Malenkaja Rapunzel

Хорошо когда в 25 нет молодого человека? Должен ли он быть? Или я сгущаю краски? мама говорит, что лучше сидеть дома, и играть с игрушкой чем с кем - то встречаться. Она категорически против общения с мальчиками..говорит, они ничего такого не приносят хорошего, кроме измены. Поэтому мишка - это оптимальный вариант игры. Особенно если хочешь детей, можешь представить что это твой ребёночек. Почему так? Мама с папой говорят, что хотят на Мальдивы, а не внуков. И оба говорят в единоголосие, что дети мне не нужны. Как быть в такой ситуации?

–2
Ответы
Гостья

какие мальчики,какие игрушки? Вам уже 8й год как не 18. какое мнение мамы. и да, пока живете на их территории, будьте добры выслушивать все, что им вздумается. мне жаль тех, кто живёт с родителями. родители же активно зазывают детей. дети ,по слабости своей, соглашаются... короче , мазохизм. Вы же зарабатываете! зачем отдаете карточку матери? очная магистратура. если не ошибаюсь, это 2 дня в неделю.снйчас очень много вакансий: требуются операторы на улаленку. что-то вроде специалист службы поддержки клиентов. удаленно. тот же контент-менеджео

Гостья

менеджер*

Mister Farid

тоже отвечал на этот вопрос, примерно так же писал, в основном, о том, что первый шаг это финансовая независимость и жить отдельно..

Гостья

прочитала) вроде как девушка зарабатывает. вывод: всем удобно. ей от того, что заработок малый, а родители всякие ограничения придумывают. родителям киваешь,а делаешь по-своему

Mister Farid

вот-вот! главная фраза - делать по-своему. когда родители ежедневно дуют в уши - так не получается..

Tony † Ae 😈

Так можно быть в отношения с мужчиной, но не иметь детей пока Вы сами не созреете до этого. Можно оставаться карьеристкой, заниматься учёбой и прочим, но встречаться и жить со своим молодым или не очень человеком) Опыт совместного проживания с мужчиной, решения проблем и прочего тоже необходим. А родители Ваши занимаются гиперопекой судя из Вашего текста. Вам надо понять, чего хотите Вы сами.

Павел

Я гулять пошёл активно после 9го класса, т.е. в 15 лет и имел возможность и половую жизнь тогда же начать, места просто не было, сосед в это же время уже детей активно начал делать, 25 это поздно! В то время, когда вы активно будете делать карьеру ребёнок должен быть уже самостоятельный, а у вас что получится - всю жизнь на детей положите

Fenix🇱🇹

Уважаемая , а ничего что вы сидите до такого возраста на шее у родителей и живете их умом . И не рассказывайте , что там у вас в Португалии так . В Европе как только 18 или 21 год исполняется на выход с вещами и сами поступают в колледж или универ , работают и крутятся , а не пляшут под родительскую дудку . Вы сами во многом виноваты .

Fenix🇱🇹

А у вас своя голова на плечах есть или нет ..?

Malenkaja Rapunzel

Есть, но мои родители меня не выпускают никуда дальше дома. И если я возвражаю, что хочу жить одна, то ведут к психиатру.

Fenix🇱🇹

А почему вы туда идёте, у вас психический стоит диагноз ?

Malenkaja Rapunzel

У меня нет психического диагноза, у меня после инсульта есть психолог

Fenix🇱🇹

У вас есть инвалидность ? Родители назначены опекунами ?

ир
ирина рудович

Ой, какая у тебя сложная ситуация.. для себя тебя родили, для себя и берегут..на свой век. Кто не желает внуков, тот не любит и своих детей..беги девочка , беги! Лучше искупаться в море любви, быть обманутой и родить ребенка, который станет спутником всей твоей жизни, и обогреет тебя в твоей старости, чем прожить пустую жизнь,

Три3Ло Zloe

Тут трудно советы давать...хотя : нужен не просто "парень" - а СВОЙ В ДОСКУ - до гроба человек. И вот пока есть сомнения и метания - выходит что вы просто такого человека не встретили . И тогда действительно - нафиг надо . Пробовать не стоит - такое лучше сразу делать . Или вообще не делать , коль есть сомнения.

Юрий Хор. (Молодой)

А ты хочешь детей в нищете? Я не хочу. Дети потом будут проклинать за нищету. Жена будет проклинать при мытье полов, что я такой болван нищий, домработницу не могу нанять. Зачем мне это надо? Я семью буду создавать, когда стану очень богатым, когда у меня будет свой бизнес с большим доходом.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

То что в 25 это не хорошо ни плохо, этому может быть много причин, а вот то что мама категорически этому возражает, это конечно недопустимо и разрушительно.
Разрушает кстати, обоих. Но в первую очередь конечно кого контролируют.

Ва
Валентин

Видимо вы у них одна единственная, любимая дочь🤗, раз они так за вас переживают. Они просто стараются вас оградить , защитить от жестокости и подлости этого мира🙃 Когда у вас будут свои дети , тогда вы поймёте🤝

Malenkaja Rapunzel

Да, вы правы. Мама говорит, что лучше купи себе книжку читай.

