Робаут Жиллиман

Спасая жизнь человека, многие благодарят бога, говоря "Спасибо боже и т.д." но ведь это опыт и сноровка врача вытащили человека из могилы. Так кто достоин благодарности бог смотрящий или врач делающий?

Ответы
Павел Шадский

Не всегда сноровки и уменя достаточно для того чтоб спасти жизнь! Начнем с того, что человек поступивший к врачу каким то чудом дожил до врача! Раз дожил, значит ему кто то помог! Например у меня был разрыв пищевода и кровь внутри меня была, терпел до утра, с утра отвезли в больницу, врач сказал, что так везет раз на миллион - это первая ситуация! Вторая ситуация - это ножевое ранение, ну кто мешал чуть в сторону ударить, я с дыркой в пузе домой приехал, пошел на кухню за бутером и только там упал! Скорая привезла в больницу, починили, кто то же не дал мне потерять больше крови чтоб спасти не смогли и еще море ситуаций было!

Татьяна

Возможно обоих стоит поблагодарить и врача и Господа,который во время послал вам именно этого врача...... На своём личном примере могу сказать, благодарю в первую очередь Бога. Врачи мне такую "помощью" оказали,что можно было несколько раз умереть (и от болевого шока, и от трети полученных травм и от внутреннего кровотечения,которое ни кто не стал останавливается потеря крови более 45%, что даже для мужчин смертельно). И только Господь меня тогда спас в первую очередь... А вы тут философствуете...о возвышении всех врачей! Конечно,есть врачи по призванию,от Бога,как говорится. Но таких очень,очень мало. А жаль.

Аркадий Жарков

• Читая дневник знаменитого хирурга Пирогова - выделил такие его мысли ...
...Вера в высшее существо как источник жизни, во вселенский разум, разлитый повсюду, не противоречил, в глазах Пирогова, научным убеждениям. Вселенная представляется ему разумной, деятельность ее - осмысленной и целесообразной, человеческое я - не продуктом химических и гистологических элементов, а олицетворением общего вселенского разума. Постоянное проявление мировой мысли во вселенной были тем непреложнее для Пирогова, что все проявляющееся в нашем уме, все изобретенное им уже существует у мировой мысли.

Екатерина Оленева

Я была в такой ситуации. Умирал от панкреатита человек, сектант.. Его привезли к нам в маленькую сельскую больницу на севере почти в агональном состоянии... 3 врача пару суток просто жили в больнице, не отходили от него, делали все, что могли.. Где-то, через сутки после его поступления пришли его "коллеги" из секты. В отделение мы их не пустили. Они молились в холле. Мужик поправился... Угадайте- почему так случилось?🙂

Екатерина Оленева

Опять читал... Да они повторяются сплошь и рядом. Потому что недалекое население не может нам простить отказа в булочке, капельнице, снотворном, собаку в палату и т.д и т.п. Мы же клятву давали...

Робаут Жиллиман

там много чего. Я читал клятву, потому и петецию бы вам надо, редактировать и вывесить перед бльницами

Робаут Жиллиман

без бумажки - человек какашка.

Екатерина Оленева

Я уже 2 года на пенсии. Задор остыл. Надоело все. В смысле- околомедицинская возня- жалобы, суды,прокуроры и т.д. Хочется еще поработать, помочь кому-то, ..Правда. Я горжусь и люблю свою работу.Бумажки и слова- в лес. Надо просто хорошо делать свое дело. И ффсе.😝

Просто Алена

Верующий в Бога скажет,что это Бог дал врачу умение и талант лечить людей. Либо послал больному именно этого гениального врача. Атеист же скажет,что это сноровка врача помогла пациенту выжить. Но так у сложилось,что зачастую мы просто механически произносим фразу "Слава Богу". А вообще принято вместо " спасибо" говорить "благодарю".
Это моё мнение,так что строго не судите)))

Робаут Жиллиман

фигасе, скопировала или сама написала?

Просто Алена

Сама конечно же)))

Робаут Жиллиман

какое же солнышко, я даже возразить не смогу.

Просто Алена

Сколько людей,столько и мнений. У каждого своя правда и свои взгляды на вещи и жизнь.

Надежда

а что если этого врача на твоём пути послал Бог?))) возможно в данной ситуации не могло произойти по другому...врач конечно молодец...если знает своё дело...и кстати многие говорят..."врач от Бога" я конечно не 100% верующая , но в данной ситуации сложно...врач человек и он бывает творит такие чудеса что заслуживает высших похвал

Татьяна

Возможно обоих стоит поблагодарить и врача и Господа,который во время послал вам именно этого врача...... На своём личном примере могу сказать, благодарю в первую очередь Бога. Врачи мне такую "помощью" оказали,что можно было несколько раз умереть (и от болевого шока-укол сделали

Татьяна

Если вовремя не обратиться за помощью, то никто не поможет. Раньше, когда медицина была слабее, то была высокая смертность новорожденных, рожениц, маленьких детей. Естественный отбор. Сегодня спасают почти всех. И почему Бог раньше не помогал, а сейчас помогает в этих случаях

Пересвет

Благодарность-богу, что врач, которого он направил-выполнил его волю, имея определенный навык! А если другой врач пришел и не смог, значит такова воля....))) Но тут ее такая вещь- спасибо богу что вытащил, значит я ему еще нужен здесь!)))

