Александр Абросимов

Что сильнее любовь или ненависть?

Ответы
Elena

Любовь и Ненависть - близки.
Они всю жизнь проходят рядом.
Любовь рыдает от тоски,
А Ненависть пронзает взглядом.

Любовь всю нежность отдаёт,
А Ненависть...Она коварна.
И сердце ранит, разобьёт,
Сожрёт весь разум без остатка.

Любовь чарует красотой
И хрупкость - вовсе не помеха.
Любовь сияет добротой,
Что так нужна нам как утеха.

Безмерно Ненависть вредит:
Терзает, давит, озверяет.
Над головой у нас стоит,
В минуты радости пинает.

Вот так всю жизнь идут они,
Друг другу век противореча.
Любовь - ребёнок без родни,
А Ненависть творит, переча.

Любовь нуждается в заботе.
Она чиста и так ранима.
Несётся Ненависть на повороте,
Идей причудливых решима.

Им вместе выжить очень сложно.
Ведётся яркая борьба.
Но, врозь идти им невозможно.
Как ни крути, это судьба.

Любовь и Ненависть - близки.
Они всю жизнь проходят рядом.
Шансы разлучиться им - низки
И сердце человека для них - дом.

Юлия Попова

Ненависть. Есть стих(кажется Асадов автор) где замерзающему полярнику жена по рации говорит, что у нее есть другой и т.д. много обидного. И в своем негодовании, в нахлынувшей злости и ревности он выживает(кажется из снегов выбирается). И при встречи жена говорит ему, что специально так сказала ибо слова любви и нежности в данной ситуации его только бы расслабили и не помогли. Вот и выходит, что ненависть сильнее....

Юлия Попова

Нашла этот стих, почитайте если интересно: ​http://pishi-stihi.ru/ballada-o-nenavisti-i-lyubvi-asadov.html

Zakira Zaripova

Ненавидеть, это разрушать себя ,для меня это непозволительная роскошь.В моем гороскопе все планеты равноудалены друг от друга, как часы, поэтому от природы я гармоничный человек, и ненависть мне незнакома.

Сергей Щукин

Любовь окрыляет, возрождает, помогает, рождает, стимулирует, поднимает, восхищает, даёт силы. Ненависть уничтожает, испепеляет, уничтожает. Так что же сильнее? Всё очевидно.

Ника Гангало

Сильнее любовь. Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо.

Фёдор Малик

Говорят - Бог, то есть - Любовь, как сила животворящая. Ненависть - тоже сила, но - разрушительная. Сильнее, циклически, то - одно, то - другое, пожалуй.

Фёдор Малик

ОК!

Геннадий Волков

От любви до ненависти один шаг.... Если у противоположностей такое расстояние,то ,с точки зрения физики, они равносильны. Но, может, я и ошибаюсь...

Тамаретта

Мне кажется ненависть...она может уничтожить человека, да так, что и любовь не сможет воскресить....хотя, конечно это очень спорный вопрос...

Владимир Хитров

Я буду молча ненавидеть и любить,
Потом любить и снова ненавидеть.
И также молча буду уходить
И возвращаться, чтобы вновь тебя увидеть.

Михтар Каграманян

знаете в физике есть закон не помню точно по моему сила противодействия прямо пропорциональна воздействию думаю и тут также

Михтар Каграманян

ладно чем сильнее стукнуть тем больнее руке так пойдет ))))

Наталья Вованова

Возможно, эти чувства однозначны по накалу страстей... Но! Любовь возвышает человека, а ненависть убивает в нем человека........

Иван Подбицкий

ОНИ ВСЕГДА РАВНЫ. Любовь это удовлетворённое вожделение а ненависть - не удовлетворённое вожделение к тому же объекту.

Лариса

Незнаю как у других, за себя отвечу, - у меня любовь... Неновесть разъедает из нутри, и ни чего хорошего из этого не будет

Георгий Кокчев

ЕСЛИ ВЫ НЕНАВИДИТЕ РАЗРЫВАЕТЕСЬ ДУШЕВНО ЗНАЧИТ ВЫ ЛЮБИТЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ МАЛО УДЕЛЯЕТ ВАМ ВНИМАНИЯ И ОН НЕ РЯДОМ

Асия Алипова

любовь потому что она способна победить ненависть, могу конешно ошибаться, но страшно хочется верить именно в это

Александр Антонияди

Наверное ненависть . Любовь порой слабеет , а то и проходит вообще . Ненависть же как правило остаётся неизменной .

Я Женщина....и Значит Я Богиня

А ненависть плохое чувство..оно пожирает человека изнутри

Александр Антонияди

Я согласен . Но речь ведь не шла о том что лучше , а что хуже . Ненависть это ужасное чувство . От неё одни лишь страдания .

Анара Султан

Хороший вопрос, и то и другое имеет невероятную силу, но каждый человек решает сам, что сильнее в нем, что победит.

Анара Султан

А чему отдаете предпочтение вы? что же побеждает в вас? Любовь или ненависть?

Little Mons†er

В любви и ненависти своя сила.И так как у каждого человека есть любовь,есть и ненависть.

Анара Султан

Чтож, желаю вам только любви, пусть ненависти не будет вообще.

Little Mons†er

Ненависть у меня лишь к двум людям,люблю я одного♥,но и вам того же.

Вс
Всегохорошего

любовь строят по кирпичикам раскладывают а потом кто то это в один момент разрушает ненавистью завистью своей

Акрон Акронисов

Ненависть деструктивна. То есть она убивает даже сама себя. Любовь - созидает. Что сильней? Ответ очевиден!

Валерий Дементьев

в большинстве случаев это одно и тоже , мы просто не знаем настоящей любви, принимая за неё привязанность