Ди

Смотришь Alphaville - Big In Japan Original.1984 г. и понимаешь, что всё ты когда либо уже видел, но позже или рядом уже у Цоя. Надменность, нерв, напряженность , будто пружинистый стержень в теле, суховатость и угловатость черт. Манера исполнения , "золотого эгоиста-циника", как у Элвиса, большая сумасшедшинка, степ, как у Сида Вишеса (он вообще перемахнул через десятилетия) , a-ha, Билли Айдол, все творили в том самом стиле. И этот стиль потом был у Кинчева уже позже. Запад или мы , первее, в этой гонке "модного сексуального и революционного"?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я Ди-Жи бывший, тебя понимаю. Я работал, а это работта. Во все стилли. Концерты-свадьбы. Джаз супер, кто поймёт? Пипл?! Та ладно...Кинчев не нравится, многое подобие... По мне на расслабухе Как его сама скажи. Сам он!))) Родоочальник музыки в стиле..Сама скажи если шаришь...))) Я могу многое рассказать..я знаю флю поднаготную всех значимых групп! Я Работал с (угадай) Дым над водой! Прикинь! Поговрим.

Влад Тиссен

кто-то из американских музыкантов(не помню кто именно) как-то сказал, что в музыке Англия всегда была на пару шагов впереди. хотя, если сравнивать английских Битлов, Ролингов с американскими музыкантами, то лично я отдаю предпочтения американским. те же Jefferson Airplane, Блонди, Чак Берри, Pixies более по душе. а вот наши уж совсем подотстали...

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Очень интересная, форма подачи.. Тем более тема очень близкая,... Буду краток... Конечно, первопроходцами являлись западные исполнители... Сказались свобода творчества, жажда эксперимента, и нежелание подогнать свои музыкальные поиски под какие либо классические каноны..

Просто Лёха

Башлачёв никого не копировал. Сид это отдельная, тёмная тема. Элвис- есть Элвис. а ещё есть Летов, который объединил всех.."Сид Вишес умер у тебя на глаз, Джин Моррисон умер у тебя на глазах, Ян Кёртис умер у тебя на глазах, а ТЫ остался таким же как и был..."

Ди

Башлачев умер тоже. И я его не знала. Я не фанат Летова. Вообще. Сектор Газа нравится больше

Просто Лёха

Почему ты пишешь "не знала" а потом "я не фанат" мужской и женский род.. странно.

Ди

Мне не нравится слово " фанатка" , чисто интуитивно противно от него. И вообще "я не фанат"-это сейчас такое расхожее выражение.

Просто Лёха

Понятно. "фанатка" действительно как-то не очень. Башлачёв умер больше 30 лет назад..но, там на столько актуальные тексты.. советую послушать.

Григорий Шапиро

Мы не могли быть первее по той простой причине,что всё Это было под запретом.Элвис творил,когда мы тайно его слушали.И если бы кто-то у нас и смог бы,то кто-бы его услышал?

Ва
Василий

наверное дело не в том кто первый запад или мы а в том когда к нам ( может лично к Вам) пришло и оставило в душе то о чём Вы и сейчас вспоминаете. Могу ошибаться..

Ди

Возможно и так

Анатолий Треногин

Параллельно. Но - у них своя культура, в том числе и исполнения,.. у нас - своя. Ушло всё это, испарилось. Кинчев, Шевчук, Цой, Макаревич... Всё ушло и все ушли.

Ди

Есть много, что перенято из западной. об этом не устанут говорить критики , мне кажется. Но вы очень точно охарактеризовали : все ушло.

Анатолий Треногин

Время-время ушло. Мы изменились и не надо нам уже *перемен* из *Ассы*...

Константин

Ну на них же повлияла в какой-то степени группа Крафтверк, а они опирались на авангард 20-х годов, в том числе на советский. Так что всё может быть.

Алексей Усов

Модное, сексуальное и революционное довело запад до полного отрицания своей природы. Так что и революционеров не осталось. Одни каратели.

