Лю
Людмила

Когда человек живёт для совести ,а когда для радости? Совместить можно? Чтобы радостно было на душе и за это совесть не пилила?

Ответы
Таяна

Нахуй совесть... это больше чьи-то установки ограничивающие. Люди без этого всего рождаются! Им уже в процессе взросления накидывает эти плиты установок, блоков, цепей привязывающих... жесть.

Лю
Людмила

спасибо за такой ответ

Игорь Калиниченко( Русский)

Христианство, этому не соответствует. Ислам тоже. Потому и атеист. Но, Ошо было радовал. Раджниш. А, так я поклонник Омара Хайяма. Лучшего из безбожников, после Абу Али - ибн- Сены. Авиценны)

Гудвин

Что для души,то для радости.Социумные параметры - для совести.Хоть и порой ты что то сделал для души,это перекроется социумным и ты все равно будешь страдать и мучаться совестью.)

Людмила Иволга

Вообще-то совмещение должно быть всегда.А когда совесть пилит,это значит где-то на каком-то этапе произошло немотивированное разделение и это плохо.

Лю
Людмила

спасибо за такой ответ

Людмила Иволга

пожалуйста

Роман Роман

Для этого нужно делать добро просто так и радоваться что смогли помочь человеку, а не тому, что смогли за это, что-то получить.

За
Зачем...

Можно. Только человек живёт не ДЛЯ Совести, а ДЛЯ РАДОСТИ, но - ПО Совести, а иначе РАДОСТЬ окажется ловушкой...

Не
Нескажу

Конечно можно.. Просто надо радоваться не тому, за что совесть пилит, а тому, что совесть разрешает 😉

Не
Нескажу

Зачем же спрашиваете? Чтобы я подтвердил?

Лю
Людмила

потому что интересно , но хотелось услышать ответ уверенного мужчины , ведь сейчас и это редкость

Не
Нескажу

не знаю.. я статистику не веду )

Лю
Людмила

тогда придется слепо мне поверить

Не
Нескажу

Придётся

Светлана Плотникова

Прикольно! Думаю, если человек живёт с честью, ответственностью он вообще не думает о таких вещах

Елена Данилова

А это не совесть. Это часть - грусть. Она говорит: надо, чтобы тебе было грустно, а всем -радостно."

Анастасия

Хорошо, когда радость души и совесть в гармонии. К этому, пожалуй, и стремиться психология

Елена

основной смысл жизни- прожить ее счастливо,главное чтобы никому от этого не было плохо

Оксана Гу

Возможно банально, но "Хорошо тренированная совесть никогда не пилит своего человека"

Игорь Пономарёв

для этого нужно заниматься сексом для удовольствия, а не по необходимости....😌🤗🤭

Александр Булгаков

Если совместить то так у нас правительство живет, для радости и совесть не пилит)

Ирина Данилочкина

Надо жить по совести и тогда будет жизнь в радость.И спать ночью будет спокойно.

Лю
Людмила

разумно👍

Лев Полыковский

Если он носит высокое звание человека, то радость и совесть не в конфликте.

Ѻлегъ

жизнь по Совести, сударыня, по определению не может быть безрадостной

Лю
Людмила

Хорошо если так

Ѻлегъ

это так, Люда

Дм
Дмитрий

Конечно можно. Просто никогда не иди на сделку с совестью, вот и все.

Лю
Людмила

прикольно

Дм
Дмитрий

Точно.

Серик Рустимов

Совест-навязанное обществом чувство вины, для манипуляции вами!

Лю
Людмила

Ой

Al
Alexc

ну человек же не Буратино - всех кто пилит - побоку (слать лесом).

Лю
Людмила

О как

Al
Alexc

если некая радорсть помеха совести - с человеком чой-то не то внутри, тут лечиться надо. убегал от гопников. удалось. если радуюсь тому что остался цел - всё ОК. а если радуюсь что в погоне за мной один из них попал под трамвай - у меня явные проблемы ... примерно так

Лю
Людмила

Логично