Дмитрий Баранов

Вы знаете кто такая зозуля?

Ответы · страница 2
Леди "Х"

Кукушка по русски , по украински зозуля, по белорусски зязюля ...🥂

Надежда Компас - Но Не Твой!

русский советский писатель, прозаик и журналист, военный корреспондент.

Ллири Хесс

А я у гай ходыла, по квитку, он яку. А в тим гаю зозуля - куку, куку, куку.

Александр Жук Эстония Таллин

это наверное по украински кукушка но по белоруски ж то точно кукушка

Дмитрий Баранов

👍 зозуля (укр.), зязюля (бел.) - кукушка по-русски

Александр Жук Эстония Таллин

спасибо я сомневался в правильности своего утверждения всего навсего прошло 55 лет как я растался с белоруским произношеием

Дмитрий Баранов

всё хорошо

Десант

Кукушка.
У нас коллега на работе с такой фамилией, потому уже и знаем

Пани Яблонская

почему-то противоречивое название. бывает и кукушка и божья коровка.

Агния Андронова

Моя приятельница Лариса и муж её Толик! Фамилия у них такая-кукушка!

Мирослав Бороздин

название птички(то ли на украинском, то ли на белорусском языках)...

Дмитрий Баранов

какой?

Дмитрий Баранов

нет, ещё 2 попытки

Дмитрий Баранов

👍 правильно

Де
Дерсу

Знаю, мою соседку так называют, она детей по детдомам разбросала.)))

Та
Татьяна

сорт огурца

Дмитрий Баранов

да да

Pələng

🖼

Дмитрий Баранов

👍 правильно

Де
Дерсу

Женщина, которая подкидывает своих детей чужим людям или в приют.

Елена Тарасова

у нас две сестры были с большими носами. у них была такая кличка

Дмитрий Баранов

класс, но вообще-то это птица, но какая? как называется?

Дмитрий Баранов

к.....а, догадались?

Дмитрий Баранов

правильно

Ве
Вера

зОзуля сорт огурцов ....А зЯзюля , это на белорусском кукушка

Юрий Кривич

Не "такая", а "такой"... Роман Зозуля: https://football24.ua/ru/roman_zozulja_pid42/

Соня

Олимпийская чемпионка по санному спорту 1980 г. Вера Зозуля.

Владимир Асиновский

кукушка. А есть футболист Зозуля. Сейчас играет в Испании

Владимир Асиновский

Лев Полыковский

Белорусское слово зязюля, а украинское зозуля (кукушка).

Дмитрий Баранов

правильно

Лев Полыковский

прекроасно.

Дмитрий Баранов

да-да-да

Nikolai Garskov

Образование некоторое при насморке в носу у косули....)

Костя Кузнецов

Нет, но пару раз встречал, человека с таким погонялом