Михаил Корсанов

Почему все больше умных, образованных людей с высоким доходом и общественным положением становятся вегетарианцами?

Ответы
Алексей Комаров

Осознают что плоть к добру не приводит что бы есть чью-то плоть надо убивать а убийство грех даже несчастное животное второе дано самим Творцом плачет ну и как потом это есть Вы незнание Мадам💐?!!!

Михаил Корсанов

а вы вегетарианец?

Алексей Комаров

Если я создан Творцом и Творец создал что то для пищи то у каждого есть право выбора потому то Мы все разные и равенства нет нету и быть не может ,но и тем не менее не надо опускаться до черты как звери Мы не звери и кровь смешивать нельзя она имеет память так что ясно что можно в себя намешать а потом во что превратиться и это сплошь и рядом твориться мясо 🍖 я ем я не вегетарианец но без крови и то только то что Творец разрешил!

Михаил Корсанов

а Вы откуда знаете, что Он разрешил? Вам лично сказал? или из вторых рук узнали типа авторитетных источников вроде священных книг? не думали, что сильные мира сего понаписали там что им надо и распространили?

Юрий Костаков

Человека, делающего разрекламированные глупости нельзя назвать умным, не взирая на его высокое положение. Почему это глупость, Вам объяснит любой грамотный врач. Я на это время тратить не хочу.

Михаил Корсанов

В официальном заключении рабочей группы Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) о новом понимании белковых потребностей организма сказано: "Постепенно медицина пришла к осознанию того факта, что даже в полностью вегетарианском рационе питания, содержащем разнообразные продукты, происходит взаимодополнение аминокислот из разных видов растительной пищи. Если такой рацион питания удовлетворяет все энергетические потребности организма ребенка или взрослого человека - он автоматически обеспечивает и все его белковые потребности".

Позиция Американской ассоциации диетологов относительно вегетарианства(1997)

Позиция Американской ассоциации диетологов (АDА) следующая: правильно спланированный вегетарианский рацион является полноценным, а также полезным для профилактики и лечения определенных заболеваний.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5191

А любому грамотному врачу официальная позиция ВОЗ не указ?

Юрий Костаков

Да, существуют болезни при которых нельзя есть мясо, однако существует много заболеваний, при которых противопоказаны многие растительные продукты. Я говорю о людях не имеющих противопоказаний

Михаил Корсанов

и я про них, о людях без противопоказаний. как же сочетается объяснение любого грамотного врача про мясо с официальной позицией ВОЗ по вегетарианству и тем более американской ассоциацией диетологов? Они признают вегетарианство вариантом нормы, а любой грамотный врач - нет? что-то не сходится, Вам так не кажется?

Юрий Костаков

Сочетается так - всему надо знать меру

Михаил Корсанов

а они, получается, не знают? кидаются в крайность?

Колючка

Мясо дорогое

Михаил Корсанов

так и состоятельных тоже...

Колючка

Это имидж

Михаил Корсанов

вегетарианцы имеют более позитивный имидж?