☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Почему среди православных священников часто встречаются люди тучного телосложения, а среди католиков такого практически нет?

Ответы
Почему Так?!

Могу только предположить: возможно, это связано с тем, что человек более крупных размеров воспринимается как более статусный (это на самом деле так). Вырасти вверх - нереально, батюшка в тренажерке - вариант, но сильно нетрадиционно. А вот увеличение размеров за счёт подкожно-жировой клетчатки - способ почтенный и совершенно в традиции.

Если учесть, что нестяжатели в российской церковной истории с треском проиграли, и нынешние отцы РПЦ вроде бы объясняют пышные одежды, золотые крестищи и прочие часы-машины именно целями повышения своего статуса, авторитетности как слуг божьих в глазах паствы, - то всё ложится в одну логику.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

) в православии посты, с одной стороны, строже и чаще (больше половины дней в году - постные!), а с другой - менее "режимные". Среди католиков бывают очень суровые аскеты, но тогда они самые настоящие аскеты - не просто не едят мяса, а вообще не едят. Корочка хлеба там или миска супа на день. Или даже и того нет. Православные в большинстве своем (монахов-аскетов не берем) уже давно отошли от практики поста как отказа от пищи вообще. В итоге получаем: при частом отказе от животной пищи от голода спасаемся чем-нибудь сытным и углеводным: хлеб, картошка, крупы... А есть все равно хочется, так что присаживаемся за чаек с печеньками по три раза в день.

Почему Так?!

Я мяса НЕ ем вообще! Я не аскет. Не курю, не употребляю алкоголь. И что?!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Ну извините преподобный батюшка.. я только преподнесла версию Инокинии

Почему Так?!

Я не батюшка. Я обычный мирянин. Живу обычной гражданской жизнью, обычного затюканного российского налогоплательщика. Просто НЕ имею пристрастий в этом направлении, как мясо и алкоголь.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Сидят беседуют поп и дьякон.
Дьякон-"Вот батюшка до чего дожили... Иду вчерась по парку, а молодежь среди бела дня развратничает.
Парни с девками обнимаются, целуются, тискаются..." Поп-"Ну это шшо Cын мой... Вот еду я намедни в электричке, вышел в тамбур-с покурить, а там.... Мужская особь поставила женскую особь в нижайший поклон и ОТЬЕСТЕСТВОВАЛА.
А потом вытащила свой блудень и вытерла об мою рясу с такими словами-"Курить Святой Отец в тамбуре грешно..." 😄

Почему Так?!

Молодец! Папаша тебя в угаре конструировал?!

Табуретыч

Осуждение другого возвращается,это касается не только священников,к примеру кого-то осудил что толстый - сам толстым и стал.. назвал кого-то алкашом - сам алкашом и стал.. назвал кого-то трутнем и лодырем - сам таким и стал.. осудил кого-то в измене - сам таким и будешь. В общем всё возвращается бумерангом и совсем не важно через сколько лет.. "В чём кого осудишь - в том и сам побудешь,все мы братья-сестры из того же теста.." (c)

Мартина

в одной передачи выступала известная,но не менее придурковатая монахиня,которая советовала свою диету- есть баранину и пить больше подсоленной воды. Щечки у нее плавно легли на плечи,очки врезались в мясистый нос, грудь дышала силой) Перепостилась,однако))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ИНОКИНЯ ЕВГЕНИЯ МАРИЯ СЕНЬЧУКОВА
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"
Потому что:
1) в православии посты, с одной стороны, строже и чаще (больше половины дней в году - постные!), а с другой - менее "режимные". Среди католиков бывают очень суровые аскеты, но тогда они самые настоящие аскеты - не просто не едят мяса, а вообще не едят. Корочка хлеба там или миска супа на день. Или даже и того нет. Православные в большинстве своем (монахов-аскетов не берем) уже давно отошли от практики поста как отказа от пищи вообще. В итоге получаем: при частом отказе от животной пищи от голода спасаемся чем-нибудь сытным и углеводным: хлеб, картошка, крупы... А есть все равно хочется, так что присаживаемся за чаек с печеньками по три раза в день.

Мартина

как она объяснит,что участились случаи нарушения ПДД пьяными православными,что на отборных матах посылают всех подальше,забывая о боге и смирении?

