Виктория Фамилии Нет

Писец, пока тут болтала, на ВК взломали и денег просят уголовники из Нижневартовска.....мои знакомые все готовы были денег дать. Вот настоящие друзья.....А вас пытались надурить?

Ответы · страница 2
Никто

Пытались. Отключила контент на короткие номера, подарки платные не могу посылать теперь, нашла альтернативу

Де
Дед'уктор

А я не довожу ценность своих страничек до значимых величин. Ну, пусть взламывают. Там нет ничего ценного😁

Виктория Фамилии Нет

У друзей выпрашивает деньги от вашего же имени. Мне своих друзей жаль, и стыдно было.

Де
Дед'уктор

Мои друзья меня хорошо знают. Я за 48 лет ни разу ни у кого ничего не выпрашивал. Поэтому, случись такое, они сразу мне позвонят!

Дмитрий Самойленко

Да, стандартная штука... буквально вчера или позавчера с ВК знакомого писали, просили денег до завтра

Виктория Фамилии Нет

Да, так же просили до завтра...это уголовники в тюрьмах работают....

Дмитрий Самойленко

а я думал какие-то студенты

Виктория Фамилии Нет

Нет, я как то перезаанивала им, они поболтали и сказали, что по всей стране так дурят...

Виктория Фамилии Нет

Номер на тел определился, это которые просили дать пароль, который пришел на мой номер, они везде дурят...

Дмитрий Самойленко

видимо другие методы. у меня взломали при помощи компьютерной программы-трояна. думаю уголовникам такое не доступно. они действуют методами социальной инженерии

Виктория Фамилии Нет

Может сама администрация и делает это?

Дмитрий Самойленко

Врядли. Это делают студенты-мошенники

Та, Что Грезит

взламывали страницу и тоже пытались у людей денег просить. Но у меня друзья бдительные, к счастью)

Андрей Перминов

пытались раньше, щас нет)))...если что, то винду просто переустанови да защиту нормальную поставь...

Се
Сергей

Пытались взломать но у них не получилось. Модераторы присекли и пришлось менять пароль в ОК!

Елена Делидова

да...поверила и деньги выслала Анна Кононова админ какой то группы.На фото она с ребёнком

Виктория Фамилии Нет

Мы на 5 канале по четвергам помогаем детям. Не расстраивайтесь, мне говорят,где то убыло, вернется в два раза больше.

Елена Делидова

Спасибо,будем надеяться...я и так всё время стараюсь помогать всем

Ал
Александр

Да..приходит сообщение "мама я попал в ДТП нужны деньги.." Я ответил: "Пошел на хуй..я папа."

Константин Сибирчи

Причём каждый день: то налог поднимут, то цены на ЖКХ поднимут, то пенсию урежут ... суки.

Константин Полиновский

Пока нет, но об этой афере давно уже слышал и жену предупреждал о такой возможности!

Виктория Фамилии Нет

И власти с ними никак не борется

Константин Полиновский

А как? По горячим следам-то легко: читал о случае, когда после такого звонка один мужик побежал в банк деньги снимать, умолял пропустить без очереди - ну, из очереди ему кто-то и посоветовал перезвонить сыну и узнать. правда ли у него проблемы, или кидалово😊 . Своевременно сообщили в полицию и повязали ту банду. Но их же много таких...😡

Виталий Кирпенко

Мошенничество--уголовное преступление. Не надо им ни верить ни тем более бояться.

Виктория Фамилии Нет

Кто бы научил как с ними бороться

Виталий Кирпенко

Для начала их нужно научиться игнорировать. Если же угрозы пойдут в Ваш конкретно адрес, следует обратиться в полицию с заявлением. И профильтровать Ваше окружение (желательно).

Виктория Фамилии Нет

Нам то понятно, а дедушки с бабушками?

Виталий Кирпенко

Для начала пускай хотя-бы поднимут панику, расскажут о случившемся родным и близким. А вообще это больная тема...

Виктория Фамилии Нет

Когда деньги ушли поздно паниковать

Виталий Кирпенко

Сразу-же не мешкая пускай подают заявление в полицию! В любом случае по данному факту будет проведена проверка, а затем возбуждено уголовное дело. Есть шанс что-то вернуть. Не мешкайте!

101Км

викусь, ну нафига тебе каторжане?...дружи с нами, Сибиряками....в обиду не дадим

Виктория Фамилии Нет

Я не против, но я с ними не дружу, они сами откуда то взялись

101Км

посылай...🏌️‍♂️

101Км

🍒

Константин Кузнецов

робкие попытки были).Думаю,уже все в той или иной степени столкнулись с этим

Константин Кузнецов

свою корочку хлеба все хотят иметь

Константин Кузнецов

"были ваши,стали наши",как говорится

Виктория Фамилии Нет

Это если у них получится....

Виктория Фамилии Нет

Ну да, у всех свои трудности на заработках.

Вячеслав Карпов

Меня разводила мошенница со стажем и крыша у неё сеть ментовская. Из Самары.

Вячеслав Карпов

Если не будут стараться их менты в расход пустят.

Альберт Зинкин

Еще нет, но был бы рад, если бы кто нибудь перевел на мою книжку миллиона три1

Александр Лебедев

да было !!! но на следущий день братья заметили и попросили сменить аккаунт!

Александр Лебедев

не ! это было первый раз в ок!

Агния Андронова

Регулярно пытаются. В первый раз им это удалось, теперь держу ухо востро.

Виктория Фамилии Нет

Да, уж многих они обманули

Агния Андронова

А как тут заподозришь подвох, если твои друзья со своих страничек в Одноклассниках просят твой телефон, а потом на него приходит пароль, и ты без задней мысли даешь его мошенникам, а вместе с ним - доступ к деньгам. Каким образом они нас взламывают, вроде и пароли мудреные придумываешь, однако, это не гарантия от взлома.

Светлана Бульская

Еще как пытались...)))Но есть же подруга ...вумная...Спасибо ей огромное...)))

Виктория Фамилии Нет

Так мне на почту пришло уведомление, что зашли в ВК гор Нижневаторск....

Светлана Бульская

Представляешь что творится!!!Ужас.Меня здесь пытались грамотно развести на деньги.И так настойчиво...Придурки не подозревают,что их у меня и в природе нет и быть не может.если б были детям отдала б.))))

Виктория Фамилии Нет

Ужас и суммы просят по 4500, по 9800...,кто на что учился называется....и ВК самый часто взламываемый сайт....

Светлана Бульская

А 2000 евро?Как тебе такая сумма?

Виктория Фамилии Нет

Ну это не реальная сумма, сразу понятно, что развод...

Ев
Евгений

Кажный божий день дурят. Недавно обещали бесплатно денег дать. Ждемс.

Ев
Евгений

Дед, э... Забыл имя. Простое, как мыло хозяйственное.

Achtiamschturmschtrullin

Извините, это мы хотели узнать, есть ли настоящие друзья... спасибо..

Achtiamschturmschtrullin

извините. это я

Achtiamschturmschtrullin

этом не было полезно узнать