Татьяна Картамышева

В какой стране запрещено сжигать флаги других государств, зато разрешено сжигать флаг своей страны?

Ответы
Дикий Запад

Согласно датскому уголовному кодексу в Дании запрещено осквернять флаги иностранных государств, в то время, как сжигать национальный флаг вполне законно. Парламент рассудил так: сожжение флагов других стран попадает в сферу международных отношений, поскольку такое действие может быть истолковано другой страной как угроза. В то время как сожжение датского флага — дело сугубо внутреннее, внешней политики не касается, а потому остается в рамках закона. Более того, согласно местным традициям, сожжение флага — это единственный правильный способ утилизировать изношенный экземпляр.

Алекс Алекс

В США в настоящее время разрешается торжественное сожжение флага, пришедшего в негодность. В Дании законодательство не допускает надругательство над любым флагом, кроме флага самой Дании, который можно сжечь без всяких последствий.

Рамазанов Альберт

в Дании: законодательство не допускает надругательство над любым флагом, кроме флага самой Дании, который можно сжечь без всяких последствий.

Хадижа Гильмиярова

здесь заложена мудрая политика той страны, где все решается на виду кто есть кто. Дания в этом превзошла в политике.

Елена Стрельцова

Наверное, этот флаг у них съедобный, в него, словно в рулет, птицу счастья заворачивают и коптят. )))

Лю
Людмила

В какой бы стране ни было принято такое положение, это правильно и политически грамотно.

Котов Денис

ого...такая существует? и как же они живут? демократия у них смотрю так и прёт)))

Татьяна Картамышева

Ага, жирафов на глазах детей убивают, флаги жгут...

Котов Денис

с жирафом это они конечно пересторались!

Bulat Abeldinov

Неуважение к своим национальным символам?! Я даже незнаю где это может быть

Айнура Баетова

В любой стране,если там проходят митинги,восстания,войны и т.д.

Алексей Кочетов

все-таки это символ-никому нельзя над ним издеваться

Татьяна Картамышева

А вот в Дании - флаг своей страны - разрешают!

Su
Sunshine

судя по последним событиям....это Украина... 😞

Елена Канова

Украина - она сейчас делает все что захочет

Татьяна Картамышева

Как раз сжигать чужие флаги, особенно Российские , Украина будет только приветствовать...

Елена Канова

мне трудно понять их поведение

Людмила Шахрай

Не знаю в каких странах, но это кощунство.

Галина Хлынова

Умный вопрос, требует знаний для ответа

Nekt Nektov

в той - где все ток через ж..О..пу ...))

Ажар Бакытбекова

огооо...да разве такое возможно...?)

Ажар Бакытбекова

и что за страна такая,неужели у них нет любви к своему народу,стране..?)

Любаша

Не знаю таких суровых нравов.

Вадим Соловьев

И правда не знаю, просветите

Вадим Соловьев

Спасибо, это где жирафов при детях расстреливают?!

Вадим Соловьев

Пусть они сами себя и сожгут, дикари

Татьяна Картамышева

Дикари просто так никого не убивали, а они сволочи...

Вадим Соловьев

А про дельфиньи забавы этих толерастов слыхали?!

Вадим Соловьев

Дельфины к берегу подходят, а они их просто убивают, это у них национальная традиция...забой дельфинов, каждый год, варвары

Максим Толпыго

вот невидаль какая. не знаю.

Зоя Дюкова

да в любой жги не ошибешься

Зоя Дюкова

да мелочь если сильно хочется

Татьяна Картамышева

Против "сильно хочется" не попрешь....