Леночка Кибанова

кто такой дедушка мороз?

Ответы
Ухожёр

Читал как то, что у славян был такой персонаж Мороз трескучий, недобрый такой дядька, который жил с молодой девчонкой. Кстати трескучий обозначало позорную старческую болезнь. А уже с появлением христианства и празднованием Нового Года они превратились в добрых Деда Мороза и Снегурочку

Тимур Чугайнов

Мужик который перепил от этого у него красный нос) и попьяне ходит дарит всем подарки)или по другому Мама)

Царь Просто Царь

мороз это когда очень холодно, от этого покрывается всё инеем, иней седого цвета, вот тебе и "дед мороз"

Влад Чепкасов

он же санта клаус, он же Николай-угодник, он же Никола-чудотворец. вроде это все одна и та же личность

Рифат Атунтаев

народный герой решающий наши проблемы под ноновый год или после него

Сергей Богатов

Для нас дедушка,для агрессивных пришельцев генерал Мороз.

Елена Кагальникова

вы что маленькая? это каждый раз другой человек

Наталья Новинская

дедок такой с внучкой и вообще.-умница!

Аркадий Коротков

Милый белобородый старичек из детства

Игорь Пронин

тот в кого неплохо бы верить взрослым

Валерий Гераськин

Дедушка,которому холодно зимой.

Ммммммммм

папа брат дядя тетя мама сестра

Ирина Нерезенко

Тот, который подарочки принес.

Шурик

Мужик пьяный с красным носом

Ира

старикашка...с красным носом

Андрей Ефимов

Бабай который всех морозит.

Виктория Щербина

в детстве -папа,сейчас муж!!!

Гульназ Бержимбаева

это мороз одетый в дедушку

Виктория Иванова

тот кто дарит нам надежду.

Юрий Logart Смурыгин

обычно, это чей-то папа... )