Алексей Кислицын

А вы даете деньги в долг друзьям и знакомым?

Ответы
Светлана Неб

Стараюсь этого не делать. Не то что жалко просто придерживаясь пословицы хочешь потерять друга займи ему денег

Игорь Косинский

Друзьям можно. А знакомые отличаются от друзей тем, что у них брать в долг можно, а вот давать - нельзя.

Галина Давыдова

Если хочешь потерять друга..не настоящего. .а настоящий отдаст долг когда сможет..и останется другом

Татьяна

конечно. Но в таком размере, чтобы не жалко было их потерять, если должник не сможет вернуть долг

МАРИЯ ГОНЦА

Сейчас нет такой необходимости. Есть банки,кредитные системы. От 5000руб и выше! Пожалуйста!

Алексей Кислицын

поэтому много и не даю, чтобы не жалко было, если вдруг не отдаст) Отдал вот хорошему знакомому тыщу полгода назад, до сих пор вернуть не может, но ничего, общаемся нормально, он про долг помнит. Но из-за тяжелого мат.положения отдать не может. всем должен.

МАРИЯ ГОНЦА

Вот видите.....как может быть. А с банком так -не забалуешь.....

Алексей Кислицын

я вот не беру кредиты. живу по средствам.

МАРИЯ ГОНЦА

Правильно. Я вот тоже ни разу не взяла. Средства позволяют покупать все за нал.

Алексей Кислицын

просто у многих бывают завышенные потребности, типа айфон нужен, хотя з/п не позволяет делать такие покупки

Олеся

если сумма не сказочная и в возврате нет сомнений, хотя, увы, случалось и ошибаться

Алевтина Сазонова

да. один товарищ должен 250 давно. меня уже банк колошматит. не отдает. нету.

Виктория Кисель

Если им нужны для дела, а не просто потратить на всякую хрень, то да!!!

Светлана

да, знакомым даю. Друзья не просят, и сама стараюсь не просить.

Alina Nn

никогда. И сама никогда не беру. Рассчитываю только на себя

Га
Галина

бывает, но небольшие суммы, чтобы если что жалко не было))

Татьяна Сивенкова

Если просят и есть возможность, то почему не дать в долг?

Владимир Титов

Друзьям - да. Знакомым тоже, но сумму, которую не жалко.

Елена Соловьёва

сама не беру и другим не даю....дружбу разрушают долги

Страус Птица

🌵Раньше да а теперь сам еле концы с концами свожу

Уральская Рябинушка

было такое дело, теперь зареклась-урок на всю жизнь

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

лучше не давать. А то потом можно стать врагами.

Ирина

Да...ровно столько сколько не страшно потерять:)

Василиса

Нет, не просят, знают, что у меня их не бывает :))))

Мария

Даю, куда ж деваться то?.. Но, честно, не люблю.