Александр Колосов

А кто первые в Вашем вопросе? Или блестнуть познаниями музыки захватили, и секса революционного Вам не хватает. Beats, Qwin, Smoke..

Ди

Что же у вас Т9 то стоит?)Я без деградации мозга могу исправлять свои письмена. Какие Кинечевы и причем тут Beatles и Queen (тут видимо без Т9 у вас обошлось).

–1
Александр Колосов

Вы правы, устал исправлять. В других моделях других телефонах была кнопка отключения, а в этом нет. При продаже обыскались - не нашли. А Аськой яне пользовался, не было у меня времени, хотя знал, что она есть. Поверь: по 16-20-ть часов в сутки вкалывал, А то и спать не приходит - если я документацию не оформлю на выполненые работы - хрен вам, не зарплата. А самое поганное, что информацию выискивать приходилось, которую участки мне предоставить должны были. "And let's your good company"

Ди

у меня если я работала по 16 часов было время и на аську.

–1
Александр Колосов

Дарья, неблагодарнте это дело, сравнивать, кто и как. Если я 6:20 на работе, возвращаюсь, если возвращаюсь, 00:30, и так каждый день. Нет, иногда возвращалсяв24:00 это плюс-минус пять минут. И это полгода. А на мне ответственность за людей, их зарплата. Самое поганное, что за дебилами-директооами расхлëбывать приходится.

Ди

)сижу и улыбаюсь. Все ответы мне дизят укроботы)))Вот действительно людям делать нех

–1
Роман

Скорее всего, всё оттуда... За океаном. А у нас тогда был железный занавес. Сначала получали тихо, через журналы.

Роман

Как маскарад. Он показал,что можно в клипе делать много и свободно. А не просто петь на камеру.

Ди

Он актер и единственный , кого можно вариативно исполнять из классиков рока, т е вы правы он оч гармоничен , потому из него явно вышел симфоник металл

Роман

Последние исполнители только добавили несколько новизны звучания. Вывели уже состоявшийся жанр на новый уровень. Только и всего.

Ди

Последнее время я все больше возвращаюсь к истокам. Уже не могу слушать каверы. Элтон Джон выпустил диск 2021 г с перепевками Металлики и пет шоп бойз. Не, ему можно, он мэтр, но блин....Свое уже никто не пишет. Только о политике бубнит

Роман

Я в последнее время тоже чередую: начал слушать ambient, что-то отдельное. Музыкальный сюрреализм. Ещё Макс Рихтер.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

С запада всё идёт такое внешнее.. наши могут тока смысл свой докинуть.. но это не все заморачиваются конечно ...

Николай Лаптев

У Цоя зачётные песни и у сестрёнки его тоже, но она като быстро затухла, а за других, я като не в теме!))

Ел
Елена

Идеи приходят всем одновременно, а творческие люди они более чувствительны и улавливают эту волну.

Slavny

Такой нерв можно и раньше найти у Sisers of mersy в 81-м году или у Joy Divivsion d 71-м...Конечно запад первичен!

Кирилл Морозов

Да Вишес-то, алкаш и наркоман, которому даже гитару не подключали к усилителю, здесь причем?))

Кирилл Морозов

Он же в 22 откинулся.)

Ди

ДА, 22 . мдэ

Кирилл Морозов

В Клуб 27 он не вошел.))

Ди

кстати да. есть такой клуб)))я почему и вспомнила

Кирилл Морозов

Мои самые любимые - Джанис Джоплин, Джими Хендрикс, Джим Моррисон. И Башлачев!))

ℛℳ

Сравните "Легенду об арабском астрологе" Вашингтона Ирвинга со сказкой о золотом петушке.

Ст
Старый

А он стоял на сцене - подбородок вверх. Узкий резкий взгляд, не весёлый смех....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А просто послушать шикарную музыку не задумываясь над всей этой мишурой?

Владимир Ляпин

Вайс мэн сай, онлу фулс раш ин. Бат ай кэн'т хэлп, фолин ин лав вис ю...