*___Daяnochka J. Casas___*

в чем секрет семейного счастья?

Ответы · страница 19
Валентина Гартвих

в обоюдной любви , понимании и веры в друг друга

Анна Синеокая

Во взаимопонимании и любви, не смотря ни на что

Анна Синеокая

Я говорю не о сиюминутой проблеме, а жизни, превратившейся в постоянную систему преодолений

So
Softmaker

Я тоже не о ней, а о том, что требуются большие усилия, чтобы брак был счастливым. Без этого никак.

Анна Синеокая

А я не согласна. Людям должно быть легко и естественно быть вместе, а я если в тягость, то и не к чему. Да проблемы есть у всех, но они должны быть исключением, а не нормой. Кто-то из известных женщин сказал: С мужчиной мне должно быть хорошо, плохо я и сама могу жить. ))

So
Softmaker

Мы несовершенны и каждый со своими недостатками и воспитанием, поэтому требуются усилия для счастливого брака. Если в тягость, то недостаток общения, а это в свою очередь ведет к недопонимание. Поэтому применим совет: Иакова 1:19 — Знайте, мои дорогие братья, что всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,

Анна Синеокая

Хорошо, удачи вам в ваших усилиях, а я уж как-нибудь так

Евдоксия Ардалеоновна

В надёжности, доверии, правде, терпении и любви

Меченый Волк

В доверии, в доброте, хорошем семейном климате!

Андрей Безбашкин

...в общении,понимании и умении сглаживать углы

Камилла

В умении прощать, понимать, принимать, терпеть

tm
t m

Взаимная любовь и уважение ведут к счастливому браку.

Баронесса ***

В уважении, взаимопонимании, верности и любви.

Юлия Тимухина

Взаимное уважение и умение идти на компромисс

Наталья Красова

В желании понять,простить и в ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ!

Любовь Иванова

Стараться не ссориться, мирно сосуществовать.

Канат Кеутаев

ДЕТИ,МНОГО ДЕТЕЙ ПОНИМАНИЯ УВАЖНИЯ ДРУГ ДРУГУ

Jevgeni Oxapkin

Смотри книгу" В чем секрет семейного счастья?"

Тата.. М

У меня есть я хотела с вами поделится.

Тата.. М

Здорово значит у нас в семье все впорядке.

Тата.. М

Здорово. Приятно встречать тех людей у которых, все в семьях впорядке ведь от этого зависит наша жизнь и жизнь окружающих, есть чем поделится.

Тата.. М

Ладно встретимся в новом Мире.

Jevgeni Oxapkin

так бы и сказалибы сразу сестрёнка Татьяна 🌸

Юрий Чепурных

А кто это знает? В каждой семье - свой секрет....

Тата.. М

Да я с вами согласна ,что в каждой семье свой секрет. Но советы которые находятся в одной мудрой книге еще никому не помешали, а на оборот те кто ей пользуются браки только укрепляются.

Юрий Чепурных

Бррак укрепляется на семкйном ложе.

Тата.. М

И только, а как же духовное ведь доверительный разговор только этим можно достичь укрепление семьи.

Юрий Чепурных

Если оба супруга могут СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ друг друга, то это прекрасно! А то ведь часто случается, что один всегда прав, а другой - муж.

Та
Танита

в желании сделать своего партнера счастливым

торехан наралиев

Очень хорошо сказали , потомучто есть такое слово : больше счастье давать чем получать

Та
Танита

а это ведь процесс взаимный...

Та
Танита

вот если будут понимать это - будет им счастье

Ольга Басанаева

в понимании, в взаимозаменяемости, в уважении

Юрий Козырев

В доверии и понимании второй своей половины...

Наталия Володина

В умении создать и сохранить тепло отношений.

Евгений Вальковский

понимание , доверие, и чтоб любили друг друга )

Наталья Пяткова

В терпении,уважении,уметь идти на компромисс.

Виктория Победа

В доверии друг к другу, терпении и терпимости

Тата.. М

Да согласна .Но самое главное в браке любовь

Виктория Победа

А без этого, я считаю, вообще брак без любви не брак вовсе, а так...

Тата.. М

Да любовь это основной стержень который должен держать и сохранять семью. Как думаете чем отличается любовь от влюбленности?

Виктория Победа

Влюбленность - слепа, подобна страсти, мне так кажется. Ты не видишь недостатков обожаемого объекта, одни достоинства. А любовь - она спокойна, тиха и глубока. Ты все видишь, понимаешь, но в то же время ты не можешь без этого человека жить....не можешь без его рук, глаз, без того, чтобы не видеть его ежедневно, или хотя бы слышать его голос...Ты просто неполноценный без этого человека. И пусть он будет уставший, пусть больной, пусть....лишь бы был рядом, лишь бы чувствовать его тепло и слышать его дыхание....

Тата.. М

Да это здорово я с вами согласна.