К В - 2.

Откуда взялось понятие "гопник"?

Ответы · страница 8
Anna Ivanovа

Это слово идёт из жаргона ЗЕКОВ!!

Рустам Танаев

вообще то это от аббревиатуры ГОП "Городское Общежитие Пролетариат" где соответственно и жило много хулиганов.который и стали называть по месту их проживания. Мусор к слову сказать тоже от аббревиатуры МУС "Московский Уголовный Сыск".еще с царских времен.

Елена Векшина

Навевает какие то слова из песни

К В - 2.

гоп-стоп...мы подошли из-за угла.

Зиннур (Октябрьский)

Что то от марионеточного режима

Зиннур (Октябрьский)

Кого то хотят держать в качестве козла отпущения

Зиннур (Октябрьский)

Такого представления.

Sergey Kashirin

Весь блатной жаргон из Одессы

Илья Кудашев

неееее ........ с ростова - папки

Загадка

с нэповского Петрограда

Загадка

Вы всегда хорошие вопросы задаете!

К В - 2.

наверное-но они уже поднадоели.

Ва
Валентина

фасон одежды и прически

Вера Обоскалова

а откуда вообще жаргон берётся?народ и придумывает

Neo Gint

gop-stop...(my podoshli izza ugla...)...]

Никита Дмитриев

от понятия 0па мусора

К В - 2.

а откуда взялось понятие-мусор?

Константин Малахов

в Одессе спросите...

Константин Малахов

не бывал, я из деревни...

Сергей Баскаков

это старое понятие

Сергей Баскаков

раньше так называли разбой если не ошибаюсь

Паньков Леонид

вас как то бросает

К В - 2.

разносторонние интересы.)..это так называется.

Алина Елизарова

от самих гопников)

К В - 2.

тогда-откуда появились гопники?

Алексей Колесов

кажись общага...!)))

Алексей Колесов

))) нажрется пролетариат...!)))

Ирина Андреева

От понятия "жлоб"

К В - 2.

а вот этого я не наю...откуда?

Галина Шелпакова

опа внезапность

Алексей Ченуша

Так непутевым говорят в Зоне. Непорядочный образ жизни. В воровских идеях !!!

Галина Шелпакова

а вы знакомы с тамошними порядками

Галина Шелпакова

хорошая школа но лучше проходить это заочно по фильмам

Алексей Ченуша

В фильмах не точно глупо без логике . На самом деле там, все живут складно и дружно. Справедливость там превыше всего . Главное не гадить.даже если нагадить нечаянно.Люди поймут твое положение .

Галина Шелпакова

я заранее извиняюсь не захотите не отвечайте вопрос вот в чем почему люди из зоны выходят озлобленными почему мстят тем кто там не был

Алексей Ченуша

Это психи непуть черти .Таких 1-2 из 100. Воровские Идеи на них не располагает. Воровская апшина ето самые добрые и понимаюшие люди и очень Мудрые ,

Галина Шелпакова

жаль что наша воровская община"Дума" не придерживается этих принципов

Инна Сотникова

Прыжок, скачок

Doctor Bo

Го́пники (также — гопы́, гопари́, собирательно — гопота́, гопоте́нь, гопьё) — жаргонное слово русского языка, уничижительное[1] обозначение представителей городской[2] прослойки молодёжи, близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, часто происходящей из неблагополучных семей[2][3]. Термин широко употребляется в России и странах бывшего СССР, на Украине это понятие наиболее распространено на Донбассе (с конца ХХ века[2]).

Бахыт Жанылбаев

От слова гоп

Бахыт Жанылбаев

А слово гоп состоит из трех букв Г - О-и П ))))

К В - 2.

это понятно...но ведь это-аббревиатура.)))..чего?

Бахыт Жанылбаев

Помоему это не абр. Это слово" прыгать" так как то

Бахыт Жанылбаев

Абр. Слова ГОП- в конце 19века было создано Государственное Общество Призора куда достовляли беспризорников, хулиганов занимавшихся мелким грабежом. Исчерпывающий ответ?)))))

К В - 2.

это не так....это-Городское Общежитие Пролетариата..которые были образованы в 20-х гг..в Петрограде....для беспризорников и проч...и вошло в обиход именно после их образования..их жители действительно занимались мелкими кражами и проч.))

Бахыт Жанылбаев

Поздравляю! Я знал истина где то рядом!))))

Татьяна Ивченкова

С Лиговки))))

Ар
Артём

расскажи

К В - 2.

ГОП....Городское Общежите Пролетариата в 20-х гг.прошлого века в Петрограде на Лиговке...отюда и пошло - гопник...жители занимались мелкими кражами и хулиганили.

Эмпатия Резорски

с района

К В - 2.

интересно-это какой же штат США?.)))