Камиль Фараджов

дочке 8 лет и уже такая не послушная как её воспитать правильно

Ответы · страница 2
Александра Сергеева

Говорите с ней, не пугайтесь сильно. Объясняйте спокойно. Криками вы ничего не добьетесь. Ребенок начнет замыкаться в себе

Ирина Романова

детей воспитывают до 3 лет, а потом перевоспитывают...но ведь она уже большая, теперь уже только разговаривать и убеждать...

Инга

любить и баловать...в рамках разумного...неизвестно,что ей судьба уготовила...а в детство она уже никогда не вернётся.

Татьяна Наумова

8 лет переходный возраст... больше любви и внимания...Это как раз то, что она требует ... и чего ей отчаянно не хватает

Гюзельчик Я

она сама воспитается глядя на вас, будьте примером, и любить и говорить что она у вас красавица и что любите ее!!!!

Елена Ратащук

Начните с себя! Она- это то, что Вы делаете. Независимо от того, правильно поступаете, или нет. Это- Ваше зеркало.

Оксана Луц

Главное любовь и внимание - они лучшие воспитатели. Не слушается чаще всего хочет привлечь к себе внимание!

* Анна *

Ребёнка надо начинать воспитывать, когда он поперёк кровати лежит, а в вашем случае уже перевоспитывать!

Alina Nn

НЕ послушная кому? родителям? в чем именно? в каких-то установленных вами правилах? а оно ей надо?

Юлия Багаева

КАК ПРИНЦЕССУ- А НЕ КАК ЖАННУ ДАРК- ЛЮБИТЬ И БАЛОВАТЬ- ЕЕ Э\ЖИЗНЬ БУДЕТ БИТЬ- ТАК ДАЙТЕ ЕЙ ЛЮБОВЬ

На
Наталия

Ребенок и не должен быть послушным, ограничение лишь то что может причинить вред здоровью))

Валентина Мезрина

только своим примером. Не послушная -хорошо! Всегда будет иметь свое мнение, рабом не будет

Ме
Менслу

Не требуйте того, чего не сможете добиться от нее. Не запрещайте то, что можно разрешить

Владимир Шибнев

Это много - 8 лет.Характер ребёнка формируется до 5 лет. Дальше уже идёт перевоспитание

Сильвия Нагваль

быть терпеливее и настойчивее, яснее и короче выражать свои требования, и не давить

Елена Дробчак

попробуйте просто поговорить с ней,,без сюсюканья,,обьясните что она не маленькая,

Людмила Катковская

Переходный возраст. И мы такие были. А всего их несколько этих периодов. Терпеть

Ги
Гита

Видимо это поколение свободолюбивых детей у меня сынок точно также себя ведёт

Елена Волкова

Ребенок - уже личность. Он не обязан быть послушным. Вот капризы надо присекать

Лена Север

Своим личным примером. И только так. Сыграйте перед ней её саму. Это работает.)))