Василиса Евгеневна

Как то одна моя знакомая задала вопрос " Где люди работают,что покупают такие дорогие машины? Я ,говорит работаю,муж,но нет таких денег,чтоб это позволить" А она всю жизнь проработала маляром_штукатуром,муж на стройке.И так многие. Как были бедняками,так и останемся,чтобы не менялось. За рубеж поехал на 6 месяцев и уже видно,что заработал. Ну почему так?

Ответы
Ва
Василий

начну по порядку быть партейным работником,родиться в семье партийного работника,быть активным комсомольцем без стыда и совести..бандитствовать, служить и работать в гос.органах и силовых структурах.. быть родственником чиновника на гос.службе..остальные выживают..

Василиса Евгеневна

еще медицину пропустили

Ва
Василий

то отдельная тема там больше клановость

Михаил Киранов

Как я понимаю, "там" гораздо лучше организовано производство. Как результат гораздо выше производительность труда и как следствие гораздо выше зарплата.

Василиса Евгеневна

многое да

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что реальный курс рубля кмдолару 1 :30вы даёте за долор 90 где-то! Угадайте с трех попыток куда уходят остальные 60 рублей! А не на их ли зарплаты?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Реальный курс 30 рублей к доллару в пересчёте установленный почти 90 покупая 1 доллар два вы отдаёте америкосам! На их зарплаты!

Василиса Евгеневна

слушай. я говорю как у нас

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А я говорю почему у вас так и почему у них там хорошие зарплаты!

Василиса Евгеневна

аа))) Семен Семеныч))

Александр

Зарабатывать уметь мало, ещё попробуйте законные свои выбить из руководства, воруют по чёрному...

Василиса Евгеневна

ну это фантастика

Александр

Реалии жизни...Постоянно бегаешь то в ПТО, то в бухгалтерию, то к директору. Точнее, бегал, сейчас ушёл, надоело.

Василиса Евгеневна

и не добились ничего

Александр

Ни разу пустой не уходил. Но каждый раз своё требовать - это как? Причём за всю бригаду...Нервы не железные.

Алекс Венцель

Чтобы заработать на машину нужны не руки, а умная голова! К сожалению не у всех она есть...

Татьяна Tatiana

уровень жизни и зп за границей - выше....поэтому так и заметно

Василиса Евгеневна

так работа есть же

Татьяна Tatiana

я не привыкла так ездить, сама. я еду от агенства. так проще и спокойнее

Василиса Евгеневна

ну да. может кого возьмите с собой

Татьяна Tatiana

езжу всегда сама. так мне проще

Василиса Евгеневна

понимаю

Александр Рузметов

Я бы не сказал, что при союзе строители мало зарабатывали.

Василиса Евгеневна

ну да. пахали только так

Миронов Николай

99% машин, взято в кредит, как впрочем и новых квартир.

Василиса Евгеневна

не люблю

Эд.влад. Михеев

Потому, что за бугром, пухом кажется перо.

L S

Поэтому я и уехал оттуда много лет назад.

Василиса Евгеневна

а вайбер есть?

L S

Не пользуюсь им , только телеграмм и ватсап.

Василиса Евгеневна

тогда здесь) а то ищи вас в тридесятом царстве))

L S

Скинешь свою ссылку и я напишу.

Fenix🇱🇹

Потому что сидит на попе ровно.

Улугбек

🤷‍♂️🤗Догадайтесь!!!

Андрей Акбаров

в такой стране живем

Мирумир

не хотят нам платить

Василиса Евгеневна

и не будут

Валерий Гассий

А раньше было иначе?

Василиса Евгеневна

раньше можно было торговать,делать веники.наши торговцы кто рано начал в 90 и квартиры купили и машины

Валерий Гассий

Веники, это здорово!!!

Василиса Евгеневна

щас веники копейки

Пр
Продолжай

не скажи....смотря какие😁🖼

Василиса Евгеневна

)))я реально такое видела

Денис

так устроились

Денис

хочу быть исключением из него

Ллири Хесс

Все хотят.

Денис

чего всем и желаю

Ллири Хесс

Да не получится.

Денис

да мне всё равно, всё равно желаю

Василий Вантух

🖼

Василиса Евгеневна

ну да. такого мужика еще и под замком держать надо)))

Марьяна Иванникова

это точно