Toma

Знаете ли вы, в чем заключаются различия между волосами и шерстью ..?

−1
Ответы
Валентина Мезрина

Шерсть служит для сохранения постоянной температуры тела, состоит из самой шерсти и подшерстка. Волосы у человека- антенны, для принятия энергии космоса.

Toma

Почему на теле человека растут волосы, а на теле братьев наших меньших - шерсть? Волосы и шерсть в целом похожи по своему строению. Клетки и тех и других состоят из кератина и имеют сходство на химическом уровне, но структура фолликулов (а именно их сердцевина) всё же отличается. У животных фолликул, из которого растет шерстинка, имеет специальную функцию обеспечивать не только термо-, но и влагоизоляцию, предотвращая попадание капель дождя на кожу животного.

Toma

Человеческие же волосы такими свойствами не обладают: волосы на голове давно стали атрибутом красоты, а волосы на теле в процессе эволюции перестали выполнять функцию защиты от неблагоприятных природных воздействий и вовсе потеряли смысл.
Кроме того, у животных обычно растет два типа шерсти - покровная шерсть и подшерсток (пух), более тонкий и мягкий, помогающий сохранять тепло в холодное время года. Это во многом объясняет факт того, что шерсть животных не растет в длину постоянно (как волосы на голове у человека). Кстати, на других участках тела человека волосы тоже растут до определённой длины, через некоторое время выпадая и полностью обновляясь

Владимир Коваль

Мне интересно вы с помощью своих волос связываетесь с космосом?)

Валентина Мезрина

Читайте Блаватскую

Владимир Коваль

Мало ли, что там она там себе в голове накрутила

Владимир Коваль

Я больше верю науке, нежели медиумам, экстрасенсам и херомантам)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

разные функции... но с точки зрения эволюции не понятно почему человек потерял шерсть и обрёл волосы. с точки зрения эволюции о стал ещё слабее и уязвимие

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

уязвимее, прошу прощ.

Veleslav Yarumar Vran

шерсть как правило короткая и плотная, лежит под углом к шкуре... ну и волоски жестче... афаик

Veleslav Yarumar Vran

...из того что я знаю. Еще есть у шерсти - подшерсток, обычно, и, вероятно - белковый состав и структура волос различаются

Veleslav Yarumar Vran

Просветите о б0льшем, если знаете...

Toma

Слишком много информации . См. Гугл или Яндекс

Veleslav Yarumar Vran

спасибо, не настолько этот вопрос мне интересен в данный момент

Ви
Виктория

Структура разная.. Даже волосы растущие на голове отличаются от волос растущих на теле.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а ты чего- биолог?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

фубля...прочел-и фся жизнь перед глазами промелькнула....предупреждать надо!! вот!😁

Ви
Виктория

сам ты фубля)))) это была шутка🤣🤣

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

да? ну лан тогда...живи...))😁

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

А че хорошо только? Жить- это прекрасно!!! вот!

Ви
Виктория

Жить я пошла прекрасно) а «хорошо» - это как-бы ответ тебе, типо «ладно»)))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ну тогда ладно🤝😁

♀ Эри Волкова ♀ 26

Знаю. Там очень много различий, на самом деле, влом переписывать сюда всё.

Ирина

Волосы для украшения (так человек придумал), шерсть спасает от холода)

Виктор Шаламов

Волосы - это на голове. А шерсть - на всех остальных местах. (Ответ с чю)

Toma

Это единственное различие ..?))

Виктор Шаламов

Конечно нет. По длине, например, волос длинный, а шерсть короткая.

Михаил Мостовой

Волосы человека более декоративные, а шерсть животных- "рабочая".🤔😇

Вера Гудкова

У шерсти на поверхности ворсинок зазубринки,а у волоса этого нет.

Шурави

Волос имеет одинаковое сечение по длинне,а шерсть тоньше к концу

Yuri ...

Волоса на голове и подмышками,.Шерсть на остальной части тела,,.

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Шерсть сложнее мыть! Потому ,что она царапается и кусается!

Уральская Рябинушка

У меня волосы, везде, а у козы шерсть-везде, а волос нет

Владимир Коваленко

Волосы в отличие от шерсти подшорстка не имеют мем!

Ed85 Мотов

Думаю волосы на голове а шерсть по всему телу)))))

Ed85 Мотов

🤣🤣🤣 скажите буду различать)

Toma

Слишком долго рассказывать. Гугл в помощь ( или Яндекс)

Павел Васильев

Наверное, волосы длинные, шерсть короткая.

Дмитрий

если волос откинулся его больше не будет .

Дмитрий

да так на совсем .

Toma

Если облысел, то насовсем. Но есть и естественное выпадение волос, которое обновляется

Дмитрий

у меня линька всегда происходит весной .

Toma

Если вырастают новые, значит точно линька

Дмитрий

нет . варежки с них вязать не получиться .😉

Forever Alone

Волос у людей ,а шерсть у животных ых ыы😬

Forever Alone

Ну не передразнивай! Йа фсё правильно ответил ыы😬

Та Самая

У шерсти есть подшёрсток, а у волосов нет

Константин

Волосы это минитрубки,а шерсть "стержни"

Константин

А в чем?

Toma

Долго рассказывать, легче прочитать, если интересно

Константин

Как-нибудь..

Константин

Думал прикол какой-то

Константин

Почитаю конечно интересно же

Константин

Кое что я знаю