..
...

Хотят ввести в школах религиозный учебник! Как вам такое? Зачем с детства навязывать религию????

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Мракобесие!!!!!!! Почему орут про ущемление чувств верующих?! А меня ущемляет то, что повсюду про "Матрон" да прочее вещают - это мои чувства ущемляет! Жаль, что не верую, я бы красиво
Веровал: честно и свято.
Вера и слуги какие-то лживые –
Совесть деньгами помята.
Шастают в золоте слуги господние –
Бабка, неси-ка им рублик.
Рожи лощеные, сами дородные, -
Глянешь, а, кажется, жулик.
Понацепляли себе драгоценностей –
Господу это надо?!
Знают они о духовных ценностях?
Вряд ли. Целуя оклады,
Что-то читают, а речь монотонная,
Нет теплоты в словах.
Отгородились стеной бетонною,
Стращая на веру и страх.
Клубы ночные за деньги осветят:
- Господу свечку поставим!
Грех, мол, отмолим, авось не заметит,
Мы же всегда его славим.
Лезут в политику. Что не видали там?
Кайся, любой грех отпустят.
К райским потом попадёшь вратам,
Ты заплати – они пустят.
О возрожденье страны – речи громкие,
Дескать, духовность всё выше.
Люди спиваются - души поломаны -
Их славословья не слышат.

Правда, всех мерить единою меркою –
Тут я не прав, это точно.
С Богом жить проще, а я вот не верую…
Вера, что вижу, порочна…

..
...

А мне не нужна такая вера! Я без них с Богом общаюсь!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Мне бы в Бога поверить, -
Сомневаюсь я сам…
Сквозь закрытые двери
Слышу я голоса.
Тяжелы же засовы –
Мне никак не открыть.
Остаётся лишь снова
Только лоб расшибить.
Встану скромно на паперть,
Гляну на купола…
Я в душе где-то заперт, -
Есть другие дела.
Не умею молиться,
И не стану так жить:
Чтобы лживо креститься,
А потом вновь грешить?!
Есть ли Бог?! Да конечно!
Но не лики в церквах…
Что есть Бог? Это – Вечность!
Это – мир в головах!
Это доброе слово,
А не злато в мешках!
Мы пока не готовы, -
Правят деньги и страх…

Валентин Гончарук

Власть заинтересованна в максимальном оболванивании собственного народа! Почему? Да по той причине, что дураками легче править, ссылаясь на одну из догм которая утверждает: -Всякая власть от бога, а это значит, что не воспринимая власть страны,человек противится воле бога! Вот это и есть основная причина ! По мимо этого , государство предоставляет возможность "попократии " весьма солидно набивать свои карманы сегодня и создавать перспективу увеличения этих "заработков" в будуще

..
...

Полностью согласена с вами!

Валентин Гончарук

Вот и отлично! Чем больше РАЗУМНЫХ людей, тем больше возможности у нашего народа вырваться из этого царства мракобесия и невежества!

..
...

Да! Но! Многие считают иначе, и их сложно переубедить!

Валентин Гончарук

У Вас дети есть? Вот и подумайте стоит ли постараться, или перед трудностями поднять руки вверх?

..
...

Дети? Есть... А причём тут дети? Она взрослая уже работает. Сама решает.

Дмитрий Солдатенко

Полностью поддерживаю!!! Вы смотрите на религию как на простой предмет- без внутренней составляющей. На самом же деле Религия воспитывает духовность в человеке. А без духовности нет чувств понимания, отзывчивости, сострадания... Именно того, чего сейчас нет в людях, и отчего все такие обозленные в наше время. Естественно- нельзя делать нажим, и делать из людей бездумных фанатиков. Фанатизм до добра никогда не доводил, причем- не только в религии. В любой сфере.

..
...

В Америке воспитана духовность людей? А они все такие верующие..... Или в других странах!

Леонид 獅子急 Шестаков

религиозный учебник - не для обучения тонкостям отправления тех или иных обрядов и религий...то, что религии существуют, является неоспоримым фактом....знать их основные постулаты, общность воззрения и разницу в них, наверное, необходимо мало-мальски образованному человеку, а не делать вид, что этого нет...для неверующего лучше, когда это преподаёт педагог, а не имам, священник, ребе или гуру....

Валентина Рязанова

Уже есть такой ДЕТСКАЯ БИБЛИЯ. думала в ней благостные поступки в пример детям описываются, а там как брат убивает брата, как родители бросают маленькую дочку Марию, как святыми блудницы стали и ......... столько ереси всякой. Только надо не в трудах , а в молитвах и раскаянии заслужить прощение и стать святым.

..
...

Жесть

..
...

Ух ты)))))) 😇⛄❄️🌠🌠🌠🎅🎄🎆🎆🎆🎆🎑🎊🎉🎁🔮🔔🎶🎶🎶

Ольга Колесникова

Уже давно в нашей школе дети изучают Основы религиозной культуры И это ни в коем случае не навязывание...И там говорится о разных религиях...Моя дочь например делала доклад о мечети...когда они проходили сооружения религиозные..Ничего плохого в этом нет! И перегиба никакого я тоже не вижу!

Александр

Воскресная школа дело хорошее, если поп нормальный попадётся, умный. Не обязательно же лбом в пол лупить всем классом, можно просто познавать законы мироздания, они основа любой из религий. А остальную муть - по желанию, когда подрастут детишки и определятся с провайдерами.

