Мастер Поцелуев

Интересно, как веруны объясняют, когда в человека поселяется его душа. При зачатии? При рождении? После первого года жизни? После двух-трёх?

Ответы · страница 2
Ольга Будкина

да никак не объясняют,просто верят и всё (я из их числа)

Жгучая Крапива

Зачем вам это? И почему кто-то должен это объяснять?

Мастер Поцелуев

Мне нужно убедиться в том, что сами верующие не могут прийти к единому мнению и противоречат друг дружке, а значит само существование какой-то души - сказочный вымысел.

Жгучая Крапива

а кто утверждает иное? Это личное дело каждого, а не энциклопедические знания.Вы не верите в это - это ваше право, но не надо мешать другим. в вере нет ничего плохого.

Мастер Поцелуев

Конечно. Пока её не пихают в меня в виде проповеди. Или в школе - детям.

Жгучая Крапива

а кто вам ее пихает? А в школе дают всего лишь основы, и дети это слушают с удовольствием. Никто никого не заставляет верить или не верить

Мастер Поцелуев

Ещё как пихают. Некоторые - вполне активно. А насчёт школы - вообще неприемлемо, ни под каким видом.

Мастер Поцелуев

Кто организовывает посещение школ попами и их лекции?

Волга

кто куда попадёт распределяется ещё до зачатия...

Мастер Поцелуев

Вряд ли вы здесь почерпнёте что-то полезное.

Волга

вот тут с Вами не соглашусь...меня окружают очень интересные личности и каждый может дать массу полезного...

Волга

это в первую очередь от Вас зависит..

Мастер Поцелуев

)) Полный ковш нельзя набрать даже из полной бочки. Ведь он уже полный. А здешняя "бочка" мелковата )

Волга

кому как...мне в самый раз)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

С первым вздохом матери будущей-ПОСЛЕ ЗАЧАТИЯ!

Мастер Поцелуев

Я понял вас. Значит, женщина, ставящая внутриматочную спиральку - суть убийца своих детей. Без натяжек.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

хуже она убивает-последнюю надежду и возможность самой сути жизни.

Нина Кириченко

кажись - душа заранее себе родителей выбирает

Ди

Спросите у Бога. Не задавайте глупые вопросы.

Мастер Поцелуев

Мне не отвечают мифические существа. К счастью.

Ди

Надеюсь у вас есть дети. И живы еще родители.... С душой не шутят, её берегут

Лариса Коршунова

Дядя, ты хоть что-нибудь сам прочти, неверун!

Екатерина Ильина

Наверно как только начинает биться сердце

Жанна Боталова

это вы пытаетесь все объяснить, а мы верим

Татьяна Д

Я не верун поэтому не могу ничего сказать

Инесса Козорезова

Я думаю во время развития в утробе матери

Александр Карачаров

Они говорят при рождении в основном

Павел

Пофиг. Главное, она там есть

Александр Карачаров

как это пофиг,поэтому и херачат аборты,потому что думают что такого если там кусок биомассы выковырять

Павел

Оппа. С этой точки зрения ваще не пофиг. Глупость спорол.

Алла Янкович

Кто как хочет, так и объясняет.

Мастер Поцелуев

Так а на самом-то деле как?

Рита Рукомойкина

а зачем это знать неверам?

Мастер Поцелуев

Для статистики. Есть такая наука.

Рита Рукомойкина

раз такой научный подход-есть такая наука-религиоведение-почитайте

Мастер Поцелуев

Ознакомлен в целом, спасибо.

Елена Родичева

Читала,что при зачатии.

Елена Родичева

Я не прошу доказательств,лишь интересуюсь.Под таким именем очень много.Дайте еще зацепку.

Автоморе Www

Тосно Ленинградской области на фото приветствую ладонью.

Elena Roschina

вот только что в воскресенье была в Тосно... Как тесен мир...

Elena Roschina

Почему не может? Очень даже реально 🙂

Elena Roschina

Тосно - это под Питером.....

Саргылана Сыромятникова

Напишите ответне знаю

Мастер Поцелуев

Я тоже не знаю ответ. Подозреваю, что его и нет.

★M
★Morskaya★

а вы как объясняете?

★M
★Morskaya★

Душа это то прекрасное ,ощущается когда человек творит прекрасное и доброе или когда огорчается ) так ?

Мастер Поцелуев

Это не определение. Гораздо точнее тогда уже определения из науки психиатрии, которая описывает сознание и его сферы - эмоциональную, творческую, интеллектуальную и прочие. Оно гораздо полнее вашего. Но определение из психиатрии не называет сознание душой.

★M
★Morskaya★

Мастер - я с вами соглашусь , и спорить не буду) 🌹

Мастер Поцелуев

А я так хотел, чтобы мне открыли глаза (

★M
★Morskaya★

они у вас широко распахнуты )

Не Саша

и что отвечают?

Мастер Поцелуев

Мнения разделились (а то как же, верующие же).

Не Саша

хм... а разве у них не должно быть какой-то общей теории?

Мастер Поцелуев

Их даже несколько - и все общие. И разумеется, они друг другу противоречат - но когда их это смущало?

Зарина Рамонова

При рождении

Мастер Поцелуев

То есть, в утробе матери у ребёнка души нет?

Мастер Поцелуев

одна душа в двух организмах?

Мастер Поцелуев

А, вот оно что.. значит, плод - это не организм..

Зарина Рамонова

Не знаю мне всегда говорили плод развивается нормально