Ма
Маргарита

Я уже долго наблюдаю одну закономерность. Мужчинам нужно обязательно быть последними, кто поставит точку в беседе ))) Кто-нибудь даст этому разумное объяснение?

Ответы
Ев
Евгений

если вы согласны с тем, что этот мир сотворен Богом и в этом мире действуют Его законы которые никто не имеет права нарушать.. то послушайте о том, что Бог первым создал мужчину, а потом только создал женщину - помощницу мужу, понимаете - слово женщина означает помощница мужчины в его делах, и никак иначе... поэтому для мужа глава - Бог, а муж - глава жены.. и этот закон у нас в генах наших.. это не гордыня наша, как вы считаете, а наша обязанность хранить и оберегать вас и заботиться о вас и отвечать за вас везде и во всем.. Ева захотела самостоятельности от Бога и сделала преступление - ослушалась Бога, сама захотела стать богиней. вот это желание в вас от Евы, бросившей весь мир, детей своих под ноги сатаны, что даже первенец ее стал убийцей родного брата... поэтому если хотите счастья себе и своему дому, покоритесь мужу и слушайте его во всем, но если ваш муж конечно признает над собой главенство Бога, а не своей дури...

Ма
Маргарита

Зачем вы меня приобщаете к этому? Ведь, в рассказе о боге не обязвтельно это делать. Это ваша версия, я поняла.

Ев
Евгений

не приобщайтесь, живите как хотите - ваше право, просто мой личный опыт говорит...

Ма
Маргарита

Меня это не касается

С С

Женщина не реагирует даже на логические железобетонные аргументы, – можете расшибиться в лепёшку, а она в ответ будет лишь недоумённо моргать глазами, совершенно искренне ничего не понимая. Вы сделаете для себя вывод, что она – полная дура, – как можно не понимать очевидного? – но этот вывод неверен. Аргументировано доказывать что-либо женщине – всё равно, что аргументировано доказывать что-либо, например, кошке. Вот «надула» та в тапки, а вы – такой умный – ей подробно рассказываете, как это плохо: теперь тапки надо мыть, избавляться от запаха органических компонентов меркаптанового ряда, обрабатывать спецсредствами для окисления остатков, затем сушить, – а она смотрит на вас глазами бесстыжими лишь с одним немым вопросом: получу пиzдюль или не получу? Не получила, – прекрасно – можно повторить, вон сколько эмоций и внимания ей личного после этого! Признайтесь честно: разве с женщинами не так?

Ма
Маргарита

тогда, если по-вашему... все равно становится, с кем дружить, на ком жениться, с кем спать

С С

Что -то вас не туда несет...причем тут это?

Ма
Маргарита

ну, вы всех женщин под одну гребенку, они у вас какие-то одинаковые, тогда какая разница, с какой жить?

С С

На игру артистки посмотреть охота

Ма
Маргарита

Ну, главное, чтобы посыл был добрый, тогда все будет ок))

Константин Крылов

Элементарно. Природа грамотно расставила акценты и распределила возможности. Мужчинам - физическую силу и определённость, женщинам - психологическую силу и неуравновешенность. Именно поэтому мужчине хочется взять реванш и оставить последнее слово за собой, дабы подчеркнуть, что он тоже психологически силён. Хотя зачастую его слова кричат об обратном. Умный мужчина переведёт всё в шутку и вместе с женщиной посмеются.))

Ма
Маргарита

да уж, давайте вместе посмеемся)))

Константин Крылов

С удовольствием! 😆 😉 🌷 🌼 🌷

Nikas Juozaitis

Боюсь, Ваше наблюдение не очень объективно. Стремление во что бы то ни стало оставить последнее слово за собой свойственно всем недалекого ума людям, и мужчинам, и женщинам. Им кажется, что прав тот, кто громче кричит, или тот, кому все-таки удалось вставить последнее слово. Это не беседа, а соревнование. То есть, глупость.

Ма
Маргарита

Я не это имела ввиду, мне кажется это не глупость, а поостая вежливость

Александр

😉 😌 сами провоцируете на это.... уж молчу!!! но жена настойчего что нибудь спрашивает! "ну чего ты не отвечаешь?" "ты что молчишь?" "почему игнорируешь?" ....😊и как выплеснешь всё!!! сразу замолкает ...надувает губы! 😂 и остаёшься еще виноват, что грубо ей сказал! 🤣 🤣 🤣

Ма
Маргарита

смешно...ухохочешься

Wolf Werwolf

Наверно вы в чем то правы, однако это не у всех и не всегда... а причина возможно в том что мужчина, особенно в семье, если обеспечивает семью в нужном объеме считает себя главой семьи, а за ГЛАВОЙ СЕМЬИ всегда должно быть последнее слово...

Ма
Маргарита

А мне нравится ваш ответ! )

Wolf Werwolf

Просто сказал то что думаю.

Ма
Маргарита

Это приятно, когда человек думает, когда хочет что-то сказать )) тут это редкость. В основном, люди видят в чем-то подвох.

Wolf Werwolf

Иногда сам вопрос звучит как подвох, и ни каких комметов нет, поэтому приходится прописывать все возможные варианты ответов... по крайней мере мне так лучше чем просто отвечать не подумав над вопросом и ответом...

Ма
Маргарита

Кто-то написал в ответе на этот вопрос, что это обыкновенная вежливость. Какой простой и добрый ответ! Мне он тоже понравился. А, главное, что все варианты ответов могут оказаться правильными. Проверить это невозможно.

