Галя Татарочка

Автор музыки для гимна СССР

Ответы
Pələng

Официальный государственный гимн Советского Союза, принятый в 1943 году вместо «Интернационала». Слова для гимна написали С. В. Михалков и Эль-Регистан, музыку - А. В. Александров.

Уральская Рябинушка

Создатель Краснознамённого Ансамбля песни и пляски.

Ал
Александр

🖼
Эжен Потье

Михаил Киранов

Он слова написал. Музыку Пьер Дегейтер. И гимном СССР был до 1943 года.

Ал
Александр

Я попутал с интернационалом до 43 года вместо гимна был интернационал Эжен Потье!.
Кто наш написал не помню!

Михаил Киранов

Да. Интернационал. К нему музыку написал Пьер Дегейтер. Эжен Потье написал французский текст. перевод на русский язык сделал Аркадий Яковлевич Коц. Музыку к современному Гимну России и СССР написал Александр Александров.

Ал
Александр

Спасибо двойной я!😉🍀🤝

Андрей Григорьев

Александр Васильевич Александров

Виктор Золотухин

Александр Александров

Ол
Олег

Д. Шостакович и другие

Галя Татарочка

Слова для гимна написали С. В. Михалков и Эль-Регистан, музыку - А. В. Александров.

Ол
Олег

Не правда

Галя Татарочка

😏почему

Виктор Шаламов

Алксандр Александров.

Григорий Шапиро

Александров...

Михаил Цветаев

Эль Регистан?

Галя Татарочка

Официальный государственный гимн Советского Союза, принятый в 1943 году вместо «Интернационала». Слова для гимна написали С. В. Михалков и Эль-Регистан, музыку - А. В. Александров.

Михаил Цветаев

Когда то знал,но подзабыл..🤷‍♂️🙂

Михаил Цветаев

На задней странице каждой школьной тетрадки помню был текст гимна и авторы.))

Иван Куцаев

Александров .

Татьяна

Александров.

Ка
Катюша

Александров.

Моня Гершензон

Александров

Валентина Леонтьева(Карелия )

Александров

Владимир Писарев

Александров

Ле
Лена

Александров

Андрей Лапин

алксандров

Ва
Василий

Михалков!..

Галя Татарочка

Слова для гимна написали С. В. Михалков и Эль-Регистан, музыку - А. В. Александров.

Валерий Сумский

Регистан?

Галя Татарочка

Слова для гимна написали С. В. Михалков и Эль-Регистан, музыку - А. В. Александров.

Валерий Сумский

Спасибо

Gr
Greshnik

Михалков

Галя Татарочка

Официальный государственный гимн Советского Союза, принятый в 1943 году вместо «Интернационала». Слова для гимна написали С. В. Михалков и Эль-Регистан, музыку - А. В. Александров.