Nikolai

Тяжело переживали потерю любимого питомца?❤️‍🔥💔🖼

Ответы
Со
Сова

Недолог век домашнего кота,
Переживём до смерти много кошек.
Есть чёрный, рыжий - разные цвета,
Есть Барсик, Васька, Тиша и Тимоша.
Они уходят в свой кошачий рай,
Оставив нам в укор пустое блюдце...
Один любил сосиски, ел минтай.
Пил молоко. Они не остаются.
Мы защищать должны их от невзгод,
Ухаживать, лелеять, гладить шею.
Но нас хранит обычный старый кот,
Пока он вдруг не ляжет, коченея,
В коробке лёгкой спать под шум берёз,
Накрытый сверху синим одеялом.
Всё перечёркнуто: как жил, резвился, рос,
Одно лишь в памяти - как в землю зарывала,
А он смотрел, как мир затих вокруг,
Остекленевшим глазом незнакомым...
Мой рыжий кот, мой верный, старый друг,
Ушедший навсегда гулять из дома
В июльский день, в февральскую метель-
Оставил мир пустым и неуютным.
Ты хоть во сне приди в мою постель,
Побудь со мной, уйдешь опять под утро...
Живым - живое. День спешит за днём,
И кто-то серый пьёт уже из блюдца.
И сердце новым полнится котом-
Они приходят. Но не остаются...

Ол
Ольга*

Пока живется — беги, играй,
Топорщи пушистый хвост.
Ты знаешь, коты попадают в рай
Сквозь черные дыры звезд.
Засыплет небо по край снежок —
Отсюда и до утра.
Ты сам отыщешь тропу, дружок,
Когда подойдет пора.
Цепочка мягких твоих следов
Из дома уйдет легко,
В страну кошачьих святых садов,
Где в ручьях течет молоко.
Где можно гулять по густым лугам
И прыгать бесстрашно с крыш,
Где нету места твоим врагам,
Где некому крикнуть «Кыш».
И можно самим по себе котом —
Попробуй хоть пальцем тронь!
В холодный вечер явиться в дом
И лечь и смотреть в огонь.
И ангел в свитере до колен
Погладит тебя… Пойми —
В кошачьем раю никому не лень
Для кошек побыть людьми.
Усни спокойно в ногах, дружок.
Мне тоже приснятся сны —
Что в звездном небе горит флажок
Кошачьей твоей страны.

~Глаза Цвета Ночи~

Очень тяжело все это .. Мне еще предстоит .. Коту 17 лет .. А вот в соседнем подъезде живет собака , ей 12 лет .. Рак у нее , но мы так подружились и с хозяйкой и с ней .. По ее времени выходим гулять, чтоб ее порадовать .. Собаку .. Хозяйке 86 .. Она очень переживает ..

Nikolai

да, моя кошка 6 лет боролась с раком, очень жаль котьку.

Иосиф Пятунин

Сиамская кошка Симка. Прожила с нами без одной недели 20 лет. Когда она умерла, то жена рыдала так, что, если, когда я помру, она будет рыдать надо мной вполовину этого, то на том свете буду вполне доволен.

Таджичка В Тюбетейке ))

Мой питомец умер от старости прожил 14 лет со мной . Пережила спокойно потому что меня радовали его дети и внуки! Сын и дочь копия папы! И до сих пор радуют меня . Он оставил после себя много радости !!

Nikolai

классно у меня тоже была мысль такая чтобы оставить потомство

Таджичка В Тюбетейке ))

Когда их не было . Я всегда думала и боялась этого момента . Думала сойду сума или умру вместе с ним. Но когда появились сын и дочка то я успокоилась . Поэтому пережила спокойна . Траур держала месяц плакала и отпустила !

Nikolai

даа а у меня сейчас дома ощущение что кого то не хватает постоянно. грустно всё это

Таджичка В Тюбетейке ))

Надо было оставить потомство !!

Nikolai

эх... упустили момент. да и не было знакомых котов так сказать))

Nikolai

да, самая добрая и ласковая кошка была, очень послушная, прям удивительно как мало к ней претензий было за все 15 лет.

