ни
насиб исмаилов

Сок из помидор называется помидоровый , а из фейхоа как называется ?

Ответы
Лора

Идем по дороге на Черный Ануй,
Глядим - разрастается пышный фейхуй.
"Нарвем семена !" - закричали друзья, -
"Ведь в лагере нету у нас фейхуя !"
И с криком: "Даешь! Ура! Ататуй !"
Они забрались на этот фейхуй.
В карманы фуфаек и в шапки свои
Набили друзья семена фейхуи.
Обратно в отряд добралися едва
Так много собрали они фейхуа.
Начальник сказал, увидавши друзей,
Что в лагерь не надо таких фейхуей.
Но крикнул один: "Посажу и полью
Я столь дорогую нам всем фейхую !"
Трудился он днем, и не спал он ночами,
Чтоб в лагере всех накормить фейхуами.
И время пришло, и созрел урожай -
На ветках гроздями висел фейхуай.
Вот с тех самых пор, скажу вам, друзья,
В округе у нас фейхоа до ...
А вообще слово фйехоа не только не склоняется по падежам, но и по числам, но это в русском языке . А сок из помидор называется томатный. И на всякий случай добавлю , что помидор с точки зрения ботаники не овощ, а ягода

ни
насиб исмаилов

Спасибо ! помогите пожалуйста написать эти слова в родительном падеже : Белок , Стрелок , Брелок ! ( только , пжлста ВАШ вариант, а не исправленный спрашивалкой !)

Лора

а в чем проблема то: белок-белка, стрелок-стрелка, брелок-брелока

ни
насиб исмаилов

Спасибо ! (я верю ВАМ) Ещё один вопрос :лёд льдом , а мёд мьдом ?

Лора

почему? мед-мёдом

ни
насиб исмаилов

Да и у меня вопрос : почему не мьдом ?

Лора

русский язык, вообще не простой язык, есть много исключений из правил, много не соответствий . Например почему птичка сидит на дереве , стакан на столе стоит, а вот вилка на том же столе лежит. А мяч в углу то же лежит.. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо! ) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке) , сковородка по-прежнему стоит (на столе) , вопрос, что делает тарелка? ну и т.д

Лора

да вроде не за что , удачи вам!!!!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

А я - вишенка.. - А я - яблочко... - А я - томат... - А я - долбоеб...
Режиссёр:
- Мальчик!!! Повторяю, ты - баклажан !!!
Дети:
- а я - вишенка.. - А я - яблочко... - А я - баклажан!!!
Режиссёр:
- Мальчик!!! Ты - долбоеб!!! Сначала идет - томат!!!
Дети:
- Я слива лиловая, спелая, садовая!
- А я абрикос, на юге рос!
- А я томат! Вместе мы фруктовый сад!
Вбегает девочка:
- Фруктов нету ни хуя, пейте сок "моя семья"!
Режиссёр:
- Девочка, сколько можно повторять? "А я фейхуя, пейте сок "моя семья".
Девочка вбегает снова:
- А я фея без хуя, пейте сок "моя семья"!
Режиссёр:
- Девочка, не без хуя, а просто - фейхуя!
Вбегает ещё раз:
- А я просто без хуя, пейте сок "моя семья"!

Ира Прокуда

сок из помидоров всегда был томатным,а если вы его называете помидоровым,то для вас и из фейхоа станет фейхуевым)))

Ира Прокуда

спасибо,оно мне еще понадобится))

Тамара Андреева

сок из помидор называется томатный,а сок из фейхоа так и называется.кстати,в день его можно пить не более 1 стакана

ни
насиб исмаилов

Стакан стакану рознь ! А из томат или из томатов сок как называется ? И из фейхоа - уточните пожалйуста !

Юлия Пак

Помидоры называются томатами, а сок из них - томатным. А из фехоа сок не делают. Только смузи.

ни
насиб исмаилов

А как называется смузи из фейхоа ?

Юлия Пак

Смузи из фейхоа. Надо же обязательно свое окончание пририсовать и поржать.

ни
насиб исмаилов

Я повторил за Вами ! А фейхоа - нифига !

Кларис

Сок из помидор называется еще и томатный, может и из фейхоа тоже имеет другое название.

Кларис

Сок фейхуа. По другому не выговорю.

Слащинина Гуля (76 Rus)

фейхуёвый--что тут не понятного то 😜 .А если честно--то СОК ИЗ ФЕЙХОА))

Жгучая Крапива

сок из помидоров называется томатный, а из фейхоа сок не делают, в нем мало влаги...

Жгучая Крапива

а вы вообще-то в курсе, что в ботанике помидоры называются томаты?

ни
насиб исмаилов

Эт что за ботаника такая ?

Жгучая Крапива

у меня нет цели кого-то в чем-то убеждать.

Жгучая Крапива

ну если вы не знаете, что такое ботаника, то мне не о чем с вами говорить...

ни
насиб исмаилов

да я не знаю кто такая ботаника !

Ирина Отставнова Кочнева

Сок из помидор называется томатный.Из фейхоа так и называется- сок из фейхоа

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

НЕ правильно -томатный,а вот что такое фейхоа не знаю и с чем его или её едят?

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

А помидор и томат одно и тоже

ни
насиб исмаилов

Ну тогда ещё вопрос : а почему не помидоровый ?

Александр Калугин

Сок из помидор называется "ТОМАТНЫЙ", Переведите название ягодки на Латынь.

Александр Калугин

Ну вот, импортными буквами гораздо приличней.

ни
насиб исмаилов

Если узнаешь , дай знать ! 🙌

Дилмали Грегори

Этот вопрос любят хулиганистые подростки задавать. А мы им. Сок из фейхоа.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сок из помидоров - томатный ! Их фейхоа так и называется и не склоняется ...

Sergio

По правилам русского языка это слово никак не склоняется. Так и будет.

Ольга Чеканова

...томатный,а из вышеуказанного фрукта-сок не жмут.а варенье назовите!

Елена Липатова

Не помидоровым, томатным....а из фейхоа. ..так и будет сок из фейхоа

ни
насиб исмаилов

А из томат сок как называется ?

ни
насиб исмаилов

Ну тогда можно и говорить помидоровый сок !

Надежда Кузовенкова

Сок из помидор называют томатным, а из фейхоа вообще не слышала.

ни
насиб исмаилов

А из томат как называется?

Ел
Елена

Ну и насмешил! Томатный из помидоров. А из фейхоа его не делают.

ни
насиб исмаилов

А почему у вас не делают , не умеют ?

Ел
Елена

Не разу такого сока не видела в продаже.

ни
насиб исмаилов

А я и покупке не видел , но это не говорит о том что его нет !

Ел
Елена

Ну не знаю, я его не покупаю.

Надежда Гончарова

Не надо бить на оригинальность-слово "фейхоа" не склоняется

Татьяна Ларионова

Сок из помидор называется томатный, а из фейхоа- фейхоавый

ни
насиб исмаилов

помидоровый и фейхоаовый !