Арина Смолина

Вы сильно впечатляетесь фразой, которой сейчас часто описывают погоду: " а по ощущениям....все минус 30, (например!)"?

Ответы · страница 2
Александр Бавыкин

Вообще самые гениальные фразы у синоптиков - "местами, кое где пройдут кратковременные дожди"

Арина Смолина

Ну да:)

Лоуренс Аравийский

Ага. Вышел на эстраду Филипп Киркоров -король нынешней попсы.. По ощущениям - трамвайный хам

Юр
Юрий

Ветер. Ветер меняет погоду кардинально. Минус 10 при сильном ветре ощущаются как минус 20.

Даниил Белевитин

Я с этой фразой на устах ходил к колодцу))) Врут... Не все минус 30... Просто морозно слегка

Чеширский Крот

Вся наука избавляется от человеческого фактора, но видать здесь даже не алфизика...

Натка М_Мак

Впечатляюсь, потому что, такое описание совпадает с реальными ощущениями всегда))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да пипец, морозы все были на себе прочувствованы, и похоже, что они возвращаются)

Doctor Faust

А если, на сайте знакомств, так же было б. Женщина 30лет , по ощущениям 50лет. Умора

Арина Смолина

Шанель так никогда не говорила:)

Арина Смолина

Читала:)

Арина Смолина

Книги, фильм, кстати, хороший есть о ней.

Doctor Faust

И, я твой пытатель. Не полностью, конеш, только мозг.

Арина Смолина

Бай бай

Св
Свят

В работе с коллективом и не такое услышишь )) Меня уже ничего не впечатляет .

Ан
Анти3Ая

Ага, за окном -22, а ощущается как -31. Не сильно впечатляет когда дома сидишь

Арина Смолина

Но на улице очень даже:)

Ан
Анти3Ая

Даже представлять не хочу, и так морозит

Арина Смолина

Дааааа

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Минут 15 назад впечатлялся минус 24 при 90 процентной влажности))))Внушает))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Там нет такой влажности))))В Питере при 10 градусах минус сибиряки мёрзнут)))

Арина Смолина

Да я в курсе:)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Блин,если до восьмого не упадёт как на работу то ездить?Так не очень удобно))))🖼

Арина Смолина

Чуток скинуть должно

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Было-бы неплохо)))

Александра ***

Тоже интересно кем ощущается))) гиброметеоцентр вообще работать не хочет

Ви
Виталий

Ага, где этот человек, который описывает свои ощущения Гидрометцентру))

Vi
Viktoria

Да мне она вообще не понятна, кто эти ощущения испытывает и записывает?

Арина Смолина

Логично:)

Vi
Viktoria

Все пытаются новенькое преподнести в массы, но особо не получается, мне так же не всегда понятна новизна некоторых сайтов, придумают по их мнению что то лучшее, а оказывается наоборот.

Арина Смолина

Согласна....перебор уже

Vi
Viktoria

Это как в рекламе- даешь новизну!)))

Fedor Shkenev

А Вы пройдитесь на лыжах в марте по Хибинам, ао Приполярке-и поймете...

Арина Смолина

Что пойму?

Fedor Shkenev

Что объективные показатели температуры-ГРАДУСНИК-реально не сочетаются с ощущением ее "на себе" И еще-вот то, что "на себе"-и определяет Ваши энергозатраты на любое действие-на переход, на постановку лагеря, на заготовку дров-на все. И Вы при этом не "замерзаете"-нет. Холод не дает Вам дышать-и Вы устаете!!!! Километр на лыжах-как летом 3 за мороженным.

Арина Смолина

Так я же про ветер и влажность тоже поинтересуюсь:) сопоставлю, так сказать

Fedor Shkenev

Нет такой шкалы. Считайте-1-3.. Влажность при ветер-страшно.Но можно одеть лицо-в шапке режут дырки для глаз-и уже полегче. Но еще страшнее-Невентиляция укрытия-влага, которую Вы выдыхаете-оседает на куполе-и потом опадает на вас на всех. Есть такая штука-конденсатники-это большое(на всех) синтетическое покрывала-два слоя капрона, внутри-синтепон тонкий, прострочить клетками 20х20-и накрыть всех в спальниках. Будет теплее-на +5.-просто Вы будете выдыхать теплом в общий купол. НО !!! Спать-не более 6 часов-иначе надышите углекислотой.

Владимир Фомичев

Если вы тепло одеты , никакой мороз не страшен . Одевайтесь по погоде .

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я ее так и не угадала. Есть шала градусника, а очучения у всех разные

Александр Алакин.

Она меня не впечатляет, она меня раздражает. Кто этот ощущенианист?

Арина Смолина

Приборы, типа

Александр Алакин.

Вот есть у меня один прибор, куда бы я их послал. Он тоже кое какие ощущения создаёт.

Арина Смолина

Эхххх. Но теперь только так

Алексей

Ну смотря где, в Сибири -30 переносится гораздо легче, чем в Крыму -3

Арина Смолина

Нууу....30 даже в Сибири не очень

Алексей

Там мороз сухой и зима как зима, а Крым это морской остров. Даже при минусовой температуре может быть ледяной ливень со штормовым ветром. На следующий день можно и в лёгкой куртке гулять, а через день -20 и никто из местных не удивляется такой погоде.

Арина Смолина

Нууу... может быть:)

Алексей

Вот пейзаж пресловутой набережной Ялты🖼

Арина Смолина

Да....

Ис
Искатель

Ну вот будет весело .. Мне нравится плюнул и звук Упавшей льдинки