Wolf Werwolf

Я не люблю спорить, поэтому ничего никогда не доказываю, жизнь всегда сама расставляет свои приоритеты...

Бакыт Аккеизов

Это если именно с Вами, то я буду Вам признателен. Потому что у Вас наверно в семье все таки точку ставил Ваш отец и Вы этого как бы придерживаетесь. Но, учтите не каждый мужчина закрыть занавес вопроса решенным осмысленно!

Ма
Маргарита

) хорошо, учту

Бакыт Аккеизов

Умная женщина сделает так, что мужик не поймет, что вышло по её!!!

Олег Блинов

Всё предельно просто. Ну, натура у нас такая! Мужчина всегда и во всём хочет быть первым. Чтобы последнее слово за ним оставалось, чтобы прям как в старину, когда мужчина - голова семьи. Против природы не попрёшь

Ма
Маргарита

я согласна с вами, я тоже думаю, что это в природе мужчины )

Романа

Предположу, что Вы с ними в этом соревнуетесь, поэтому и наблюдаете такое)) А кто должен закончить беседу? Считаю, что автор вопроса. Так сказать, проводить гостя до порога, сказать спасибо и дверь закрыть..

Ма
Маргарита

нет, не соревнуюсь тут была выдвинута версия, что мужчина просто галантен и ждет, не понадобится ли женщине еще что-то обсудить )))

Романа

Я терпеть не могу, когда разговор переходит в обмен смайликами)))

Ма
Маргарита

ну да, соглашусь )) пусть один раз хотя бы, но затягивать со смайликами не стоит..)

Валдис Ртищев

Последнее слово в споре между мужчиной и женщиной всегда принадлежит женщине. Любое новое слово, сказанное мужчиной после окончания спора с женщиной, является началом нового спора. А объяснение этому?!

Ма
Маргарита

Взаимное притяжение, конечно))

Валдис Ртищев

Слов нет- я сражён!🌹

Иван Васильев

у моего друга была теща. она приходила ругаться с невесткой и хлопнуы дверью уходила. с пол дороги возвращалась и еще несколько слов произносила и уходила. а вы говорите про мужчин

Владимир

дело в адекватных аргументах. Если их нет - то начинается тупо троллинг:"кто говнистей в споре" в таких случаях я даю полный карт-бланш визави,пусть надрывается с пеной у рта😆

Ванька Ванькин

Ну не знаю.......это явно не про меня писано.....если я вижу что с человеком бесполезно о чём либо разговаривать в принципе то какая необходимость мне "последнюю точку ставить"?

Ма
Маргарита

) к сожалению, человек думающий сейчас встречается не каждый раз, все больше рефлекторные подвиды, за которыми зафиксировано банально типичное поведение. Но, это, как выяснилось только что, не о вас! )

Ванька Ванькин

:)))))Да славу Богу это не о мне:)))).....но Вы правы конечно в том,что у многих людей есть необходимость "последнюю точку ставить"...и для которых,если они не смогут эту "точку" поставить,сразу же жизнь не в жизнь:)))

Ма
Маргарита

))))))))

Ел
Елена

Это так же ,как и на дороге .Если на светофоре стоишь параллельно с мужчиной ,он все сделает ,чтобы проехать перекресток первым.Хоть как то они пытаются нас опередить.))))

Ма
Маргарита

)))))))))

Михаил Зарипов

Это неповзрослевшие мужчины. Они хотят, чтобы их мнение и слово было последним и решающим. Как ребенок, который хочет показать, что в этой песочнице он главный.

Ма
Маргарита

Возможно, вы правы!) спасибо за коммент!

Kanstantin Kan

Мужчина по природе своей Победитель!!! А в дискуссиях, тот кто поставил точку предполагаемый победитель!!!)))) Но Вы однако весьма наблюдательны!!!)))

Ма
Маргарита

Спасибо! )) Всегда приятно общаться с победителями!)))))

Kanstantin Kan

Не примите это на свой счёт, победить женщину, пусть и Очень Красивую - не велика заслуга!!! Так что я не имел ничего подобного в виду!!!))))

Ма
Маргарита

)) Еще раз спасибо за такое приятное мнение!

Kanstantin Kan

Всего лишь констатация факта!!!🌺 🌺 🌺 👍 😁

Валерий Рудаков

не ФАКТ--в семье такая ПОЗИЦИЯ не проходит--ЛУЧШЕ молчать и слушать жену а ДЕЛАТЬ по своему и как задумал--потом ОНА ещё и согласится и похвалит))

В Лад

ОБЬЯСНЯЕТСЯ ПРОСТО - СКАЗАЛ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЕЩЕ О ЧЕМ ЯЗЫКОМ ПОХЛОПАТЬ - ТЫ ГИГАНТ...ЧЕГО ТОЛЬКО - ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ТАК ВЫГЛЯДИТ

Константин Полиновский

– Чем закончилась ваша ссора с женой?
– Приползла ко мне на коленях!
– И что сказала?
– Вылезай из-под кровати, я успокоилась!

Al
Alek...

Вы не "досмотрели" до конца... эту закономерность.Вы,на пример,свой вопрос тоже закончили точкой,да ещё и с хвостом 😉

Al
Alek...

Марго... не хулиганьте... Вы уже всё поняли😜

Ма
Маргарита

😛 вы сложный человек, я мыслю гораздо проще!)

Al
Alek...

Марго...нет ничего проще чем существо,по имени человек😜

Ма
Маргарита

Да вы что! Его сущность до сих пор еще никто не разгадал до конца!

Al
Alek...

Ну во теперь точка с какой-то штуковиной... а на мужчин,набираете🤣