Николай Васильев

Огурец вкусный овощ,а что за гад добавляет горчинку?

Ответы
Ната N

Это не гад, а кукурбетацин, который обладает противоопухолевым действием. Под воздействием прямых солнечных лучей его о концентрация в огурцах сильно повышается и они становятся горькими. Вот как-то так))))).

Эльвира Розанова

у мамы в теплице среди прочих посажен какой-то сорт огурцов - горький... мучаемся, не знаем, что за сорт, чтобы больше не сажать такой

Анна

Семенной огурец разделить на три части, семена нужно брать с 2/3 от цветочка, семена возле хвостика дают горькие плоды.

Юлия Савина

Зато эта горчинка говорит о том, что это он, а не она!!! И она эта горчинка, помогает против опухолей и радиации!!!

Оля Кухаренко

Плохой полив создает такое неудобство. Если огурцы плохо поливать, они обязательно станут горькими.

Татьяна Новак

Самый настоящий гад и есть , какая - ни на - будь тля огуречная ! Саму не видно , зато - работа налицо !

Инна Жданова

Понятное дело, отсутствие обильного полива, но основная причина, думаю, в безграмотной селекции.

Инна Грозинская

В огурце много полезного, для организма. Можно с горчицей, а можно без. А вам как?

Виктория Дерябина

есть там такое очень умноназываемое вещество и его количество зависит от сорта

Валентина Троцко

Отсутствие влаги ведет к горечи. Не помню точно, кажется, хинин вырабатывается

Людмила Юргелянис

У редиса - недостаточный полив, а у огурца... Наверное, горчицей много поливают!

Александра Мищенко

огурец очень вкусный и палезнаый!!!А то что он горчит,так выращивали,и старый!!

Tanysha Самохвалова

ммм,не поняла...я знаю,что когда плохо поливают угурцы,то становится горьким)

Владимир Кириллов

а как едят огурец с медом? горечь в огурцах получается от не хватки влаги!

Эдуард Камандаров

Это не гад добавляет а нерадивый огородник. Горчинка от нехватки полива.

Валерий

Не гад,а солнце....Поливать надо чаще и всё о кей будет,я так думаю)))))))))

Наталья Фёдорова

Скорее всего тот же гад,который добавляет ложку дегтя в бочку меда.

Павел Гаспарьян

ну имени его не знаю, но однозначно тот кто огурец гадостью поливал

Светлана

дождик нерадивый, наверное, что поливать их во время не успевает)

Иванникова Дарья

если его не любили, пока выращивали, огурец становится горьким))