Со
Солнышко

Как исправлять свои ошибки?

Ответы · страница 4
Александр Грызлов

Вам решать

Зарина Ильина

Это понятно , что мне решать. А как решать наилучшим образом? Поделитесь хорошим, действенным методом.

По
Половинка

Граблями...

Любовь Ф.

Пробуйте.

Любовь Ф.

Иногда забыть.

Захар Исаев

Да, думаю нет смысла корить себя после того, когда извлечёшь урок.

Любовь Ф.

Да. Молодец!

Захар Исаев

Как думаете, может ли Библия помочь избегать ошибок?

Любовь Ф.

Думаю, чь

Неголубой Огонёк

😲зачем

Зарина Ильина

Вы считаете исправлять не надо?

Неголубой Огонёк

нет канешно...всё закономерно

Захар Исаев

Согласен

Алексей Овсянкин

Кровью.

Со
Солнышко

Советуют
ТРИ ПРИЧИНЫ ПРИЗНАВАТЬСЯ В СВОИХ ОШИБКАХ
1) Это правильно.
В Библии говорится: «Во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18).
2) Тех, кто признаёт свои ошибки, охотнее прощают.
В Библии сказано: «Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому, кто признаётся и оставляет их, будет проявлено милосердие» (Притчи 28:13).
3) Самое главное — так ты радуешь Бога.
В Библии говорится: «Коварный человек отвратителен для Иеговы, а с честными у него доверительные отношения» (Притчи 3:32).

Александр

а зачем

Захар Исаев

Негативные последствия

Татьяна

А надо?

Захар Исаев

На то они и ошибки, что имеют негативные последствия. Хотя бывают малозначительные.

Татьяна

Если малозначительная- значит приобрели опыт, а если большая- не исправить.

Захар Исаев

Да, ошибка в прошлом, можно извлечь опыт. Как думаете, поможет ли в этом Библия?

Татьяна

Вау!

Александр Ипатов

просто

Зарина Ильина

Поделитесь простотой, если не жалко

Зарина Ильина

Если обидел словом, это не всегда просто исправить. В голове у другого может это сильно застрять. И даже если просишь прощения, не всегда помогает. По этому пословица "слово не воробей..." показывает эту сложность. Если даже воробья трудно поймать. Возможно, но реально трудно! То насколько же труднее со словами.

Зарина Ильина

Мужество качество хорошее! И вот я взяла своё мужество и пошла просить прощения. Прихожу , а на той стороне " нет" не желают прощать. Стоит ли вновь и вновь со своим мужеством приходить за прощением?

Зарина Ильина

Согласна с Вами. Иногда , даже когда я сделала всё что могла, исправить свою ошибку не удаётся. Остаётся надеятся, что проблему как-то можно будет урегулировать. Но мне важно что бы я сделала всё от меня зависящее. тогда я буду спать спокойно.

Ел
Елена

Опытом

Захар Исаев

Да. В этом может помочь Библия.

Захар Исаев

Там описан опыт.

Александр Ипатов

Просто

Захар Исаев

Бывает и так

Людмила Канивец

Молча!

Елена🇷🇺

Молча