*___Daяnochka J. Casas___*

в чем секрет семейного счастья?

Ответы · страница 2
Ирина Ткач

секрета нет, если человек тебя не раздражает, то все будет замечательно, а если раздражает то пиши пропало, начинаются придирки не так сделал, не так посмотрел и все....

Тата.. М

Но ведь мы когда выбираем человека то он нас устраивает , а что происходит потом.

Ирина Ткач

я же говорю раздражает, раздражал сразу просто за влюбленностью мы не замечаем порой, а когда вместе живем вот тут и все вылазит, я с первым мужем жила ужас просто, бесил от всего и главное сейчас понимаю бесил даже когда встречались, но любовь и все такое, а теперешний муж совершенно все по другому и никакого секрета нет, вот я и говорю если раздражение есть то лучше не жить

Тата.. М

Я с вами согласна что нужно когда выбираешь человека то смотреть надо до того как вступить в брак. И тогда не будет ошибок.

Таня

У каждой семьи своя уникальная психология отношений.и как сказал Толстой - «все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему»

Наталия К

Счастье состоит из четырех частей: хороших РОДИТЕЛЕЙ, верных ДРУЗЕЙ, любимого ЧЕЛОВЕКА и здоровых ДЕТЕЙ! ( по Фрейду) - мне кажется, что это лучшее понятие о счастье..

Татьяна Реутова

надо уважать друг-друга и не знаю что-нам уже больше 40 лет как вместе-в жизни все бывает,но как только муж заболеет-я в панике-очень боюсь его потерять,они слабее нас

Людмила Матусяк

Это когда люди понимают друг друга,уступают,не ссорятся по мелочам. Женщина всегда мудрее в семейной жизни должна быть,тогда все получится /это мое мнение/ 😊

Владимир Конько

Серьезный вопрос, я со своей супругой с 15 лет и в браке 45 но ответить сложно. Это как в химии, делаешь опыты, а результаты разные. И все же = любовь, так я считаю.

Тата.. М

Да это здорово, что столько времени и ваша любовь не угасла.

Владимир Конько

Есть дети внуки они результат того, что дает энергию.

Р.
Регина ...

в умении удержать страсть к друг другу... в умении вовремя остановиться.. умении уважать интересы друг друга.. в умении оставить личное пространство партнеру

Inna Artemova

Секрет в том , что каждый из супругов должен знать свой долг и выполнять , если женщина и мужчина будут выполнять свой долг всегда будет гармония и понимание

Dima Belkin

в том что человек зряч я не в том смысле что у человека есть зрение я о том что если человек не хочет видеть счастья то и не увидиет его ели даже не пытается

Петр Снежо

Секрета вовсе нет, живи как и живешь, люби и будь любима, мудрость пусть прибывает про меж вас, счастье там где нету виноватых, а есть признание своей вины.

tm
t m

Да,я вас понимаю. Это человеческая мудрость,но есть еще и Божья праведность,где будет царить любовь,счастье.радость от Бога. Библия-вот источник мудрости и понимания,источник знания и настоящей любви от Бога.

Госпожа Никто.

Всё зависит от Вас,если хотите быть счастливым надо быть постоянным в любви,в достижении какой то цели-это путь к совершенству,всё остальное ШЕЛУХА.

Sv
Svetlana

в совпадении интересов, также супруги должны быть схожего воспитания и из одной социальной среды (как говорится, сытый голодного не разумеет...)

Наталилия

В умении любить, прощать, принимать какой есть, где-то идти на уступки, понимать, поддержать. Учится вместе проживать счастливую семейную жизнь

Ярослав Земнухов

Секрета нет. Все очевидно ведь - вся суть во взаимном желании делать друг-друга счастливыми, а критерии у каждого свои, стандарта быть не может.

Светлана Сладкая

Сама всё думаю. Наверное, в мудрой женщине) К сожалению(а может и не к сожалению) всё приходится делать самим для своего же семейного счастья)))

торехан наралиев

Да от женщин многое зависит , но каждый должен внести свою лепту

Светлана Сладкая

А мне все пишут, что всё в женских руках и мозгах. Наверное, это с годами...

торехан наралиев

На самом деле глава семьи , муж, ответственный а жена помощница

Светлана Сладкая

Помощница, еонечно. Муж не успевает подумать, а жена уже и сотворила)))

Жанна Демихова

нет секретов. )) доверие и вежливость. способность уступить и поставить интересы другого превыше своих, да самое главное не попрекнуть за это

торехан наралиев

Согласен, но вот вопрос если нет секрет почему столько не благополуч.семьи? По вашему.

Жанна Демихова

людям привычнее заботиться о себе. свои интересы главенствуют.

торехан наралиев

Действительно сейчас каждый думает о себе, но это не вечно..

Юрий Юрченко

В том, чтобы крыша не протекала, стены были крепкие, жена разумная, а муж работящий. Дети сытые, одетые и не дебилы. Все остальное приложится.

Alina Nn

в понимании, что никто никому принадлежать не может. Невозможно сделать кого-то счастливым. Любовь она не ждет и не требует ничего взаимен

Alina Nn

😜

Татьяна Сухова

среди тостов, произнесенных на моей свадьбе-был один самый запомнившийся-что бы ни случилось-спать нужно ложиться всегда под одно одеяло

Татьяна Сухова

я к нему прислушалась, помогает, безусловно

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

ЛЮБОВЬ (!) и СОВМЕСТИМОСТЬ (!) - вот АБСОЛЮТНО (!) ТОЧНОЕ, ЧЕТКОЕ (!) и ПОЛНОЕ (!) определение СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! А ведь все так просто! Не так ли?