Parchemin

Не обращай особого внимания на оскорбления и похвалу. Обосрать могут из зависти, а похвалить из жалости. А вы всегда терпите оскорбления? И как вы ведетесь на лесть? 🤔

Ответы
Сабрина

К мудрецу в дом однажды пришел завистник — его сосед.— Я богаче, успешнее и умнее тебя. Но жители нашего города все равно уважают тебя больше, чем меня. Что ты думаешь обо мне? — спросил он.

— Ты похож на человека величайшего ума, ты заслужил того, чтобы тебя боготворили, — ответил мудрец.

Завистнику понравился такой ответ, но он не смог удержаться от возможности задеть старика:

— А ты похож на кусок дерьма! Не понимаю, почему люди постоянно ходят к тебе!

Мудрец только улыбнулся в ответ. Соседа разозлила такая реакция и он спросил:

— Почему ты молчишь? Чему улыбаешься? Разве тебя не обидели мои слова?

— Здесь не на что обижаться, — ответил мудрец, — Каждый видит в других то, что познал в себе.

Сабрина

вот и я также реагирую и на то и на другое

Parchemin

Это благодать

Светлана Бульская

Однажды близкая родственница моего мужа назвала в запале меня бендеркой.Шейка хлипенькая у неё была.)Не подоспей вовремя муж-остался б без мамы.)))Утрирую,конечно.Но синячки долго напоминали бы обо мне.)))

Parchemin

Представляю))

Светлана Бульская

Потому и комплименты не люблю.Точнее не доверяю.Есть люди,мнением которых дорожу.Остальное-сор.)Но оскорблять не позволительно никому.Думаю,что это нормальная реакция уважающего себя человека.😉

Елена Порчелли

На лесть не обращаю внимание, игнорирую таких людей, а оскорбления присекаю, но спокойно, за то доходчиво! И уже не общаюсь с такими людьми!

Parchemin

👍👍👍

Parchemin

Я также поступаю

Parchemin

🤝

~L
~Eva Lansca~

Лесть меня бесит ! Это откровенное вранье звучит как издевка , которую говорят в глаза.

Parchemin

👌

~L
~Eva Lansca~

А оскорбления....скорее недоумеваю . Ведь если оскорбителю не хватает логики , знаний , такта , то зачем это ..демонстрировать .

Parchemin

Слабаки такие

~L
~Eva Lansca~

Хуже , когда это делают близкие .

Parchemin

Это да

~L
~Eva Lansca~

Эти знают ...куда бить !

Parchemin

Верно

Инна Т

Связываться с хамами - опуститься до их уровня)) а лесть - мимо, и так все про себя знаю))

Parchemin

👍

Вера Bdfyjdf

Хулу и похвалу приемли равнодушно и не оспаривай глупца( Пушкин)...

Лариса

Нет,не всегда терплю... иначе раздавят. А лесть...с улыбкой)

Parchemin

👌

Warlock

.. Извини .. Никак.. Кто оскорблял и льстил - на погосте..

Warlock

.. Без смайла.. Нормальный мужик.. Приятно пообщаться.. \

Parchemin

Взаимно, Андрей

Warlock

.. Это большая редкость.. У меня не вопрос . а предложение... Что касается меня . то я заколебался читать вопросы . на которые мой внук , пяти лет , знает ответы.. У меня мнение . что вирт , это не всегда . то Чего хочется... Поэтому предложение ... Почему бы не организовать реальную встречу... Если есть желание.. Скинутся по тридцатке... И в Екатеринбурге встретится .. На набережной.. Москва - г... Ленинград - периферия... Екатеринбург - центр ... Я сам живу в Приморье ..

Parchemin

Не плохая идея. Но не все смогут в силу обстоятельств.

Warlock

.. Дело в желании.. И предложил уже пару месяцев назад.. Не указал когда... Весной.. Апрель май.. Сейчас перепишу..

Марина Баннова

Терплю обычно - от лести вижу и тошнит. но тоже терплю

Фенька

Оскорблять меня себе дороже а на лесть не ведусь...

Parchemin

👍🌞

Ирина

На лесть не ведусь,а оскорбить меня трудно

Parchemin

Круто! 👍

Ирина

🤝

Parchemin

🤝

Иren

улыбаюсь... а про себя тихо проклинаю....

Parchemin

Да, в обществе современном, без этого никак

Иren

если честно ненавижу людей...

Parchemin

Их любить не за что многих

Сила Ветра

🙄 какая лесть? истинная правда...

Юл
Юлия

Ведусь на лесть, а грубости не люблю....

Parchemin

Грубости никто не любит. Лесть бывает разная

Юл
Юлия

Чем различается?

Parchemin

Жизнью и опытом

Ульяна Утюпина

Пусть уж лучше льстят чем оскорбляют

Parchemin

Да

Ко
Константин

не обращаю внимания нервы в порядке

Parchemin

👌✌️👍

Parchemin

🤝

Лея

Не реагирую не на то, не на другое

Parchemin

Молочина

Лея

Воооот👍смотри...сооовсем не ведусь

Parchemin

😂✌️

Ал
Алёна

Лесть очегь сильно раздражает

Parchemin

Да, выворачивает на изнанку

Беатрис

я злая) и не верю в лесть)

Edward

не люблю лесть, но смущаюсь от похвалы. но все равно приятно))

Беатрис

тебя за дело хвалят))))когда знают. а вот если не знакомый разводит сантименты необоснованно- вот это не айс

Edward

это да, сразу сомнение

Беатрис

вот вот. а потом говорит- почему у тебя на аве цветочки, может ты не настоящая. и фотка та, что в санатории у мужа- помнишь- ему не понравилась)))

Edward

да и ....с ним, пусть свои сажает раз твои не нра)))

Беатрис

ок

Галина

Не терплю и не ведусь )))))

Parchemin

Хорошо))