Ва
Валентин

🤗 . В детстве мы все мечтаем побыстрее вырасти и стать взрослыми. А повзрослев , мечтаем обратно вернуться в детство🙃. Всему своё время ✌

Майя Петрова

Жить отдельно от родителей... И самой решать всё в своей жизни. И ждать встречи со своим человеком. Кто сказал, что Вас ждут обязательно измены? Ваши же родители - счастливая пара без измен.

Алексей Генералов

Чтобы сделать выбор нужен сделать вылет из гнезда. Иметь возможность обеспечить себя, а если быть зависимым от мамы с папой, то так можно и просидеть всю жизнь и её не попробовать.

Malenkaja Rapunzel

Начнём с того, что я ещё учусь. Я учусь на дизайнера - это занятная профессия, сейчас магистр. Хочу работать в швейном деле. Родители делают всё ради того чтобы у меня была своя работа. Деньги у меня свои есть, но пока я учусь, то они находяться у мамы, и она по закону выплачивает мне за учёбу. Я училась три года в колледже на швейное дело, а сейчас учусь в университете. У мамы карточка ведь именно она распределяет деньги правильно куда вложить и что купить. Ноутбук для учёбы копила мама с заработанных денег. Так же само мне нужно купить швейную машинку опять же откладывает деньги мама чтобы купить хорошую при этом одеться, обуться. Понимаешь? Жить самой сейчас нет смысла. Иногда мне кажется, что папа прав в том, что замужем быть - это сложно, и что впервую очередь нужно окончить учёбу, и найти работу, а уже потом думать за мужчин

Алексей Генералов

Абсолютно твои родители правы.

Ал
Александр

в 25 лет и жить маминым умом?это смех!пойди работать будешь независима и получай от жизни удольствие.и в 25 мальчиками не называют.просто имей их много и увидешь жизнь измениться

Михаил Румянцев

Включить свои мозги, поумнеть, повзрослеть. Твои мама и папа лет через 30-40 покинут этот мир (дай Бог им долгой жизни) и оставят тебя совершенно ОДНУ!!!!!!!!!!!!!!!

Мисс

что за хрень?что за негативные установки вам поставили типа-лучше сидеть дома и не встречаться...в 25 вы уже женщина..и слушаете папу с мамой

Мисс

начните ходить в церковь и найдите верующего..с которым до рака не будет интима

Мисс

до брака

Мисс

в 25 лет с мишками играют только полоумные

Malenkaja Rapunzel

Каждому своё

Александр Гинзбург

родители со временем уйдут в мир иной, а вы останетесь в одиночестве.....это не пугает?????? и кому все нажитое достанется......а так внукам.....

Антонио Гареев

Ну, если тебе 25 лет и у тебя до сих пор никого нет, то ничего страшного - будет. На худой конец можешь ко мне от всех них сбежать.💋😻💋

Natalia Kendesh

Родители преследуют свои интересы. Но и Вам в 25 лет легко ошибиться. Можно просчитать - как сложатся отношения, в Ютубе есть видео.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Natalia Kendesh, не учите ребенка плохому, просчитать отношения, хрен редьки не слаще. Из одной зависимости в другую.

Natalia Kendesh

Не исключено. А Вы что предлагаете?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вкраце уже написал в коментах.

Mister Farid

самое первое и главное. жить надо отдельно от родителей, хоть снимать жильё самостоятельно, хоть вместе с подругой/подругами.

Malenkaja Rapunzel

Давайте начнём с того что, я живу с родителями, и жить отдельно от родителей, я вообще не могу по той причине, что у мамы карточка с деньгами, и именно она решает куда тратить деньги, и на что. Во - вторых, я учусь, сейчас уже магистр. И соответственно, что все мои деньги которые я зарабатываю уходят по моей нужде(еда, одежда, учёба). В третьих, со мной парни так не хотят встречаться, они вообще обходят меня стороной. И я не интересуюсь рожать мне или не рожать. Я интересуюсь тем: нужен ли мне парень сейчас(и хорошо если он есть или плохо)? Или лучше не зацыкливаться, а дальше учиться и саморазвиваться?

Mister Farid

1) я и не говорил ничего про роды. это только ваше дело. 2) не хорошо и не плохо, есть парень или нет. 3) советую найти работу/подработку, хоть с неполной занятостью, чтобы было время ну учёбу, чтобы была финансовая независимость, годы идут быстро, и с каждым годом всё быстрее. 4) жить отдельно надо просто для того, чтобы самой контролировать собственную жизнь, научиться самостоятельности в принятии решений. P.S: понятно, что после той истории с парнем - родители пытаются "затянуть гайки", но каждый человек отдельная личность, не стоит позволять полоскать себе мозги популярными афоризмами. "всё путём, всё потом, живи в удовольствие, мы тебя обеспечиваем, мы твоя семья, тебе надо саморазвиваться".. вот если будет личное жильё и финансовая независимость, тогда уже можно и решать, нужен/не нужен парень, девушка, щеночек, котёнок, четвероногий робот из бостон дайнамикс ))

Алексей Гердин

Рожай, никого не слушай!! Только родителям ничего не говори, пока не родишь! Сюрприз, а то действительно на Мальдивы не хватит

Сергей Никифоров

А до скольки Ваших лет мама будет Вам говорить, как правильно шнурки завязывать(хотел жёстче написать, остановился) ?