Екатерина Екатерина

И зачем Аннушка пролила то ,злополучное масло?

Ответы
*** **

тогда Берлиоз не поскользнулся бы на разлитом Аннушкой подсолнечном масле и не попал под трамвай, который вела женщина в красной косынке; и Воланду со своей свитой негде было бы разместиться........а ведь это только начало произведения...

Екатерина Екатерина

Значит вопрос жилья тогда тоже стоял остро

*** **

ооооо, да!! и родственники сразу объявляются !! ))

Виктория Котенко

Этот вопрос всегда стоит остро, особенно в Москве!!! "Квартирный вопрос испортил москвичей!"))))

Елизавета Масленникова

...Вечером того же дня Берлиоз поскользнется на трамвайных путях, на которые Аннушка пролила масло, и попадет под трамвай.

Екатерина Екатерина

Спасибо. Видно сразу кто знаком с произведением

Не
Неангел

да. иногда кажется, что все в жизни идет как по маслу. и только потом начинаешь понимать, что это был вазелин...

Мартина

благодаря Булгакову многие поверили в предначертанность событий и хронологию цепи случайностей

Просто Вишенка

ну не охота же быть т.ё.л.к.о.й)))

Мартина

что вы вкладываете в понятие "теLка"7

Просто Вишенка

смеюсь.....та которой не охота....а другой наверное не плохо......Не путайте меня....работаю я...типа....

Мартина

совсем ветер в голове,работайте

Просто Вишенка

пока-пока!))) Спасибо, Марти!

Наталья Седова

наверно споткнулась и привет....а дальше вы знаете иногда полезно смотреть под ноги

Рассвет Грядущий

Она боролась с фальсификаторами истории и швондерами. Борец за освобеждение Руси!

Ольга Зубренкова

груз поступков Берлиоза не столь велик (он был "среднестатистичен" для своего времени), он просто "подвернулся под руку" Воланду,но с ним все таки поступили жестоко

Рассвет Грядущий

Нельзя просто так взять и подвернуться кому-то под руку. Мироздание гармонично и справедливо и подворачивает кого нужно и когда нужно. Воланд как служба очистки выполнил свою функцию.

Ольга Зубренкова

он мог так взять совершенно любого.Берлиозов в то время было слишком много, они даже не заметили потерю одного, да и он сам был просто выкинут из жизни врят ли , что-то осознав.

Рассвет Грядущий

черно-белое видение мира - это плохо, мы живем в радуге, а не в черно-белом позитиве.

Ольга Зубренкова

хороший плюс нашего времени, что у нас есть возможность пользоваться любыми цветами

Алексей Ерёмин(Бердск)

Чтоб Берлиоз не поехал в Кисловодск.А,в прочем и голова у него была лишняя!

Le
Lee-Стричк@

ну вот, один раз напортачила - теперь всю жизнь носом тыкать будете?))))

Екатерина Екатерина

ее безответственность повлекла смерть человека

Le
Lee-Стричк@

Если бы она это специально сделала - тогда и спрашивали бы.

Александр Захаров

а за вертушкой турникета. И прямо на рельсы. А еще комсомолка, падла!

Екатерина Екатерина

Человек в Кисловодск собирался отдохнуть. А его бац и переехали

Александр Захаров

Соблюдай он ПДД, сейчас бы в Крым собирался б съездить.

Екатерина Екатерина

Точно. Жаль Берлиоза так много потерял

Александр Захаров

Это про него потом пели: "Мишка, Мишка! Где твоя улыбка, полная задора и огня..."

Александр Захаров

По-видимому, да. По крайней мере, мы с Вами можем договориться, что это именно так. И никому другому не придет в голову.

Алекс Фадеев

Это не Аннушка,а Анка-пулемётчица машинное масло к пулемёту тащила.

Алекс Фадеев

Спланированная акция ЧК, Берлиоз -шпион иностранной разведки.

Koroleva Severa

судьба, видно ))) зато сразу видно тех, кто читал, и кто не в курсе )))

Алексей Михайлов

Ну была бы не Аннушка, был бы какой нибудь бухой дебил на жигулях.

Софья Зензина

да косорукая она была, Аннушка... а кто-то фатальный смысл отыскал

Олег Таб

у Булгакова было плохое настроение,а дай ка я кого нить зажмурю)

Газинур Каримов

Чтобы русская женщина, комсомолка отрезала голову Берлиозу

Евгений

чтобы подскользнулся, упал, разбил голову и умер ее жених.

Екатерина Екатерина

Он подскользнулся, упал и с головой ужасное случилось, но он не был ее женихом.

Евгений

ну, значит не был. Какая разница, главное суть: Аннушка- зараза замыслила хитрое убийство с помощью масла. Но по всей видимости не убила , но с головой что-то кердык. Надоть в больничку, чтоб глянули

Екатерина Екатерина

Больница уже не поможет, им занимается морг

Евгений

так я и сказал, что ему капец. Аннушка умная!

Екатерина Екатерина

Конечно умная, квартиру Воланду освободила

Евгений

вот и будут жить в достатке и в счастье

Вячеслав Роженцев

зачем, зачем, за тем что б Берлиоз не дожил до второго акта

Алексей Никифоров

...В белом плаще, с кровавым подбоем... Прокуратор Иудеи...

Нраво Изучатель

А какие именно ? Южные или Северные ?

Алексей Никифоров

тоже не важно. никаким не хочу.

Нраво Изучатель

Инками не хочешь быть ?

Нраво Изучатель

А Анчоусами ?

Нраво Изучатель

Да ладно ))

Наташка Милая..)

бедняжка так и не узнала, каким событиям стала причиной

Екатерина Екатерина

чувство вины у ней было бы в течении всей жизни.

Зиннур (Октябрьский)

Решила видимо поститься перестать ..условный знак 🙂