Валя Габрук

Говорят. молчание-золото, так ли это?

Ответы
Алексей О.

Ложь. Молчит Будда. Молчит Исус. Молчит Лао-цзы. Молчит Высоцкий, Молчит Цой. Представь, что их просто нет. Что тогда ? Дзэн сказал: Убери из истории человечества только десять имён и истории человечества не будет.

Валя Габрук

ну в этом смысле может вы и правы, а вот при споре иногда лучше промолчать

Евгений Волков

так) ведь иной раз те кто открывает рот подобны выгребной яме. из них льется льется и воняет воняет) Поэтому лучше б молчали)

Валя Габрук

вы не из таких я так понимаю

Евгений Волков

да. я за молчание)

Валя Габрук

я не против, но честно скажу я болтунья, хотя уже научилась и молчать в некоторых случаях

Евгений Волков

ну это почти все женщины склонны поговорить) у вас же мозг по другому работает.

Валя Габрук

ну да, мы разные, были бы одинаковые, не интересно было бы

Евгений Волков

точно) многообразие форм нас спасает) а то ходили бы как роботы все одинаковые)

Артур Терзиян

Однозначно. За оскорбление нанесенное публично могут оштрафовать, а промолчишь и золото останеться при тебе

Л.
Лариса .........

с молчаливого согласия свершаются самые страшные преступления.....так что не факт...что молчание-золото

Зеркальный Лис

иногда это наоборот. бывает, что разрушаются судьбы от того, что кто-то упорно не хочет говорить что-то

Роберт Товмасян

почему не спим я здесь дневальный сегодня надо спать завтра на работу не забудь раздеваться а то жара

Валя Габрук

не забуду, я в отпуске, когда хочу ложусь и отсыпаюсь

Анна

иногда молчание большое зло. Но если в конфликте- то часто стоит остановиться и помолчать

Иван Петров

Рассудите сами логически: молчание это отсутствие разговора, а золото это драгметалл

Валя Габрук

тогда получаеться, чем больше отсуствия разговора, тем больше драгметала

Иван Петров

Нет, просто это разные вещи и не смешивайте их

Валя Габрук

ну хорошо не буду смешивать, тогда по вашему, что такое молчание?

Валя Габрук

тоже верно, каждый по своему понимает

Eugene Chernishov

это большое умение держать язык за зубами, особенно тогда, когда сказать нечего

Георгий Гогинов

ну да... держи язык за зубами... деньги целее будут... 😯😯😯😯😂😁😯

Алексей Пигулевский

"А молчальники вышли в начальники. Промолчи, промолчи, промолчи..." А. Галич.

Саша Ветров

Так конечно, молчание же тоже как и золото приносит увечья

Аскар Буркитбаев

А время- деньги. Чем дольше молчим- тем больше золотых.)))

Виктор Посесор

которое со временем превращается в чугун непонимания

Мистер-Х Мистер-Х

Конечно, будешь мольчать, будут зубы все торчать 🙂 🙂 🙂

Галина Зайцева

да. пока ты молчишь-ты хозяин, говоришь-раб своих слов

Семён Я

Не... Если бы все молчали - золото бы обесценилось! 😉

Александр Бороденчик

так, потому что болтовня может здорово подставить

Владимир Пермяков

да, сколько нефтегривен сложено в закрома родины?

Валя Габрук

я не хочу даже думать об этом

Алексей Болгарев

да . язык мой враг мой . но поговорить то хочется