Геннадий Рябков

А вот мне что-то не понятно со Змеем... Всегда рисуют Змея на дереве, который уговаривает Еву и Адама попробовать плоды. Написано, что этот Змей - сам Дьявол в образе Змея. Но если Бог превратил падшего Ангела в гада ползучего, то с какой стати, он вид Змея мог поменять на вид чёрта рогатого?

Ответы · страница 4
Ан
Андрей

Ан
Андрей

да ладно извини сорвался.но я могу.но не буду.проехали.👏

Ан
Андрей

Геннадий Рябков

Дарья Волосевич ~ Небо славян.

Ан
Андрей

точно.мы союзу присягали.

Н.
Наталья ............

Совсем запутал)

Геннадий Рябков

Потому что так у людей нет единого понимания того, что происходило. А нет потому, что Библия и её трактовки в других книгах запутаны, есть несостыковки, недоговорки, и местами противоречивы.
Например:
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
Вопрос: Сказано змею, что "ты будешь ходить на чреве твоем"...
А до этого он как ходил? На четырёх лапах?🤣

Геннадий Рябков

А ещё... "и будешь есть прах во все дни жизни твоей"...
Вы наблюдали чем питаются змеи? Разве только прахом? Например, питон. Он же нападает и проглатывает ещё живых зверьков!
Далее... Змеи ползают на земле... Но какое отношение они имет к Аду, Сатане и чертям?!

Яду Хари

Из-за уважения

Яду Хари

Раньше я слушал слова людей и верил в их дела; теперь же, я слушаю слова людей и смотрю на их дела... надеюсь дошло, что субъективно, а что объективно? Поэтому с таким уважительным субъектом не хочется общаться - у него субъективные дела

Геннадий Рябков

А почему Вы решили, что уважать надо за слова? Как раз-то уважать следует за дела! Но многие дела относительны!
Вы всё обобщённо пишите, а я Вам конкретно примеры привожу.
Например, есть такой математик Сидик Афган. Недавно смотрел видео на Ютубе, где он прямым текстом сказал, что уважает Путина. Причин может быть много, но в данном случае Сидик говорил про то, что Путин неотступно ведёт начатое им дело на Украине. То есть Сидик уважает Путина. Не будем поднимать вопрос о том, кто ещё уважает, но не секрет, что есть русофобы. Какое уж тут уважение?!
А Шаман? Он что-то говорит?! Он же только поёт. Путин его уважает, а некоторые эстрадные звёзды нос ворочают...
Ну что? Всё ещё будете отбрыкиваться и настаивать на своём?

Яду Хари

Где вы увидели «своё моё»? От чего я «отбрыкиваюсь»? Это ваше дело лепить мне горбатого, что я не «уважаю» дела, многие из которых относительны

Геннадий Рябков

Короче... Всё! Остановка. Мы приехали на конечную...
Все выходим!
🤣

Яду Хари

Да уж короче не бывает

Ма
Майк

Имя им легион.

Геннадий Рябков

Ой! Я уже испугался этого имени!...🫣

Ал
Алексей

Для прикола.

Геннадий Рябков

А сейчас, наверное, в Раю среди душ людей много сторонников ЛГБТ... 🤔 Но разве они виноваты в этом?! Это же Дьявол прикалывается!... 🤣

Юрий Ласковец

🖼

Ми
Мила

Загадка!))

Геннадий Рябков

В религии много еще чего противоречивого и загадочного. Поэтому много всяких "знающих" трактовщиков находится... Трактуют и трактуют... трактуют и трактуют...
Вот взять, к примеру, любой школьный учебник... Никаких трактовщиков нет... Тоже загадка 🤔

Ми
Мила

🤷‍♀️ что тут можно сделать?

Геннадий Рябков

🖼- Вот и я думаю...

Артур

⚡