Светлана Хорошая

Когда начинается любовь, разум и логика уходят в подполье. Как думаете?

Ответы
Владимир Восковнюк

Прекрасней нет наверное на свете,
Тех чувств , что дарит нам любовь.
Они нас возвращают к жизни этой,
И заставляют подниматься вновь.
Дарить тепло, что спрятал от кого то,
И нежность , о которой уж забыл,
И поцелуи губ , что снятся на рассвете,
И запах роз , и чистоту ,что поднял ты с колен.
На мир смотреть и ничего не видеть,
Ведь ты влюблен , и все летит к чертям,
Вердикт один , ты окрылен и светел,
В душе твоей , лишь радость и покой.
Не важно сколько это будет длится,
Она не в силах это объяснить,
Ты ей подвластен целиком как ветер,
Летишь тука куда зовет тайком.
И пусть она излечит тех кто просит,
Протянет руку и взаимностью своей,
Подарит шанс к великому успеху,
И счастья миг продлит на много дней.

Светлана Хорошая

Очень красивые строчки, спасибо

Александр Еркалов

Не путай понятие любви с симпатией, когда человек тебе нравится, влюблённостью, страстью. Но это не любовь!
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает"(Коринф. 13:4-8)

Рустик М........

Любовь-очень огромное и необъятное чувство,как Вселенная.Поэтому разум человека ,одним из составляющих которого является и логика,попросту не способен справиться с таким масштабом.Как Вы заметили,-разум уходит в подполье,то такое происходит при неуёмных страстях человеческого эго,что является пороком.

——
— —

любовь - вот я тебе отвечу что это такое, с точки зрения биохимии человека. это когда мозг вырабатывает огромное количество допамина, окситоцина и нор-адреналина. человек теряет ощущение реальности, он думает лишь о том кто вызывает у него все это. вот так вота 🙂

Светлана Хорошая

Вы забыли еще про эндорфин

——
— —

допамин как раз таки и относится к эндорфиновому ряду.

Сергей Полицын

но они оттуда скребутся, типа воздуха им подавай... по этому, как только любовь ослабеет, они этим и воспользуются... и тогда жди беды... огонь страсти зальют ледяной водицей

Сергей Полицын

для разума и логики, любовь это разрушение, хаос, путь в никуда, суицид и все такое... но они на то и существуют, чтобы так считать, но душа, именно душа принимает решение и руководствуется обеими сторонами и логикой и чувствами с эмоциями на пару...

Светлана Хорошая

Есть такая мысль "Что бы не говорил разум, а сердце верит в чудеса"

Сергей Полицын

вот, балансируя на этих волнах, и можно быть счастливым, так сказать быть в форме для движения вперед

Юрий Трущенков

Влюблённость - состояние болезненное. Надо его удовлетворить и всё становится на свои места . Больной организм с разумом и логикой ладит плохо . Это точно .

Витя Шрек

Зов генов ведёт нас, порой, в такие дебри взаимоотношений, что мы и сами потом удивляемся - как нас выбросило на этот берег...Просто подумалось.

Андрей Григорьев

Разум и логика уходят в партизаны и время от времени пытаются пустить любовь под откос или хотя бы обстрелять из-за кустов.

Nikita Vize

Без понятия, я настолкьо упорот, что думаю что если встретишь ту самую, то сердце так заколотиться, что выскачеть захочет

Марина Почтовая

сначала становится тепло в груди на уровне сердца. ум и разум отключается на какое-то время.

Voldemar Pe

Да --как? так вот. тем. и думаем.....Из подполья-то все равно подсказывают...Вовремя и --нужное...

Boxodir Sattorov

Нет это не любовь.а страсть.разума убивает.а любовь на оборот балбеса делает разумным вот

Валерий Рудаков

там и подпольем не ПАХНЕТ--крышу сносит РАЗОМ--это надо самому пройти и почувствовать

Владимир Асиновский

Когда влюбляешьсято так и есть. Но когда любишьто всё становится на свои места

Светлана Хорошая

Мне кажется когда влюбляешься- это такое легкое головокружительно чувство, когда любишь башню сносит напрочь

Владимир Асиновский

это верно

Юрий Савинков

ЛЮБОВЬ ЗАНИМАЕТ МНОГО МЕСТА... КОГДА ОНА УЙДЕТ - ТЕ ПОСЛЕДНИЕ ДВОЕ ВЕРНУТСЯ...

Андрей Левин

Такое бывает при влюбленности. В любви и разум и логика присутствуют....

Ринат Гарифуллин

нельзя ,что бы уходили разум и логика,иначе срок любви ограничено..

Антон

Чувства созданные сердцем, разуму и логики никогда не понять..

Антон

Мне кажется просто другого объяснение нет)

Виктор Чернышев

... КОГДА -,, она ,,--начинается--срочно к ,, Психоаналитику ,,....

Олег Сошников

Ненадолго, топом возвращаются со словами, "а я так и думал"