Маруся Климова

Юлий Цезарь давал рекруту пощёчину и брал в воины тех, у кого щека краснела, а не бледнела...почему?)

Ответы · страница 7
Роман

Самому интересно стало)

Niemand Против Войны

Бледнеют те, кто боится.

***Kym***

Сбледневших не любил ..

Tooroconsan

вы ничего не путаете?

Tooroconsan

это кутузов брал в элиту у тех кого щека сначала белела , а потом краснела так как они придерживались приказов в любой ситуации

Маруся Климова

Пусть будет Кутузов...тут разные варианты про полководцев предлагают...меня больше щека интересует...отчего у одних щека краснеет, а у других бледнеет)

Tooroconsan

краснеет у тех кто эмоционален , соответственно больше ярости , белеет , а потом краснеет , контроль над собой .

Max

холодная кровь

Виктор Черных

но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО: "горячее сердце и чистые руки"

Саша Иванов

А не наоборот?

Саша Иванов

Спазм сосудов. Вопервых он не будет думать при опасности а применит известную тактику которой его обучат и во вторых при ранении меньше кровопотеря.

Маруся Климова

Он при опасности в обморок упадет от спазма сосудов)))

Саша Иванов

Он думать начнет если порозовеет и то драки уйдет.

Маруся Климова

Тут не от мыслей, а реакция организма

Саша Иванов

Вот у меня приятель бледнеет и прет в драку не оттянешь пока не прибъют

Маруся Климова

не знаю, что с приятелем...но войска у Юлия цезаря умели драться))