Юрий Ходыкин

В ночь с 10 на 11 июня, тепловоз ТГ-16 сбил на переезде автобус в Паранайском районе Сахалинской области . погибло 5 человек и 10-ти летняя девочка, в том числе 12 в тяжелом состоянии лежат в больнице. В самом автобусе находилось 30 человек. Как вы бы осудили водителя автобуса???

Ответы
Дмитрий Зибницкий

Есть примеры, это не первый и не последний придурок, наказывать нужно по закону, но гласно, чтобы каждый водила задумывался над тем, что творит, а того, кто его допустил к баранке - в тюрьму, без права амнистии, ибо именно они творят горе чужими руками на нашей земле.

Юрий Ходыкин

Я вас удивлю еще больше! Этот "водила-мудила", был не однократно замечан в нарушениях ПДД.

Дмитрий Зибницкий

Когда, я, поступил на курсы автолюбителей, первое, чему нас учили: - "ПДД писаны кровью. Первое правило помнить всю жизнь!"

Юрий Ходыкин

Зайдите на сайт www.sakh.com там все более подробно написано про это событие. Если не трудно конечно.

Дмитрий Зибницкий

Зачем? Соболезную, если Вас это коснулось. Мир не перевернется, каждый день люди нарушают правило, кому везет, кто гибнет или погибает по чужой вине.

Игорь Клубков

Сначала надо выяснить, при каких обстоятельствах он оказался на переезде (работала ли сигнализация, видимость пути и т.д). И второе: предпринял ли он хоть какие-то попытки для избежания трагедии: высадка людей, подача сигнала остановки локомотиву.

Юрий Ходыкин

Локомотив был грузовой (одна секция локомотива весит 62 тонны), звуковая и световая сигнализация работала (доказано), водитель автобуса пытался обогнать состав и переехать жд переезд.

Игорь Клубков

Значит - преступник.

Светлана Бочарникова

Что делал водитель автобуса на переезде во время движения поезда!!!!!!!!! Я никак не осужу. Ему теперь представать перед двумя инстанциями - судом и Богом.

Юрий Ходыкин

Быстрее решил приехать в пункт назначения.

Светлана Бочарникова

пункт назначения - очень зловеще звучит

Юрий Ходыкин

Это да...

Антонина Журавлёва

А как его осудить? Людей не вернешь, а таких безбашенных в России только множится. Ужесточать законы за пьянку и за нарушение пдд.

Юрий Ходыкин

Вернуть бы "вышку", но наложен на нее мароторий...

Антонина Журавлёва

Когда человек садится за руль в пьяном угаре, он не думает о вышке.

Юрий Ходыкин

В том то и дело, что он был трезв...

Наталья Синенко

надо обстоятельства дела посмотреть может быть он не виноват?, но как он оказался на переезде

Юрий Ходыкин

Обгон локомотива и попытка опередить его на переезде.

Наталья Синенко

тогда вышку однозначно

Юрий Ходыкин

Я бы написал обстоятельства, но не поместилось все.

Таня Васецкая

Осуждать или не осуждать не в моей компетенции, это страшная трагедия и для самого водителя

Илья Кирсанов

Я не судья, законов не знаю. Но в моей стране, ему бы впаяли минимум пятерик, максимум 10-ку

Аleksey كييف

У нас в такой же ситуации водителю автобуса дали 10 лет. Погибли 12 человек...

Аleksey كييف

Всё хорошо в меру )))) Не стоит целый день у монитора сидеть ))

Юрий Ходыкин

Кто бы говорил)))))

Аleksey كييف

А я не целый день... Это так, в процессе работы )))))

Юрий Ходыкин

Ну ну, охотно верю))))

Аleksey كييف

Это чтобы не скучно было на работе )))

Галина Францева

Нужно знать причину, может, водителю стало плохо

Юрий Ходыкин

Плохо от скорости?

Галина Францева

Если скорость превысил ( у нас таких много), то идиот

Юрий Ходыкин

он обогнал грузовой состав и хотел по быстрому переехать жд переезд.

Галина Францева

Вот так всегда у нас и происходят несчастья

Ольга Бурцева-Ширяева

Осуждать легко, а разобраться не пробовали?

Тэ
Тэдди

Не суди и не судим будешь

Ольга Бурцева-Ширяева

Полностью согласна

Юрий Ходыкин

Обгон состава и попытка переехать жд переезд. - это оправдание???

Тэ
Тэдди

прокуратура разберется

Елёна

ужас.. посмотрела видео.. а что с водителем?

Юрий Ходыкин

Живой

Елёна

..не позавидуешь..и людей не вернуть.. память светлая всем..

Valentin Ten

сначала поскорбим потом уже судить будем

Юрий Ходыкин

Это само собой

Кристина Медведева

я не могу его осудить не зная ситуации

Юрий Ходыкин

водитель выехал на переезд с запрещающими звуковыми и световыми сигналами

Табуретыч

Смертей и травм случайных не бывает.

Юрий Ходыкин

пресс-служба Дальневосточной железной дороги сообщает, что в результате катастрофы четыре человека скончались, еще 14 ранены. Авария произошла на 313 километре перегона Ноглики - Южно-Сахалинск. По предварительным данным, водитель рейсового автобуса пытался проехать переезд на красный свет.

Табуретыч

Ну чтож,лет 10-15 ему светит..

Котлогазстрой Сибай

Я не судья.А больше 7 лет не дадут.

Ліля Ляшенко

за свои поступки надо отвечать

Анна Гунченко

по закону

Ип
Ипара

Причем тут водитель автобуса?!

Юрий Ходыкин

А разве виноват машинист тепловоза??? Тепловоз это не трамвай и не является участником ПДД

Лола Ширинова

Если его вина, то по закону.

Юрий Ходыкин

Хм... А как это понять "Его вина"? Разве тепловоз ехал по трассе на красный цвет??? Это железная дорога, а не ПДД на автостраде!

Лола Ширинова

А в чём причина аварии?

Юрий Ходыкин

Представьте себе жд переезд! Автобус несется по дороге и хочет обогнать грузовой поезд и в последствии впереди поезда переехать жд переезд. При этом работают звуковые и световые сигналы симофора.

Арина Бондаренко

смотря по обстоятельствам

Юрий Ходыкин

Обогнал состав и пытался по быстрому переехать переезд.

Наталья Кулагина

А водитель остался жив?

Наталья Кулагина

Если это его вина, то пожизненный срок.