Игорь Фолимонов

И снова пивной вопрос. Скажите пожалуйста,а есть ли в России нормальное Жигулевское пиво ?

–1
Ответы
Ag
Agafon

если что-то не устраивает сделай сам..;)
сейчас не сложно, вода, хмель солод, дрожжи и ждать..;)
например можно узнать у профессионалов
https://alco-boss.com/prochee/pivo-v-domashnih-usloviyah.html
--
как-то давно был положительный опыт, захватывает всех, теперь пока охладел к этому..))

Алекс Венцель

Увы, производство пива в России прямо или косвенно давно уже связано с немецким бизнесом и потому традиционные национальные рецепты пива давно у нас утрачены. Есть лишь отдельные энтузиасты этого дела которые ещё что-то могут...

Е. К.

Когда то в Сочи было вкуснейшее Жигулевское пиво. Потом завод разорили, выкупили землю и теперь на его месте стоят дома. Продают пиво от которого болит голова, вообщем гадость редкостная.

Oleg Ы

давно нет, так как технология его изготовления была изменена во времена СССР. В оригинале его делал, по-моему, какой-то немецкий пивовар, до революции.

Владимир Слепнев

это редкость сейчас перешли на быстрое приготовление его же надо выдерживать при определенной температуре около 40 дней а сейчас тяп ляп и все готово

Я С Марса

Венское Хамовническое если попробуете, то узнаете пиво, от которого произошло "жигулёвское" путём сильного упрощения и удешевления рецепта.

Александр Жданов

уже нет. Коммерция! Кто же будет ждать когда созреет? Надо все быстро и много! А вот раньше , в Питере, было отменное "Жигулевское"!

Татьяна Черненкова

Выпили , один...отстой остался.
https://2dar-livejournal-com.turbopages.org/turbo/2dar.livejournal.com/s/75889.html

Откройте ссылку..там всё о.жигулёвском пиве ...🍻

Максим Jw

За Россию не скажу, но в Алматы есть 3-4 пивзавода и его везут к вам в Россию. Есть к нас и ваше Жигулевское и из Белоруссии.

Лоуренс Аравийский

Надо у тех, кто живет в Жигулях спрашивать.
В магазинах есть пиво к наклейками "Жигулевское", но это не то.

Иса Джи

в России есть места, где не ступала нога человека - это наше реальное богатство

Се
Сежок

хорошего полезного пива нет нигде Ранее пиво делалось 21 день. а нынче 2-3 часа.

Майя Бирюкова

Не могу ничего сказать. Пиво пью, крайне, редко. В основном.. водка и коньяк.

Andrey And

...раньше было....раньше и тагильское прикольное было ...щас ...хз🤗

Игорь Фолимонов

И такое было ?

Andrey And

...палят блин паленка на паленке ((((

Юрий Котляров

Есть, конечно ! В Самаре, в пивном ресторане "Белый Парус" .

Игорь Фолимонов

Я туда не хожу

Юрий Котляров

Тогда на Беземянке -- "Солдат Швейк".

Андрей

Как понять, нормальное оно или нет, угостите меня идеалом

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В рфии давно пива нету.Пей германское.👍👍👍🖼

Игорь Фолимонов

Это Вы ничего не поняли

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Лучше плесневей дальше в нищей убогой и отсталой недосране шаломовской рфии.

Игорь Фолимонов

Я не хамил

Игорь Фолимонов

Я не могу взять и все бросить

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не бросай.

Alla Lala

в СССР было.. а сейчас одно дерьмо, как и правитель.

Ал
Алексей

нет единственное пиво которое мне понра это беларусское крыница

Никита Анохин

жигулевское всегда было, а нормального - никогда.

Чужой

Вряд ли, скорее теперь всё пиво из концентратов.