Лора

оба. Иногда врачи делают все возможное для спасения но немыслимо человек просто уходит, а иногда кажется что уже ничего нельзя сделать но чудо происходит и человек остается жить и даже выздоравливает. Бог и врач работают в паре.

Лариса M

Я что-то не поняла - благодарит Бога тот, кто спасает чью-то жизнь? В Вашем вопросе именно это подразумевается. Может быть надо сформулировать иначе? Например: Человек, чью жизнь спасли, благодарит бога, говоря: "Спасибо, боже".

Робаут Жиллиман

а вот ни хера. Формулировка верна.

Лариса M

Как раз хера - не верна.😄 Это Вам любой филолог скажет. "Глядя на природу в окно, с моей головы слетела панама" - это ещё незабвенный Антон Павлович стебался над такими оборотиками речи. Сто с лишним лет прошло, а всё ещё актуально.😄

Робаут Жиллиман

Тут главное принятие смысла.

Лариса M

Бесспорно😄

* Незабудка**

Бог смотрящий и подсказывающий врачу..которому он подарил талант быть врачом и спасать людей...а талантов и врачей рт Бога смотрю все меньше становится. .больше от черта. .которые стремятся заработать на чужом несчастье. .

Владимир Зайцев

врач конечно и удача, ты можешь сдохнуть а если врачь сегодня норм поспал то он норм сделает, а есть врачи сутками на работе и раз экстренный случай и пизда пациэнту хотя в реалии если бы он норм спал и отдыхал вытащил его

Владимир Зайцев

и имею в виду что если бы гитлер победил все бы пиздели о дааа молодцы! победили русских гитлер форевер, и про СССР тоже самое тут важна выигрышная сторона и она полностью меняет идеологию

Робаут Жиллиман

победителей не судят.

Владимир Зайцев

потому что если заговоришь словишь пизды

Робаут Жиллиман

но, спустя время и когда сменится эпоха, мы все же попытаемся и найдем пару грешков.

Владимир Зайцев

да это писец как сталина после смерти поливали, а его прислужников убивали

Екатерина Булавина

Бог создал людей со способностью чему то учиться и помогать другим. Люди пользуются своими навыками с мудростью, помогая другим, поэтому каждый из них достоин благодарности в той степети в которой он его заслуживает.

Татьяна Зотеева

Без Божьей помощи точно не обходится .Я перед операцией молилась что б Господь помогал хирургу в его работе и рука не дрогнула и глаза не подвели ....Слава Богу и хирургу с анастезиологом .Все обошлось

Людмила Кошелева

Всё в руках Бога...И если врачи во время оказали помощь, спасли жизнь, это опять же Божье проведение....когда человеку суждено умереть, скорая в дороге застрянет, либо ещё какое препятствие будет...

Робаут Жиллиман

Б-г вложил в ваш организм рак или еще что, так вы не лечите, это божье проведенье.

Людмила Кошелева

А онкология -это бумеранг, который возвращается людям за их поступки, либо поступки их предков...

Робаут Жиллиман

я так понимаю детишки которые тубик хватанули или саркому, это за их поступки.

Людмила Кошелева

Я так и подумала, когда писала, что сейчас Вы вспомните о детишках с онкологией...которые ни в чём по сути не повинны, а вынуждены страдать...Где-то сказано, что боль человек может познать, когда не его наказывают самого, а его родных и близких...Через боль своих детей человек может что-то понять, осознать...

Робаут Жиллиман

хуёвая у вас вера если страдать должны другие, этим противны мне вы, и вера ваша. Вы не холодны и не горячи.

Максик Ласковый )

Наверное Бог(Провидение) ниспославший в нужный момент нужного врача, который сумел во время оказать помощь. Потому что в иной интервал времени или же иной врач оказались бы бессильны.

Гаяне Оганисян

У каждого есть своя судьба. Если человеку предначертано умереть в огне, он не утонет в воде., или в аварии. Если врачи смогли помоч, ещё не пришло время. Надо верить Бога и судьбе.

Татьяна Лёвкина

Бог изначально дал человеку (врачу в т.ч.) руки и мозг, поэтому мы всем ему обязаны. Но мастерство врача нужно ценить по заслугам. Мне кажется все благодарят врачей

Елена Воронкова

)))Один врач медленно,но верно моего ребенка в могилу вгонял...а другой сказал - отпусти всё...не трави дитя. ))) Сейчас дочь уже взрослая. Задумалась кто из них бог? )))

Робаут Жиллиман

все люди сволочи, я работаю с людьми. И большей ненависти я не испытывал ни к кому. И я сочувствую тем кто с людьми работает.

Елена Воронкова

Вот если диагнозы правильные ставили на местах,в поликлиниках,то по трое суток спасать не надо было человека от панкреотита. Здесь вопрос в другом - непрофессионализм и не компетентность в здравоохранении - откуда? И кого благодарить? Тебе повезет так с панкреотитом...спасут,а я могу от аппендицита сдохнуть на операционном столе. Так что всё очень зябко...

Робаут Жиллиман

идите на врача, учитесь. кто вам мешает.

Елена Воронкова

))) вот и пришли к одному выводу - не каждый желающий может стать полубогом))) Удачи))

Робаут Жиллиман

Елена Воронкова онлайн +друг

Врачи полубоги. Им ошибаться нельзя