Леонид И Татьяна

Мужья, ........... своих жен, жена должна же ................... мужа". Какое требование от Бога для мужей и для жен должно стоять на месте многоточия?

Ответы
Лаяза

должны любить .........жена должна же покоряться( убоится, повиноваться своим мужьям как господу)

Леонид И Татьяна

Жена должна уважать.

Лаяза

по библии повиноваться

Леонид И Татьяна

По Библии уважать.Уважать ,как главу семьи.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Муж люби жену как себя, а жена убоись мужа... Мы в инете посмотрели, делов то... 🤭

Леонид И Татьяна

пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я об этом же сказала, только кратко))

Леонид И Татьяна

А знаете где написано это правило?

Леонид И Татьяна

Все знают, но мало кто так поступает.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Потому что это сложно на практике сделать, только в теории легко

Валерия Казакова

Мужья, любите своих жен.жена должна уважать мужа и не отсвечивать. Видимо, так.))

Леонид И Татьяна

и не отсвечивать? Это как?

Валерия Казакова

Оставаться в тени своего мужа.))))

Леонид И Татьяна

А у нас на фото моя жена в тени или нет?

Валерия Казакова

Я метафорически выразилась. А вы буквально. ))))))

Леонид И Татьяна

Но это ее не ущемляет, как думаете?

Валерия Казакова

Успокойтесь. Даже на фото ваша жена не отсвечивает.)))))) Как в жизни - не ведаю.))

~L
~Eva Lansca~

Я бы использовала два глагола : в первом случае -- жалеть, а во втором -- уважать .

Леонид И Татьяна

Жалеть-это состаляющая любви.А уважать, Вы правильно написали.

Алексей.

Ни кто ни от кого ни чего не должен требовать..

Леонид И Татьяна

Слушаться родителей нужно?

Татьяна

не всегда

Леонид И Татьяна

А хороших родителей. которіе своей жизнью заслужили положительную репутацию.?

Татьяна

тоже не всегда, излишняя любовь и опека-по себе знаю

Алексей.

В вопросе было какое требование для мужа и жены. Причём тут родители????

Леонид И Татьяна

Это пример того, что в жизни требования все такие имеются к нам от других людей.А эти требования еще и от Бога.

Незваный Гость

по моему,мужья должны любить,а жёны беречь

Незваный Гость

какая могда быть любовь если у них даже были финансовые трудности,

Леонид И Татьяна

Даже бедные люди часто могут ставить на первое место выгоду, а затем чувства.

Незваный Гость

у них дети были с кем я имел дело не от меня,но даже тех от кого у них дети они ограбили,но дети к них то еть к жён так что там лес дремучий

Леонид И Татьяна

К сожалению, воспроизведение себе подобных возможно и без штампа в паспорте...Но хорошо ли от этого детям?

Незваный Гость

они со штампом у них были. в про себя,они гондоны мне одевали, я знал иногда и без них. но что мне оставалось.Лучше чем ничего.Я ВЕДЬ НА ПТИЧЬИХ ПРАВАХ,Я ЭТО ЗНАЛ.

Татьяна

не знаю,но предположу - любите и слушать

Леонид И Татьяна

Мужьям любить, а женам уважать.

Дмитрий Лепешкин

Обратись к первоисточнику......

Леонид И Татьяна

К какому?

Дмитрий Лепешкин

Библия- начало Всех начал.....

Леонид И Татьяна

Верно.

Дмитрий Лепешкин

и Станут Жена с Мужем- одною Плотью......

Александр Савватеев

Да убоится жена мужа своего!!!

Леонид И Татьяна

Речь идет об уважениии. С годами жена может его потерять к мужу, как муж может утратить любовь к жене.

Лисовский Николай Васильевич

Сказал бы да боюсь забанят

Леонид И Татьяна

А Вы поищите ответ в Библии, тогда не забанят.

Лисовский Николай Васильевич

А вы меня не учите где мне ответы искать и как отвечать

Брунгильда Анжуйская

любите, жалейте, почитать

Леонид И Татьяна

Верно? Читали в Библии?

Брунгильда Анжуйская

нет. не читала. Слышала про почитать. А любить, жалеть - сама так решила

Леонид И Татьяна

Мужьям жалеть, а женам уважать.

Леонид И Татьяна

Но почему разные требования?

Скромница

Уважать..любить..почитать

Леонид И Татьяна

Мужья, продолжайте любить своих жен, жена должна же должна глубоко уважать своего мужа".
Как думаете, почему разные требования для мужей и жен?

Скромница

Не знаю

Леонид И Татьяна

Со временем жены могут утрачивать былую красоту.И любовь мужей к ним может угасать.Жены же могут замечать другое.Что сосед зарабатывает больше, чем ее муж.Умеет больше и т.д.

Анна

Любить...почитать.

Леонид И Татьяна

Муж то да.А жена.

Анна

Уважать...)

Леонид И Татьяна

Точно. А знаете где записано єто правило?

Анна

Знаю

Леонид И Татьяна

Не каждый может отыскать это место писания в Библии.

Майра

Любите и уважать

Леонид И Татьяна

Все имело свое начало. Не всегда же нас было миллиарды.

Майра

Ну конечно но и не от двоих.же мы пошли

Леонид И Татьяна

Почему нет? Возьмите зернышко пшеницы.Посадите.Вырастет колосок. А в нем уже много зернышек.И их посадите.Вскоре будет чем засевать поле.Так и с людьми:
"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой....И сказал Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением...Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. 22 Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.
23 Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины».
24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.».

Майра

Вот в это я вообще не верю

Леонид И Татьяна

Почему нет? Разве мы не элементов таблицы Менделева? Разве мы не прах и не в прах возвращаемся?

Степаныч

У бога и спроси

Леонид И Татьяна

Я то знаю.А Вы?

Степаныч

Я тоже знаю. Прожил со свое 52 года в любви и согласии

Изо_Льда)

Почетать

Леонид И Татьяна

Любить и уважать.

Га
Галина

Уважать

Леонид И Татьяна

Если бы Вы были на Украине, я бы Вам ее подарил.

Га
Галина

Благородно.

Леонид И Татьяна

Ну а в в электронной версии Библия Вам подходит?

Га
Галина

Не рассматривала такой вариант. Ну в принципе да. Почитать можно.

Леонид И Татьяна

У Вас есть эл.адрес?

Без Имени Но По Отчеству

любите

Леонид И Татьяна

Это не касается свидетелей Иеговы.Я, например, работаю риэлтором. Среди нас и педагоги и врачи, и юристы, сапожники металлурги, пожарные и т.д. Все живут за счет своего труда.

Леонид И Татьяна

Сегодня люди не верят многому.и на это есть причины. Однако нельзя же всех под одну гребенку.

Леонид И Татьяна

Задумались?

Бя
Бяка

цените

Леонид И Татьяна

Любите, а жена должна уважать...

Бя
Бяка

кому как

Леонид И Татьяна

Это закон от Бога.