Александр Коробченко

Напомнили анекдот - "Вы что пить будете, батюшка? Вино? Водку? .. . Отвечает - И пиво!" ... Вот в этом-то и подсказка - когда нет поста, батюшки употребляют некие "напитки", которые и вызывают жировые отложения...

Александр Коробченко

Ну, ничего! Хорошего человека и должно быть много...

Скромный Незнакомец

Ну все же понятно. Они проходят послушания, носят вириги разные, убивают свою плоть всеми способами... А представься, какими бы они были жирдяями, если бы плоть не убивали?

Валерий

У православных священников работа более нервная! (Больше противостояний, православные, например не поддерживают однополые браки!) Вот и толстеют на нервной почве!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ИНОКИНЯ ЕВГЕНИЯ МАРИЯ СЕНЬЧУКОВА
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"
Потому что:
1) в православии посты, с одной стороны, строже и чаще (больше половины дней в году - постные!), а с другой - менее "режимные". Среди католиков бывают очень суровые аскеты, но тогда они самые настоящие аскеты - не просто не едят мяса, а вообще не едят. Корочка хлеба там или миска супа на день. Или даже и того нет. Православные в большинстве своем (монахов-аскетов не берем) уже давно отошли от практики поста как отказа от пищи вообще. В итоге получаем: при частом отказе от животной пищи от голода спасаемся чем-нибудь сытным и углеводным: хлеб, картошка, крупы... А есть все равно хочется, так что присаживаемся за чаек с печеньками по три раза в день.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ИНОКИНЯ ЕВГЕНИЯ МАРИЯ СЕНЬЧУКОВА
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"
Потому что:
1) в православии посты, с одной стороны, строже и чаще (больше половины дней в году - постные!), а с другой - менее "режимные". Среди католиков бывают очень суровые аскеты, но тогда они самые настоящие аскеты - не просто не едят мяса, а вообще не едят. Корочка хлеба там или миска супа на день. Или даже и того нет. Православные в большинстве своем (монахов-аскетов не берем) уже давно отошли от практики поста как отказа от пищи вообще. В итоге получаем: при частом отказе от животной пищи от голода спасаемся чем-нибудь сытным и углеводным: хлеб, картошка, крупы... А есть все равно хочется, так что присаживаемся за чаек с печеньками по три раза в день.

Валерий

Ваша версия понятна! Спасибо!

Оксана Алексеева

у православных матушки и они им готовят вкусняшки, у католических только мальчики из хора и они их трахают. Это давно всем известно, ты чего подружка, не знала?

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

) в православии посты, с одной стороны, строже и чаще (больше половины дней в году - постные!), а с другой - менее "режимные". Среди католиков бывают очень суровые аскеты, но тогда они самые настоящие аскеты - не просто не едят мяса, а вообще не едят. Корочка хлеба там или миска супа на день. Или даже и того нет. Православные в большинстве своем (монахов-аскетов не берем) уже давно отошли от практики поста как отказа от пищи вообще. В итоге получаем: при частом отказе от животной пищи от голода спасаемся чем-нибудь сытным и углеводным: хлеб, картошка, крупы... А есть все равно хочется, так что присаживаемся за чаек с печеньками по три раза в день.

Aim?-Et-Aimant Votre Seul

может традиция? ещё одна старая русская традиция. почему русская?- греки то тоже православные и болгары, но и там таких священников (тучных) почти нет)

Димасик

в связи с многочисленными постами православные употребляют много клетчатки которая способствует полноте

Краями Прошёлся

Бо батюшки люди семейные,в отличии от падре католических...Да и питание "совецкое" опять же способствует

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ИНОКИНЯ ЕВГЕНИЯ МАРИЯ СЕНЬЧУКОВА
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"
Потому что:
1) в православии посты, с одной стороны, строже и чаще (больше половины дней в году - постные!), а с другой - менее "режимные". Среди католиков бывают очень суровые аскеты, но тогда они самые настоящие аскеты - не просто не едят мяса, а вообще не едят. Корочка хлеба там или миска супа на день. Или даже и того нет. Православные в большинстве своем (монахов-аскетов не берем) уже давно отошли от практики поста как отказа от пищи вообще. В итоге получаем: при частом отказе от животной пищи от голода спасаемся чем-нибудь сытным и углеводным: хлеб, картошка, крупы... А есть все равно хочется, так что присаживаемся за чаек с печеньками по три раза в день.

