Галина Выскребенцева

Чем больше наломаешь дров в юности, тем теплее будет в старости?

Ответы
Андрей Карзаков

Князь решил дать коню отдых и напоить его. Он спустился к берегу реки, где старый рыбак ловил рыбу. Старику было 80 лет. Князь разговорился с ним и проговорил 4 часа, потому что после каждого ответа рыбака хотелось спросить еще о чем-нибудь. Князь сделал его своим первым министром, и тот управлял страной еще 40 лет, а потом умер.

Один юноша, который жил в другой стране и в другое время, был талантливым полководцем. Он стал полководцем, когда ему было 17 лет, но был слаб здоровьем и в 20 лет умер

.
Мы не знаем, кто стар и кто молод. Старый рыбак был еще юношей, когда повстречался с князем:еще 40 лет ему предстояло управлять страной. Юноша был уже глубоким стариком, когда он стал полководцем:ему оставалось жить всего 3 года.

Мы не знаем, кто стар, а кто молод пока человек жив. Хотя и думаем об этом. Мы можем отодвинуть дату смерти подальше, умерев молодыми. А можем ожидать смерть со дня на день и всю жизнь быть стариком.

Галина Выскребенцева

Соглашусь

Ксения Воробьева

нееееее, это неверно! а вообще - каждому свое! у каждого судьба по своему складывается. Кто-то с молоду не берег честь - и счастлив в старости. А кто-то всю жизнь в пуританстве жил - и несчастлив под конец жизни...

Евгений Кошелев

И едкий дым чадящих поленьев будет разъедать вам вашу совесть, не давать спать, грызть мозг, когда вдруг что-то напомнит о себе, и - самое главное - вы не сможете за дымом разглядеть своё будущее.

Евгений Кошелев

- почти Островский ;))

Плакат Любимым

Раз ночь темна - жгут едва-едва и берегут силы и дрова. Зря не шумят и не портят лес. Но иногда найдется вдруг чудак! Этот чудак всё сделает не так, и его костер взовьется до небес!..

Наталия

Почему то рецидивиста представила ... 😞

Плакат Любимым

...этот тоже наломать может ))

Наталия

только вот с теплом могут быть проблемы)))

Rad .

"Жизнь даёься один раз, и прожить её нужно так, чтобы оглянувшись назад увидеть горы пустых бутылок и толпы обманутых поклонниц и т.д..."- почти знаменитая фраза не Островского...

Галина Выскребенцева

😄 Больше на реальность походит, чем оригинал

Rad .

Дык это глас народа...

Иван Дорохов

Мой кот пришел он вернулся назад я не рад моя душа не рада он вернулся гад такая вот засада брат(((камнем лежать или гореть звездой удел выбирает тот кому ближе выход простой((

Наталья Попова

Жалею что жила сумбурна И в молодости очень бурно! Карьеру надо было делать мне А не гулять все при луне! Сейчас бы с деньгами была И очень весело жила!

Николай Иванов

кто его знает, но за всё рано или поздно придётся заплатить... хватит ли ресурсов чем расплачиваться.... можно просто до старости не дожить.

Галина Выскребенцева

До старости дожить никому не гарантированно, да и прожить без ошибок проблематично

Николай Иванов

ошибки ошибкам рознь.... но мы то про количества наломанных дров 🙂

Галина Выскребенцева

Ага, в курсе))

Юрий Данильченко

У каждого по разному. Но жизнь, это большая школа, где бывают и победы и поражения, через все проходит человек, главное, чтобы не сломался.

Виктор Череменцев

ага а потом и ищите свою половинку или принца, а раньше надо было думать, а не задницей крутить, а теперь не тепло а в жар таких бросает

Лариса Ларуша

да уж..крутенько............ 😮

Виктор Череменцев

да всего хватает, хорошо сегодня, а что будет завтра ни кто не задумывается

Галина Выскребенцева

Да просто маловероятно. Семейное счастье мало зависит от количества глупостей, совершённых в юности

Виктор Череменцев

обычно тем кто прогулял свое, таким и везет, а нормальным, не гулящим и попадается х р е н ь всякая, слишком ушлые блин,

Елена Колесникова

"Жизнь даёься один раз, и прожить её нужно так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы и т.."- знаменитая фраза Н.Островского...

Виталий Валсамакин

боюсь , что нет , дрова надо использовать свежими , только подсушить , а со временем они превратятся в труху , лучше ломать уголь...

Aga Aliev

смотря из какого сорта дерева в юности дрова были и хорошо бы их в не ломать .а рубить. И тогда навернека в старости тепло будет

Aga Aliev

Что,согласны?

Галина Выскребенцева

Просто интересная версия) Скорее всего так и есть

Aga Aliev

ОК

Александр Якимов

Так рубите обеспечти себе пенсию и на детей нарубите !!! Вот так и плодим отсталую нацию которая только на ошибках и учиться!!!

Александр Якимов

Воспитание ваших детей зависит только от вас так как воспитаете так в старости и будете себя чувствовать!!! Кстати привить любовь к старым людям стоит сейчас !!!! А если у вас есть сомнения о моём возрасте то мне нас.рать

Галина Выскребенцева

😄 Благодарю, посмеялась)

Александр Якимов

Ржите громче я посмотрю а хотя не не посмотрю сами всё увидите!!!!

Галина Выскребенцева

Да успокойтесь) Вы правы про старость. Только этот вопрос к уважению пожилых отношения не имеет.

Александр Якимов

Вопрос снят!!! Другие вопросы есть?:

Мария Срыбная

КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ-НЕ СОВЕРШАЕТ ОШИБОК!-А ЖИЗНЬ НАМ ДАНА,ЧТО БЫ ЭТО ПОНИМАТЬ И ИСПРАВЛЯТЬ! И В СТАРОСТИ БУДЕТ ПРИЯТНО!

Галина Выскребенцева

Согласна

A<
Aleksey <^>

Чем больше дров наломаешь в молодости, тем больше драгоценного времени потратишь, чтобы сложить дрова в поленницу.

Хазби Хосаев

Не совсем так...Закон сохранения энергии и здесь действует...Лучше - приберечь дрова..., для будущих костров... 😉

Елена ***

Самые ярые бабки-моралистки у подъезда на скамейке - разбитные девахи в молодости (исследования психологов)

Галина Выскребенцева

Кстати да

Елена ***

😄

Михаил Карипанов

Главное не наломать, а сложить поленницу, чтоб было чем топить в старости, а не бегать и не собирать обломки.

Аnna Paide

Может так раньше и было,а теперь центральное отопление.Чем больше куча наломанных дров,тем больше мешает.