Ри
Римма

хотите ли вы вернуть пионеров, если да то за что?

Ответы
Римма Борзунова

Да, я не была даже октябренком, мне почему-то кажется, что в пионерах воспитывали дух, волю, стремление к чему-либо!

Сергей Д

да, но за что- подумать надо, чтобы кратко сформулировать. а основная мысль- дети не были предоставлены сами себе

Александр Антонов

хотел бы, хорошая организация, дети без дела не сидели, занимались общественно полезными делами

Евгений Михайлов

Да,у детей будет хоть какая то цель в жизни,а пионерия не самая плохая организация.

Даня Ферфуштульн

я года два побыл пионером и не успел прочувствовать всех прелестей пионерии

Татьяна Чернобай

Я не против, было весело, надо только их адаптировать на нынешнее время...

Сергей Шакиров

Пионеры они всегда есть: в делах,открытиях,словах,в новшествах

Алексей Хорошунов

хотел бы, чтоб всякие уроды не шатались по улицам и не бухали

Ярослав Смирнов

я так и остался октябренком..... Лучше расскажите что это -)

Светлана Костарева

возможно, они помогали кому нужна была помощь, пожилым

Bunyod Tohirboboev

да нет, ее уже не вернут, так как надобности в этом нет

Nikolaj Zagrebelnyj

А просто так ,пусть будут пионеры,а не беспризорники

Тамара Каданова

за то, что дети были заняты чем-то полезным и хорошим

Елена Брагина

Я не знаю пионеров, но говорят не плохо было ....

Юл
Юлия

Да, был порядок, кружки, лагеря, а сейчас что?

Вл
Владимир

Да, хочу. Мне ремонт в квартире надо делать)))

Марина Давыдова

Нет конечно, за что людей так наказывать?

Ст
Стас

вообще пионеров, комсамол, короче СССР

Александр Нофенко

хоть дети были заняты чем то полезным

Рафаэль Ахметвалеев

ДА,однозначно-за порядок,дисциплину.