Краями Прошёлся

Ну,чё и требовалось доказать)))

Алексей Давыдов

видимо православная вера на пользу организму, католицизм же напротив , человек чахнет и худеет.

Ден Саницкий

У этих "славных" кхе кхе пи..расов..сорри,французский....лапа то махнатая и загребущща...

Амон

Потому во время постов - постятся, а всё остальное время - ничем себе не отказывают))

Ryder Ryder

а вы часто видите и тех и других? я нет, но попадаются как худые, так и пухлые

Ryder Ryder

если мы будем смотреть на исключения, то у нас каждый 5 особенный)

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Почему среди православных священников часто встречаются люди тучного телосложения??

Ryder Ryder

хорошего человека должно быть много)

Евгений Прохоров

любят покушать)) плюс половое воздержание влияет на гормональную систему)

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ИНОКИНЯ ЕВГЕНИЯ МАРИЯ СЕНЬЧУКОВА
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"
Потому что:
1) в православии посты, с одной стороны, строже и чаще (больше половины дней в году - постные!), а с другой - менее "режимные". Среди католиков бывают очень суровые аскеты, но тогда они самые настоящие аскеты - не просто не едят мяса, а вообще не едят. Корочка хлеба там или миска супа на день. Или даже и того нет. Православные в большинстве своем (монахов-аскетов не берем) уже давно отошли от практики поста как отказа от пищи вообще. В итоге получаем: при частом отказе от животной пищи от голода спасаемся чем-нибудь сытным и углеводным: хлеб, картошка, крупы... А есть все равно хочется, так что присаживаемся за чаек с печеньками по три раза в день.

Евгений Прохоров

я же и говорю, любят покушать! зачем столько есть????? ведь от чувства голода много не надо съедать))

Федор Тиханов

Это еще раз подтверждает, что православие более полезно. 🙂

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

1) в православии посты, с одной стороны, строже и чаще (больше половины дней в году - постные!), а с другой - менее "режимные". Среди католиков бывают очень суровые аскеты, но тогда они самые настоящие аскеты - не просто не едят мяса, а вообще не едят. Корочка хлеба там или миска супа на день. Или даже и того нет. Православные в большинстве своем (монахов-аскетов не берем) уже давно отошли от практики поста как отказа от пищи вообще. В итоге получаем: при частом отказе от животной пищи от голода спасаемся чем-нибудь сытным и углеводным: хлеб, картошка, крупы... А есть все равно хочется, так что присаживаемся за чаек с печеньками по три раза в день.

Федор Тиханов

Чай самый вредный продукт. )

Федор Тиханов

Неааа... Тортики, печенюшки, булочки с маслом.... )

дмитрий грудка

интересный вопрос у католиков наверноодна служба в сутки

дмитрий грудка

я знаю

дмитрий грудка

скажи у тебя спрашивалка виснет так чтот олько перезагрузкамодема поможет

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

иногда...но это из за компа..

дмитрий грудка

а я убрал закладки висло хотьи в приватном режиме перестало зависать

Aleksander Jakovlev

В православии постов много,вот они...с голоду и пухнут )))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ИНОКИНЯ ЕВГЕНИЯ МАРИЯ СЕНЬЧУКОВА
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"
Потому что:

1) в православии посты, с одной стороны, строже и чаще (больше половины дней в году - постные!), а с другой - менее "режимные". Среди католиков бывают очень суровые аскеты, но тогда они самые настоящие аскеты - не просто не едят мяса, а вообще не едят. Корочка хлеба там или миска супа на день. Или даже и того нет. Православные в большинстве своем (монахов-аскетов не берем) уже давно отошли от практики поста как отказа от пищи вообще. В итоге получаем: при частом отказе от животной пищи от голода спасаемся чем-нибудь сытным и углеводным: хлеб, картошка, крупы... А есть все равно хочется, так что присаживаемся за чаек с печеньками по три раза в день.

да как грязи их....сам прошлым летом видел в Ватикане...

Сварожич

Жрут на халяву много, а католики поголовно голубые))))