Ог
Огуречик

Olga, по преданию летописцев вдалеке глубин времён,народился Сын Великий-Святорусич Весто Гон.Он родился незаконно,и чтоб избежать запрет,был отправлен в Галилею в тихий город Назарет.Арамены называли Весто Гона,Гоноц Шри,а когда подрос Сын Славный,Вестшуа Гоноц-Шри.Весто-Весть,Гоноц-гонец-посланник,Шри есть Риш,а Риш у тюрок-Рос,и учил Сын Славный Русич доброте людей до слёз.До сих пор его мы помним,славный Сын Иисус Христос. (А.Ветрин)

Ответы
Realistka

А я читала, что его звали Радомир, а убили в Константинополе по настоянию еврейской общины в 10 веке.