..
...

Какая воскресная школа???? Это хотят ввести в обычных общеобразовательных школах!

Александр

Охренели совсем... Лучше бы вернули СССР-овское , им теперь финны пользуются, признано лучшим в мире.

..
...

.......

Иван Владимирович

Для нормального изучения закона божьего в школе необходимы не только уроки, но и образ жизни семей, как это было в царской России. Всё остальное - это издевательство над предметом и его навязывание, что в итоге кончится ничем....

Вадим Сперанский

потому что если человеку в 18 лет дать почитать библию, он не сможет воспринять её так как хотят церковники) он поймёт что сборник еврейских сказок немного странная подоплёка для построения мировозрения

..
...

Он просто найдёт там много противоречий и нестыковок

Вадим Сперанский

Оооо нет) не только) он так же найдёт сколь странно низка мораль описанного в библии божества.

..
...

Так это ж люди всё так преподносят.... Чего удивляться?

Александр Жук Эстония Таллин

потому что бараны имитолько крайности подавай то борьба с религией вплоть до изгнания изтшколы а теперь вдруг богаиувидели ,смешно смотреть на путинаиперекрестившегося

Вася Пупкин

Пускай засунут себе в жопу эту макулатуру. Мой ребенок не дотронется до этого до тех пор, пока сам развернуто и внятно не сможет объяснить зачем ему это знать.

..
...

👏👏👏👏👏😎

Вася Пупкин

Будет верующим - пускай. Его дело, запрещать не буду. Но навязывать это на государственном уровне - беспредел.

..
...

Согласна

Евгений

Это очень важно. Только религия (точнее - вера) может дать ответы на вопросы которые важнейшие для жизни и на которые никакая наука никогда не даст ответа.

Elifas Lord Baal

Очень правильно делают! Чем больше религиозной пропаганды - тем скорее общество стошнит всем этим и оно наконец вспомнит, что XXI век на дворе.

..
...

Врядли.....

Elifas Lord Baal

Тогда это общество можно отпевать. Если не проснутся - будет как с индейцами времен конкисты.

..
...

Ну до сегодняшнего момента не отпели же....

Elifas Lord Baal

Придет время - отпевать будет не кому...

Дмитрий Лебедев

Ну прививки с детства навязывают, якобы от телесных недугов (хотя это спорно)? Ну так и о духовном здоровье заботитьмя надо, оно еще ввжнее.

Дмитрий Лебедев

Поствдились бы Вы свое невежество и лень демонстрировать. Ну догматическое богословие чтобы узнать смысл религии Вы изучать не станете, так хотя бы в Википедии определение посмотрите. Вами Церковь много управляет? А если и управляет не красть, не убивать, не лжесвидетельствавать - так этого же и УК требует, и Вы не кричите что он Вас свободы лищил и Вы не будете этот порабощающий дркумент соблюдать. Можете конечно но в Черном Дельфине очень неуютно. Так что не оперируйте тезисами столетней давности от большевиков (кстати сами они были очень религиозны и правоверны) а сами изучайте то о чем говорите.

..
...

Я оперирую????? Мужчина идите лесом со своими тезисами !!! Бред какой-то

Дмитрий Лебедев

Нет, не бред. Вы цитируете (поичем дословно) высказывание Льва Давидовича Бронштейна ( Троцкого) примерно 98 летней давности, а таких совпадений не бывает. То есть где-то, скорее всего в школе, Вы это высказыыание услышали и подхватили.

..
...

Я ничего не цитировала не сочиняйте

Дмитрий Лебедев

Я же говроил изучайте тему сами. Почитайте (если найдете, его уничтожали) сборник статей и речей Троцкого и убедитесь.в школе его часто приводили без указания автора.

Евгений +++

Если хорошо будет написан - почему бы и нет. Культурный человек должен понимать, что изображено на картинах художников-классиков.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не введут. Был такой опыт в 1999 году.... Провалился. Возможно, введут историю религии. Но никак не навязывание одной конкретной)

..
...

Будем посмотреть

Александр Леонов

ПРО КАКИЕ-ТО СТРАННЫЕ ШКОЛЫ ВЫ ГОВОРИТЕ. В ОБЫЧНЫХ, ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ, ТАКОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА. ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ. И ВЫ ТОЖЕ.

..
...

Это уже на есть, православная культура - это предмет в российских школах

Петр Ермаков

Религия всегда обслуживала власть. Власть даёт возможность церковникам оболванивать россиян даже в учебных заведениях

Константин

Это как"бабайка" должен человек чего то бояться..а через эту боязнь можно им управлять и очень большой массой людей

..
...

Ок

Константин

Так что пусть вводят,может об, единяться люди?

..
...

????объединяться?????

Константин

Мы сейчас говорили про это

..
...

Всё проехали

Иг
Игорь

Вы не торопитесь всё отрицать. Бояться нужно не религии, а тех, КТО это будет претворять в жизнь! Россия всё-таки...

..
...

И их тоже

Иг
Игорь

А насчет религии... Самый непримиримый атеист живет по нормам морали, сформулированным десятью заповедями. Вот вам и религия...

..
...

Не встречала таких

Иг
Игорь

Меняйте круг общения. Впрочем... Мораль отвечает потребностям общества. Остается надеяться на внутренние установки добра и зла.