Михаил Ten

Стакан полуполный или полупустой ?

Ответы
Лина

1. Буддизм: стакана на самом деле нет.
2. Солипсизм: стакан есть только у меня. А весь мир — мой алкогольный бред.
3. Ислам: нет стакана кроме стакана.
4. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
5. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.
6. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей. 7. Славянизм: стакан всегда полон. 8. Атеизм: зачем стакан, если можно пить из кружки

Михаил Ten

А теперь скажите вашу точку зрения

Лина

фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты
на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том,
чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет....

Лина

есть...оно вам зачем?

Михаил Ten

Ну с точкой позиции, мне и все выше перечисленный, а онг мне зачем....

Евгений А.

Стакан (если это реальный стакан) в любом случае чем-то наполнен полностью. Либо налитым или положенным в него, либо воздухом или газом или вакуумом. Пустой стакан в реальности невозможен, как и полупустой или полуполный. Умозрительно можно себе представить стакан в любом состоянии, вздумается... но это будет воображаемый, нереальный стакан.

Михаил Ten

Вопрос был относительно нашего восприятия,.... восприятия простого обывателя... простой обыватель о стакане или любой другой ёмкости, наполненной воздухом, говорит он пуст... Вы ведь не говорите - "возьми с собой кастрюлю наполненую воздухом"🤔, да и не кто так не говорит.... А говорят "возьми с собой пустую кастрюлю"...

Евгений А.

Все правильно. Конечно. При этом этот же простой обыватель точно так же рассматривает наполненность кастрюли или стакана в зависимости от ситуации и ее контекста и цели - пустая, полная, неполная, немного наполненная емкость. И не задумывается и не делает выводов о том, что это значит о нем самом.

Михаил Ten

А теперь ответьте как простой обыватель на мой изначальный вопрос

Евгений А.

Неполный.

Евгений А.

Неполный.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Думай позитивно стакан всегда на половину полон всегда
Чувствуй хорошее плохого не существует
Между нет и да выбор только да
Верь в лучшее жизнь это танец под присмотром чуткого Бога

Повторяй эту поебень чаще повторяй даже если звучит убого

Дима Фролков

Когда в пустыне ты идешь и наступает жажда(проблема), то даже и глоток воды в стакане....Одно сказать тогда мы можем ,достаточно и сможем дальше мы идти пока мы не найдем колодец.А если не найдем ,то будет пуст стакан...

Светлана Бутылина(Кузнецова)

Всё зависит от точки зрения,если вы оптимист,тогда стакан наполовину полон,если вы пессимист тогда наполовину пуст.Оба ответа могут быть одинаково логически правильны.С любой точки зрения!

Михаил Ten

Если пустой стакан наполняли, он наполовину полон... А если полный стакан наполовину опустошали он наполовину пуст

Шк
Шкавир

всегда говорят - наполовину наполнен... но если кто-то таком вылакал водку, то говорят: вот, бля, наполовину опустошил какой-то мудак... Так что всё от контекста

Носок В Варенье.

вы говорите об одном и том же разными словами....стакан ни полон на половину ни пуст....просто пол стакана ..это честнее....

Носок В Варенье.

Конечно я сам пишу..жизнь описывает жизнь..одна жизнь нет другой...это вы считаете себя отдельной..вы из оставшихся...

Носок В Варенье.

спал...30 -го самогона напился два дня отходил....

Михаил Ten

А как же в 00:00 послушать очередной бред Путина, выпить шампанского и закусить ольвие? Традиции нарушаем

Михаил Ten

А ваш бредун это кто? Откуда ты?

Носок В Варенье.

Я не хочу говорить на эту тему..

——
— —

Если в него наливают - то полнее, если из него выливают - пустее 🙂 наверное так? 🙂 а вообще стакан пустым не бывает 😉

Сымбат Тохсанова

как вы принимаете если хотите полуполным оно и есть, если хотите полупустым оно и есть все вашей восприятие

Ljanta

Это зависит от того кто Вы. Если оптимист,то наполовину полный,а если пессимист,то наполовину пустой.

Николай Абдулский

ой... давай закрой уже шарманку, сто раз слышал этот вопрос... ты наверное больной

Михаил Ten

Какую шарманку? Какая болезнь? Не можешь ответить и бесится начинаешь... Чё к чему

Николай Абдулский

где тебя найти земляк..... я тебя научу как со мной надо разговаривать

Михаил Ten

Что ты несёшь?!?! Я просто задал вопрос, не можешь ответить, не отвечай.... Нах ты начал про какую то шарманку и т.д.... и что я тебе не так сказал что в готов пустые угрозы сыпать... Возьми себя в руки Абдул

Михаил Ten

О Господи.... Ещё раз: что тебе я тебе такое написал что ты готов искать и пробивать? Что тебя так зацепило? Вопрос про стаканы?

Николай Абдулский

ща я пацанам скажу они тебя проьют

Михаил Ten

Ответь пожалуйста, что тебя так цепляет?

Елена Дробчак

а мне барабер..главное там что-то есть...и мне хватит))))))))))))))))))))))))))))))

Михаил Ten

Ну... Я у кому на задают этот вопрос, друзья, коллеги и т.д., не кто не отвечает либо полуполный либо полупустой..... Все начинают задумываться, или просто незнаю ответа.... И в чём тут тест?

Елена Дробчак

просто вопрос на который не ответить..и все..для возбуждения мозга

Михаил Ten

Тогда как по этому вопросу определить оптимист или пессимист?😂😂😂😂

Елена Дробчак

а как среагтруют..

Елена Дробчак

опять по кругу..

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Если отпил, то полупустой, а если не долили, то полуполный. 🤔

Андрей Шатрыкин

Не рационально подобран сосуд для такого количества жидкости)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А если перевернуть его над головой? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Никифоров

у меня -когда есть что налить - всегда полный!!! но,... недолго....

Галина Азадалиева

У кого как.... У меня наполовину полон. Надо радоваться жизни.

Андрей

стакан существует, а как его наполнить, это уже дело второе

Вл
Влад

Если наливается - полуполный, если выпивается - полупустой)

† † † Мари † † †

Пустой-это пустой, а если в нем что то есть то уже не пустой

† † † Мари † † †

Уже. Не пустой

† † † Мари † † †

Когда хочется пить и плу пустой полный))))

Михаил Ten

Так всё таки полупустой🤔