Козак Донской

(Не вопрос) Настоящая Любовь — это щедрый внутренний дар, который преподносит один человек другому от избытка глубинных чувств. Такую Любовь можно дать, когда забываешь о себе. Именно о такой Любви говорят, что она долго терпит, прощает, не завидует, не гордится, не ищет своего и не мыслит зла!

Ответы
Николай Быков

Так оно, братка - и есть! Живу со своей женой более 40-ка годов... Бываить, шо и поцапаимси... Разделили свои обязанности: - я деньги зарабатываю, она - тратит. Тратит, правда - с умом. Всю жизнь меня ругает за то, что не беру чеки в магазине. Она, всю жизнь - главбухом проработала. Наверное - чокнулась на этой почве? Зато, она - не знает как забивать гвозди и прочую мужскую работу. Я - не знаю, как мыть полы и гладить бельё (брюки и рубашки глажу сам, как и обувь чищу). Она знает, что если я у плиты готовлю, то ей неча делать на кухне. Готовка - занятие - чисто мужское! Но, приборка, после моей готовки - на ней. Спорить?... Спорим на предмет воспитания внучка-казачка. Он, у нас - единственный, долгожданный. (У дочи - щитовидка. Она его, в монастыре вымолила.) Бабуля, с мамочкой - балуют его шибко, на мой взгляд. Правда, внучок-казачок - чемпион города по шахматам! Ему, тольки - семь годков, противниками были ребята до 16-ти лет. Из 256-ти, он - ПЕРВЫЙ! Не осрамил казачьего роду! Честно сказать... то я, тольки до потолка не подпрыгавал... Пузо, мишаить!...

Козак Донской

Где нашего брата только нет))) мой пока женится не думает, в учёбе весь, да и работать пошёл, надеюсь что дождусь)))

Николай Быков

Закончит учиться - женится! Природа! Никуды ня денисси!!! К, как женятся, так и спроворят кого-нибудь! Кого ни проворят - всему будешь радый! Кстати! Не выбрасывай скорлупу освящённых пасхальных яичек. Высуши и помолоти в муку. Пусть сноха, сосок мажеть мукой этой. Для кости хорошо, мальцу будеть! Биогенный кальций! Да и снохе - в период беременности хорошо бы употреблять! Иначе - останется без зубов. Дитё кальций зебереть... В комнатах пусть по полынному венику повесят. Никакая микроба не проникнеть!

Козак Донской

Спасибо, сделаем))

Николай Быков

Но, биокальций - обязательно, - с рыбьим жиром!

Козак Донской

Добро братка

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну вот,к примеру,выходит утром муж раньше жены из дома и видит.что ее автомобиль снегом полуметровым занесло.Берет и чистит,чтоб она вышла позже,красивая такая и веселая , и такой же на работку поехала....Для меня это любовь,касаемо любви человеков...А выдержка из Святых Писаний - таки то за Вселенскую Божественную Любовь, коей мы тут все и призваны научатся,но через отношения с человеками)

Любовь Колесник

Так написано в Библии :"Любовь долготерпелива и добра.Любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет себя неприлично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется неправедности,а радуется истине,все переносит,всему верит,на все надеется,все стойко претерпевает" (1Коринфянам 13:5-7).

Галина Сангалова

у вас написано о двух видах любви: одна : это влечение мужчины к женщине или женщины к мужчине, а другая любовь, которая исходит свыше от Бога и она распространяется на всех людей, которые окружают нас

Elena Tokareva

мне кажется любовь - это когда взаимно. когда только отдаешь - это жертвоприношение. есть высказывание "любовь единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, которую сама чеканит"

Марина Моисеенко

Не знаю настоящая или просто психоз и истерия, как пояснил мне психолог, но мне она принесла море эмоций, радости, слез... Но это было прекрасно

Котя Шептун

Не торкаясь от рюшек и от бантиков,
Я понял, сколь любовь не возноси,
Но крылья вырастают у романтиков,
У прочих — выпускаются шасси.

Лена Глотова

Только она в глубине))) а этих глубинных процессов не заметно снаружи...вот потому большинство людей наделённых ею - одиноки...

Елена Щупак

Говорят, если не любишь себя, то, как можешь любить других? Легче любить других, когда любишь себя. Сама убедилась в этом.

Татьяна Мусина

О такой любви говорят те, кто действительно любил. И еще это жестокая боль и муки, когда приходится терпеть и прощать.

Вероника Королевская.

Ну так это Истинная и Безусловная Любовь:Не превозносится,не ищет своего,всему верит,всё прощает,не перестаёт быть.

Елена Максименко

Многие мечтают о такой любви, но не многие на нее способны. Хотя... я думаю, что такая любовь может утомить.😀

Козак Донской

Неа, ненадоедает))

Тамара Коваль

а потом, однажды очнувшись от от этих "чар", уходит молча и навсегда... не ответ... просто мысли вслух...

Людмила Саган

Вы правы!Это библейские принципы и тезисы любви!Если применить их на практике это благословение.

Olga Aimanova

Апостол Павел этими словами описал любовь к Богу и ближнему. Но таким быть в жизни очень трудно.

Елена

Так и есть, но однажды просыпается и видишь, что все зря, не тому человеку отдавалась любовь.

Улугбек

Вы, Козак, чертовски правы...! Она посещает лишь раз в жизни, как предупреждала Анна Герман...

Алексей Кудрявцев

И никогда не перестаёт!😊 Из послания св.ап.Павла коринфянам... 2-не послание...😇

Аксель Билецкий

Интересно, а казак семиреченского казачьего войска отличается от донского казака?

Светлана Войцеховская

Это все так! Проблема только в том, что такая Любовь с человеком не совместима!!