Виктория Иванова

Кто нибудь видел разнос дизеля у легковушки? Это очень прикольное зрелище , особенно как из дыма выскакивают люди с телефонами с снова исчезают в дыму 😁 Почему нет у автомобиля системы прекращения подачи воздуха и топлива одной кнопкой? Ведь такая система есть у тепловозов например

Ответы
Пётр Йосифович

В армии, на дизельной технике, у меня не раз двигатель шёл в разнос. Ощущение жуткое, кажется, что вот, вот поршня начнут выскакивать. Первый раз растерялся, но не испугался, начал усиленно соображать, что предпринять, убрал ногу с газа сразу же и включил скорость, потихоньку сцепление отпускаю и одновременно поджимаю по малу тормоз, он потрепыхался и заглох. В следующие разы, уже быстро справлялся.

Пётр Йосифович

Потом расширим наше движение до нужного максимума, меня изберём президентом, тебя возьму секретарём и будем строить новое обчество, всем на зависть. 😁

Виктория Иванова

Нет, секретарем нет, зам это минимум

Пётр Йосифович

Так секретарь выше зама, всегда рядом с презом. 😊

Виктория Иванова

Секретарь ЦККПСС был только выше 😁

Пётр Йосифович

Так тож коммуняки, а мы будем свободны от красных. 🙂

Павел

Дизеля современные глушить мгновенно нельзя из-за турбины, там даже таймера стоят и двигатель тарахтит после остановки ещё пару минут, турбину охлаждает. А на Евро4 теоритически можно все форсунки заткнуть, а давление в комон рейле, а там больше 1500А

Виктория Иванова

Что тогда делать , если схватил разнос ?

Павел

Ничего, готовить деньги к ремонту. Но думаю в Евро4 это почти нереально, там на рейке клапан стоит и датчик давления и с каждой форсунки идёт обратка, за всем следит компьютер, а педаль газа вообще с рейкой никак не связана.

Виктория Иванова

Как заглушить ?

Павел

Тут глушит компьютер, причём автоматом если видит превышение давления или неисправность педали газа. Датчики давления стоят и в низкой стороне и в высокой и при любом отклонении от нормы двигатель сразу глохнет сам

Виктория Иванова

Отчего тогда встречаются разносы и народ бегает вокруг беспомощно ? Ничего не могут сделать

Павел

В основном топливная рейка в ТНВД клинит, топливо льётся без ограничения, обороты растут, начинается перегрев поршней и наступает гаплык, но такое на современных почти невозможно, комп сразу всё позатыкает. Следить за двигателем надо, тем более что сейчас это вообще элементарно

Александр Грызлов

Вот когда в разнос гол ДВС у маз 205, там точно всем разбегаться надо, просто перерубать трубку подачи топлива и все, на БелАЗ 7521 или 75213 там защита и по воздуху и по топливу

Виктория Иванова

Вот именно , почему в легковушке нет системы защиты

Александр Грызлов

Её сделали

Павел 2000

Милая, нет такой системы... И очень долго не будет... Воздух ни при чем... Вразнос дизель идет, когда масло начинает жрать из поддона... Вместе с воздухом...

Павел 2000

Меняйте технику... На новую...

Виктория Иванова

Да покупать не надо дизель . Речь о другом , как заглушить ?

Павел 2000

Перекрыть воздух и выхлоп...

Виктория Иванова

Ну так об этом и речь в вопросе . Почему нет системы закрытия воздуха ?

Павел 2000

Она есть, только я писал, про это выше...

Анатолий Иванов

Не знаю,как у тепловозов,но у тракторных дизелей есть декомпрессор!Открываются клапана и двигатель практически моментально глохнет.

Анатолий Иванов

Мне это не нужно! Я смерти не боюсь и не ожидаю.Скорее всего она у меня будет без продолжительной болезни.Сердце остановится и всё.11 лет назал-АКШ с остановкой сердца,Через год,устраняли аритмию.Лет 5 она меня кошмарила-но как-то прижилась,но вот проблемы частоты ударов остались.Мой родной пульс 50,а поднимается до 120.Вот тогда хреново.В общем сколько отпущено судьбой-столько и проживу О смерти думать некогда,домашние заботы,сад-огород,читаю много.