Лариса Евтушенко

Да. После первой кошки, которая погибла, не могли несколько. месяцев брать другую. Вторая прожила 16 лет. Когда она ушла от нас, не могли взять почти три года. Третьей кошке нашей сейчас почти 16 лет.

Вадим Сперанский

Нет. Потому что это я их не терял. Они просто умирают и их жизнь заканчивается. Мне тяжелее приходится когда у животины на старости уходит здоровье и силы, нежели сам факт их смерти

Nikolai

я почти три недели наблюдал как моя кошка медленно теряла силы и до последнего дня за ней старался ухаживать, до сих пор с болью вспоминаю последние её шаги прежде че она на два дня я так понял в кому ушла, заснула, а потом на руках у меня умерла испустив последний вздох. не думал что так тяжело будет терять любимца.🥺😖

Евгений Шевченко

последнюю сам усыпил... рак.. не ела не пила... орала от боли постоянно... в глаза смотрела " я больше не могу"... 3 месяца каждое утро капельницы в 7 утра.. не помогло 🖼

Nikolai

Очень жаль ☹️

Владимир Жиров

Много лет, после пропажи кота и гибели от старости собаки, никого себе не заводили. Даже собачью будку сожгли. И только в этом году жена принесла с работы котёнка.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все возвращается на круги своя.... а котёнку ошейник с номером телефона всё же повесьте

Владимир Жиров

Да куда он денется. Хулиган и неслух. 5 месяцев ему.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

просто на всякий случай ..сразу найдется в случае чего....

Владимир Жиров

В случае чего?

Владимир Жиров

Да куда он денется? Есть захочет, прибежит.

Майя Петрова

Кошка умерла - три дня плакали. Если б не оставшиеся от неё 10-дневные котята (4 штуки), о которых надо было заботиться - вообще не знаю, как бы перенесли её потерю...

Котопланетянин.

Когда подходит время по возрасту, как то готовишь себя к этому дню. Но всё равно видимо трудно, особенно если прожили вместе столько много лет.
Ну ничё..

Nikolai

Очень тяжело.

Ти
Тина

Очень тяжело..хотела больше не брать никого. А она сама пришла,точно такая же маленькая побитая,пришлось забрать ,вот опять вдвоем.

Di
Dick_Pic

фантик 4 месяца пропадал....я страдал, потом он вернулся и теперь приходит только отметиться...гадкий эгоистичный скот(((

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Капец как тяжело , я до сих пор его вспоминаю .. Он мне снится .. Заведя новую собаку мне казалось я его предаю...

Nikolai

Да, есть такое.

Ла
Лариса

Нет, не тяжелее, чем смерть сына. Если не с чем сравнивнить,то да, можно убиваться о смерти кота или хомяка...

Nikolai

я за 2 года потерял, отца, бабушку и дедушку, есть с чем сравнить. А кошку я привел домой совсем крохой, она меня любила и я её любил и умерла она у меня на руках.

Ла
Лариса

Понимаю,верю... пусть вы никогда не потеряете своих детей...

Не
Незнакомка

ну да но потом осознание приходит что питомец просто сменил мерность и радуешься за него

Nikolai

Снится постоянно момент когда последний раз в сознании моя кошка была.

Не
Незнакомка

не надо печалится отпусти эту ситуацию и всё постепенно наладится , я это проходила и не раз и собаку сама хоронила и котиков 3

Nikolai

Ещё страшнее когда это в рутину превращается

Не
Незнакомка

не носи это переживание в себе

Nikolai

Никуда не деться 🤷‍♂️

Не
Незнакомка

ну а ты попробуй переключиться на что то другое

Nikolai

Как ты сознание переключишь, не получится, должно время пройти.

Миннигель

Ой, на фото мой Тимоша, в 13 году усыпила, ноги отказали, перестала есть😢🖼

Елена Коржавых

Тяжело , но можно, если приобрести другого друга, это притупляет боль утраты

Елена

рыдала, когда хомячок сдох, не знала, что он мало живет, до сих пор вспоминаю

Евгений Во-Ин

ужасно..мы были в разводе уж вот практически.... потряс нас снова сблизила😒