Влада Влада

В каком городе был открыт первый кинотеатр?

Ответы · страница 2
Светлана

... в России или заграницей?

Светлана

не знаю, но поищу

Александр Смольский

знаю что Франция (а где хз)

Александр Смольский

агась (тупая логика Люмьеры кто были )

Светлый

1 марта 1896 года в Брюсселе

Светлый

27 декабря 1895 году в Париже

Ваня Ветров

Париж бульвар Капуцинов

Ваня Ветров

враки ложь обман нельзя с ходу принимать мнение малознакомого человека

Влада Влада

хм...принимался лишь ответ

Ваня Ветров

но с долей скептицизма и критики

Ваня Ветров

значит я правильно сделал вывод вы считаете себя умней чем я

Мария Луговая

В Париже, на бульваре Капуцинов в 1895 году.

Валентина Присмотрова

В Санкт-Петербурге.

Влада Влада

Вопрос конкретный, фантазии не катят

Ле
Леонид

и, что это мне даст?

Влада Влада

а наша сторона с хамами не водится

ДА
Денис Алексеевич

В Париже наверное?

ДА
Денис Алексеевич

Братья Люмьеры... Фамилия французская, потому вероятнее всего в Париже))

Aleks Sh

в какой стране??))))

Aleks Sh

вопрос не конкретен!... вот ответ.. каков вопро таков ответ! --------- Первый театр в мире , посвященных исключительно к показу фильмов был Nickelodeon , который был открыт 19 июня 1905 года в Питтсбурге , штат Пенсильвания .

Театр стало создание Гарри Дэвис и Джон П. Харрис, который переехал 96 мест в пустую магазине в 433-435 Smithfield St., превращая его в первый в мире кинотеатр. Название было основано на стоимости допуска к театру (а никеля ) и греческого слова театре Одеон ( ) .

Театр был первым, чтобы показать фильмы в течение всего дня , и среди первых фильмов , показанных были бедны, но Честный и озадаченного Охранная . Театр был ошеломляющий успех , и тысячи nickelodeons начали появляться в городах по всей Америке .
Перевод гуглевский -- НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ... но вы же самая умная.. разберётесь чо по чём))))

Влада Влада

Много-много и в пустую. Вопрос очень конкретен-если знаете

Aleks Sh

в стране США в городе Питцбург.... а вы про какую страну????

Aleks Sh

уточняйте свой вопрос в следущий раз.....

Влада Влада

вопрос более чем прозрачный, для знающего

Uf
Ufo

Не знаю. Откройте?

Uf
Ufo

Я рассматривал этот вариант. Как и фильм с паровозом...

Alex Listok

как то всё равно

Alex Listok

так ты тупая и не спрашивай

Влада Влада

Рот закрыл, дрянь малолетняя и пошел вооон и быстро!

Борис Новосадов

хрен его знает...

Андрей Отроха

1 марта 1896 году в Брюсселе

Эльдар Акимов

а Вам это зачем?

Эльдар Акимов

Первый в мире кинотеатр был открыт в Брюсселе
Вы реально думаете что люди не умеют пользоваться поисковиками? 😄

Эльдар Акимов

В 1847 году в Брюсселе была открыта первая в мире крытая торговая галерея, носящая имя Сан-Жубер.
Сама не знаешь так то, что-где-когда блин 😄

Эльдар Акимов

Известно, что первая в мире демонстрация фильма состоялась 27 декабря 1895 года в Париже, в небольшом кафе-погребке на Бульваре Капуцинов. Тогда братья Люмьер продемонстрировали посетителям погребка первый отснятый ими фильм. А уже 1 марта 1896 года в Брюсселе открылся первый в мире постоянный кинотеатр, где продавались билеты на очередной сеанс

ответ читайте. Сами спросили: кинотеатр, а не демонстрация фильма.

Эльдар Акимов

вы ж не спрашивали,а хотели услышать то что прочитали 😉 Так что все таки в Брюсселе 😉

Сергей Головков

В кинокрутске!)

Влада Влада

никто не спрашивал тут про музыку

Владимир Асиновский

в Одессе-маме

Владимир Асиновский

я не помню. Просто ответить нужно

Влада Влада

да ладно можно было и пропустить

Саша Иванов

В УланБаторе

Саша Иванов

Братьями Люмьер. Махмудом и Керимом

Саша Иванов

Крысы извращенцы терроризируют дворовых кошек.

Игорь Крайнов

Владивосток

Игорь Крайнов

На карте РФ, на Тихом океане

Игорь Крайнов

Но Вы спросили в каком городе? Вы ж не спросили - стране?)В России - это Владивосток. На улице Светланской, напротив современного ГУМа, перекрёсток Суйфунской.Примерно где Бургер

Константин Константин

В Астрахани

Константин Константин

Опять мимо! Давай по слогам: в АС! .. ТРА !.. ХА! .. НИ!!!

Влада Влада

аааа...это то что за Мухосранском...

Мишута

В Брюсселе)

Мишута

Вы не правы .Если Вы имеете ввиду первую демонстрацию фильма в каком-то кафе во Франции. А первый постоялый кинотеатр был открыт в Брюсселе

Мишута

А вот если поставить вопрос по-другому: где открыли первый кинотеатр, который был именно кинотеатром,а не кафе-погребком,где показали первый фильм "Прибытие поезда".На бульваре капуцинов в кафе братья Люмьер провели первую демонстрацию своего фильма.А кинотеатр был открыт в Брюсселе,где уже продавали билеты на сеансы. Посмотрите сами и убедитесь в том, что я оказался абсолютно прав:
http://www.weltreport.de/belgien_staedte/2007/06/21/bruessel_kino
https://otvet.mail.ru/question/42214094
http://vel13.com.ua/?p=510
http://artboxstudio.by/vy-veski-kinoteatrov-e-volyutsiya/
Тогда уж нужно ,извините,вопрос правильно формулировать в соответствии с вашим ответом :/В каком городе прошла демонстрация первого фильма?/

Влада Влада

если не разбираетесь, не лезьте поправлять!

Jo
Joker

в развитой)

Влада Влада

Вон пошел...дрянь малолетняя и тупая

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

в Париже )))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

серьезно ??))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

круто ))