Виктория Иванова

Смерти бояться все , даже террористы под воздействием наркоты

Анатолий Иванов

Я не террорист и тем более не наркоман! Я-реалист!

Виктория Иванова

Значит так же как все боитесь смерти

Анатолий Иванов

Я же вам сказал-НЕТ! А был раз несколько рядом с ней!

Сашка "Хоплит"

там скорее тупо отключение ТНВД идёт или "низкого" насоса по топливу же.. воздух в дизелях без дросселей набивается...

Виктория Иванова

Ну воздухозаборник можно же перекрыть , без воздуха смесь не горит

Сашка "Хоплит"

воздухозаборник у дизелей обычно "фильтр+турбина"... у "бензина" за фильтром ещё дроссельная "сидит", с ней слегка проще... да и перекрыть топливо у дизеля легче... солярка в "котёл" подается "по факту конца сжатия", под калильное зажигание...

Виктория Иванова

Там даже воздух основное . Перекрыть топливо , там оно в дизеле есть еще . Сразу не заглохнет , а без воздуха однозначно не будет работы

Сашка "Хоплит"

)

Владимир С

Нет у тепловозов такой системы, там срабатывает регулятор предельных оборотов.

Владимир С

Сохранность тепловоза обязанность бригады с момента приемки локомотива.

Виктория Иванова

Да это ясно , но он же не по вашей вине горит

Владимир С

Периодически должен осуществляться контроль работающих узлов и деталей дизеля. Также необходимо убирать потеки масла и топлива, ветошь. Виновник устанавливается руководством совместно с ревизором на оперативном совещании.

Виктория Иванова

Ну потушили? Не было потом проблем с ним ?

Владимир С

В зависимости от последствий - может до текущего ремонта доработает, а может срочно в депо надо.

Кот Кот

Видел на ютубе но досих пор немогу понять как это блин происходит

Виктория Иванова

Заброс масла , неправильно работающая турбина

Кот Кот

Но ведь как газ регулируется подачей воздуха значит должна быть заслонка... Значит она должна быть открыта как-то...

Виктория Иванова

Она должна быть , что бы перекрыть подачу при разносе а ее нет

Кот Кот

Eлена Вологжина

Вряд ли. Систему нужно будет ставить во все авто, а тушат единицы.

Виктория Иванова

Ну как - просто закрытие заслонки подачи воздуха

Ivan Kucaev

такой кнопки нет ни где . разнос у тепловозов .и у автомобилей .

Виктория Иванова

В тепловозе можно перекрыть подачу топлива и воздуха

Юр
Юри

Разнос дизеля.Утечка масла в поддон.Устранить не получится

Виктория Иванова

Как экстренно заглушить ?

Юр
Юри

Никак.

Виктория Иванова

Как так? Что ж за волшебная штука

Юр
Юри

Обычно пробивает прогладку головки.Масло начинает гореть.

Виктория Иванова

Да это ясно , ну есть методы для машины например , с места на высокую передачу , если ручная коробка , часто глохнет

Юр
Юри

Просто объяснил.

Юр
Юрил

Разнос дизеля в утечки масла .Там уже не остановить..

Виктория Иванова

Что не остановить ? Надо закрыть воздух и топливо

Вячеслав Чистяков

Вау, девушка разбирается в механике тепловозов?!

Виктория Иванова

Такая вот пи@дюшка) Как закрыть подачу воздуха ?

Вячеслав Чистяков

На тормоза на все вагоны ? Стоп-кран? я радиотехник

Виктория Иванова

Я про легковушку

Вячеслав Чистяков

Не видел видео

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️дизеля в России не распространены

Виктория Иванова

Но бывают

Иван Петров

В тракторе видел, там не до приколов было

Милош Йованович

из серии нарошно не придумаешь.

Виктория Иванова

В дизелях тоже разбираетесь ? Вундеркинд вы наш !

Милош Йованович

Талант не пропьешь.

Виктория Иванова

Да уж, его или нет или одно из двух🤷‍♀️😄

Тёмный Фэд

Из-за конструкции двигателя

Мишка Квакин

У грузовых машин тоже нет,)

Виктория Иванова

Плохо

Мишка Квакин

Плохо

Андрей Лапин

учасвовалнет ам ничего

Eлена Вологжина

Дорого наверное

Виктория Иванова

Дороже тушить