Светлана Ахмедова

"Россияне в июне вывели за рубеж $4,7 млрд — максимум с начала 2018 года". Объясните мне кто, как и зачем выводит деньги за рубеж?

Ответы
Андрей

Это вахтёры, которые во всех чиновничьих кабинетах сидят. Я так понимаю, что это статистика по физ. лицам и она отражает возрастание коррупции. А хранить украденное там где украл не логично в их понимании, тем более что уже не первое десятилетие там имущество, родные и счета банковские. А тут "люди новая нефть". Разрабатывают территорию, ничего личного.

Светлана Ахмедова

понятно

Селия Вымри

Крупный бизнес в России иностранный. То есть эти деньги не принадлежат нам. И то, что они выводятся, говорит пропаганда. Изначально бизнес кредитуется иностранными банками. Естественно, что и счета иностранные. Мы колония, но почему-то это до людей не доходит. Они думают - это богатеи, пусть что хотят делают, нас это не касается. И работают говномесами.

Светлана Ахмедова

А можно попроще мне объяснить?

Селия Вымри

Чего проще. Мы после поражения в холодной войне в 1991 году не имеем своей экономики. Нам ее запрещено иметь Америкой. Рубище носить не запрещено и жить в зассанных котами квартирах. А все, что наиболее важное экономически, оно не в нашей юрисдикции находится. То есть на условно нашей территории действует иностранная экономика. Мы провинция Америки.

Светлана Ахмедова

Скоро всё изменится

Селия Вымри

Оно само собой не изменится. Цена будет очень велика. И потери будут огромные.

Александр

Кто пятна с одежды выводит, кто новые породы, кто клопов с садовыми вредителями, а кто и бабло за бугор. У последних тут охотничьи угодья, а тратить честно наворованное они предпочитают в зарубежных местах .Таких вот у нас вывели особей.

Светлана Ахмедова

вывели

Дикий Прапор

Не завидуйте, можно подумать вы бы так не делали

Светлана Ахмедова

Делала бы

Дикий Прапор

И я, так, смысл судить тех, кому дано?)

Александр

Я вас записал в списки потенциальных номенклатурщиков! 🤣

Светлана Ахмедова

Запишите

Виктор Шаламов

Кто? Жулики и мошенники, нахапавшие много денег. Как? Открывая валютный счёт в зарубежном банке. Зачем? Думают, что в солидных банках на Западе сохраняется тайна вкладчика и деньги будут в сохранности, никто не отнимет.

Светлана Ахмедова

Как все хорошо об'яснили

Виктор Шаламов

Спасибо. Я работал руководителем и хорошо объяснять - это моя профессиональная привычка.

Светлана Ахмедова

А руководили чем?

Виктор Шаламов

Большим коллективом (40 человек) Конструкторов и технологов. Был Главным технологом производственного объединения. И убедился, что простая команда; "Делай то-то и так то" не эффективна. А если человеку понятно объяснить для чего нужно, чтобы он сделал порученную работу, он будет работать гораздо эффективнее.

Светлана Ахмедова

Да...мне это знакомо

Александр Петрович Кудрявцев

Светочка это ж ясно как божий день. Для того кто всю жизнь пашет как вол Россия мать родная. Для политиков и олигархов это всего лишь кормушка. У них и капиталы и неднижимость и семьи давно за рубежом

Светлана Ахмедова

Понятно...до сих пор воруют?

Arhangelblaicke

В 2015 году объем средств и активов 62 богатейших миллиардеров Земли ($1,76 трлн) сравнялось с состоянием 3,6 млрд человек, относящихся к беднейшей половине населения планеты. Они.

Геннадий Волков

Выступал только что Потапенко. Морщил нос, и говорил, что это такая фигня.. Копейки. И привел примерное количество людей - 4000 тыс, на сто пятьдесят миллионов.. Явно не густо.

Семён

Путей вывоза валюты много и это в большей степени нелегальные способы, существуют различные схемы и люди, которые этими вопросами занимаются

Светлана Ахмедова

Понятно

Семён

🌹🌹🌹

Геннадий Васильевич

Видимо те, кто хочет свалить из страны в ближайшее время. Ну и те, кто находиться в России на заработках

Александр Колосов

Очень просто: не лезте к нам США и другие, мы ничего вам не должны. Вот другое, что внутри Страны.

Наталья

Ну может у них там виллы и бизнес ,и двойное гражданство.А мне пенсионерке нечего выводить

Неголубой Огонёк

просто - выезжаешь туда вместе со своими карточками...они не декларируются

Светлана Ахмедова

А там можно снять?

Неголубой Огонёк

да и тратить с карты тоже...ток карта должна быть того....ихнего банка😆

Николай

Светлана, считать чужие деньги, дело фискальное и неблагодарное.

Светлана Ахмедова

Я не считаю....я хочу перенять чужой шикарный опыт

Николай

Я не сомневаюсь, что подобное существует и у вас, но только для избранных.

Светлана Ахмедова

конечно

Al
Alex

Это как все поняли сейчас не стоит делать из а санкций))

Светлана Ахмедова

Поняла

Al
Alex

Как тебе ваш новый презилент казастана ?Назарбаев был лучше или?))

Светлана Ахмедова

Я вТуркмении...

Al
Alex

упс,вот я невнимательнй 🙃😁

Al
Alex

У нас в армии когда служил были и турмены и таджики и узеки )))

Владимир Дружин

Для россии главное скрепы, а деньги это так, мусор...)

Светлана Ахмедова

Что здесь скрепы?

С.н.

деньги плывут туда где им лучше... это же очевидно

Светлана Ахмедова

Понятно

Тимербулатов Рамис

Ну догадаетесь у кого миллиарды имеются ,😁

Kotvasjka

Так грузия и белорусия и т.д.тоже за рубеж

Светлана Ахмедова

Да...даже Узбекистан

Kotvasjka

Да да

Улугбек

Крысы!!! Бегут с прохудившейся посудины,,,

Ji
Jim_Grow

Я не вывожу...

Улугбек

Вы, наверное, не крыса!!!👍☝️

Светлана Ахмедова

Жаль....знаете, как приятно, когда где-то еще есть в банке Ваши деньги

Улугбек

Закопайте банку на огороде своём!!!

Светлана Ахмедова

НЕ....там валюта...и еще проценты капают

Михаил Румянцев

Кто и зачем - глупее вопросов не бывает.