Не
Ненужная

А что для Вас - "Мастер и Маргарита"?

Ответы
Денис Рожнов

МИМ (ОТРЫВКИ) СЕАНС ЧЕРНОЙ МАГИИ

мы с другом были на сеансе
там маг на сцене выступал
он на большом,линялом кресле
по среди сцены восседал
и два помощника его
один весь в клетку,другой кот
кидали карты друг на друга
и под конец,коту всё в рот...
а маг сидел и улыбался,
внимательно за всем следил
и делал вывод о народе
и городе,в котором был.
когда на нас из потолка
посыпались дождем червонцы,
мы с другом поняли тогда,
в буфете вкусные есть шпроты.
и мы ушли, не дождались
чем кончился сеанс весь этот
и не узнали мы в тот день
какой вопрос испортил москвичей ...

Дмитрий Смирнов

"В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана..." Шикарный роман, жалко заезженный такой. )

Тиана

сказка,, необычайной красоты, которую сколько бы раз не прочёл, все равно каждый раз поймёшь по другому и откроешь для себя новые яркие детали

Алексей О.

Наикрасивейшая фантасмагория стоящая в одном ряду с притчами Исуса Христа, изречениями Лао-цзы, сутрами Будды и анекдотами Мастеров Дзэн !

Pasha Melnik

да уж сравнили швейцарский стол с помоями

Я Рисую Осень

многие узнали о Библии только из запретного мастера…. а на самом деле, это просто художественное произведение, созданное на основе Библии.

Михаил Юсипов

да ничего - обычное произведение в ряду подобных - в годы его написания так многие писали в той или иной степени талантливости

Иван Агеев

Замечательное, необыкновенное, мистическое, гениальное произведение М.А.Булгакова. Цитаты актуальны в наше время.

Илья Дорофеев

Замечательное произведение,читал от корки до корки этот роман несколько раз и наш фильм понравился.а для вас?

Ke
Keeper

Неплохая фантастика наркомана-киевлянина, упустившего из виду, что на Патриарших сроду не ходил трамвай.

Все Уже Хорошо

Я когда первый раз прочитала - ничего не поняла, но стыдно было признаться, все так восторгались.

Джей Севен

с романами покончено. теперь это мастерканал на мультидорожечной консоли и коктейль🙂

Яна Варачева

Роман, двух людей, у которых сошлись "тараканы" в голове.. написанный человеком не трезвым

Андрей Хованов

просто интересный роман. некоторые из него библию хотят сделать. но это неверная затея.

Алекс Венцель

В наше время это потеряло актуальность, да и написано таким языком, что сложно читать...

Мах

В этом произведении раскрывается вектор движения социалистического строя СССР.

Валерий Антонов

Мастер-пассивный свидетель происходящего..., Маргарита-творец и энерго-вампир.

Валерий Антонов

Fedor Shkenev

Великолепная книга!!! "-Ну если Вы не хотите быть прелестью-можете ею не быть!"

Vip Подарок

Шедевр! Сколько раз перечитываю, каждый раз что то новое для себя открываю!

Виктор Исаченков

Азазель и кот-бегемот! Ну и та что масло разлила и Булгаков!! Естественно!!

Виктор Исаченков

Читали! Плавали! Так сказать!!

Виктор Исаченков

А я люблю! Читал много чего!! И бред и классов! Мне нравиться! И читаю сейчас. Просто есть люди, которым проще объяснить, а есть которые должны сами понять.

Виктор Исаченков

А я сейчас боевой фантастикой балуюсь!! Ты наверное малая еще! И росла не в СССР нас учили читать и любовь к этому прививали! Мне 37 лет! Но я не мудак!! :)))

Виктор Исаченков

Мудак это не мат. От слова мутотень!!

Виктор Исаченков

Да не переживай! И я не буду! У Женщин часто такое бывает! Пиши! 🙂