 ...но от русского (славянского) там осталась лишь малая толика

Андрей Хрисанфов

Знал. Последние Постановления по "Ё" выбили меня из колеи. На 01.09.1982 года -33.

Иван Ветров

Зная что-А- начало, а -Я- кончало,сейчас уже больше стало, время бежит....😄

Костя Н

я писатель, а не счетовод, поэтому пользуюсь ими а не пересчитываю

Моня Моня-Бегущий

Букв 31 пожалуй, да еще 2 знака твердый да мягкий................ А у Вас?